Николаич

есть интеллигентные люди с которыми можно есть из одной сковороды или миски,они сильно не заморачиваются насчёт одежды и с ними есть о чём поговорить. Есть выходцы из села ходившие в рванине с соплями по колено,но попав в город они пьют кофе оттопырив мизинец,одеваются по последнему писку, Почему?

Ответы
Волшебная На Всю Голову

первым не нужно ничего доказывать-они знают,кто они...показателен анекдот на эту тему:"Я — Генри Форд, что бы я не надел"

Однажды, уже будучи миллиардером, Генри Форд приехал по делам в Англию. В справочном бюро аэропорта он поинтересовался самой дешёвой гостиницей в городе. Служащий взглянул на него — лицо его было известным. Газеты всего мира часто писали о Форде. И вот он стоит здесь - в плаще, который смотрится постарше его самого и спрашивает о самом дешёвом отеле. Служащий неуверенно спросил:

— Если я не ошибаюсь, вы — мистер Генри Форд?

— Да, — ответил тот.

Служащий удивился.

— Я слежу за новостями, и знаю, что ваш сын, приезжая куда-либо, всегда останавливается в лучших отелях, и всегда великолепно одет. А Вы спрашиваете самую дешёвую гостиницу и носите плащ, который, похоже, не моложе вас. Неужели вы экономите деньги?

Генри Форд с раздражением ответил:

— Мне незачем останавливаться в дорогом отеле; где бы я ни остановился, я — Генри Форд. В самой дешёвой гостинице я все равно Генри Форд, нет никакой разницы. Мой сын ещё молод и неопытен, он боится, что подумают люди, если он остановится в дешёвом отеле. А это пальто — да, это пальто носил ещё мой отец, но это не имеет никакого значения; зачем мне новые тряпки? Я — Генри Форд, что бы я ни надел; всегда и всюду я — Генри Форд. А остальное неважно.

Николаич

личность

Волшебная На Всю Голову

то то и оно) если человек личность,ему не нужно оттопыривать палец)

Elena Usolceva

Федеральный закон от 08.03.2015 N 40-ФЗ"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"Снижен минимальный предел кратности штрафа за дачу и получение взяткиФедеральным законом, в частности:снижен минимальный предел кратности штрафа за коррупционные преступления небольшой тяжести (получение взятки и дача взятки);дополнены альтернативными видами уголовных наказаний санкции, предусмотренные Уголовным кодексом РФ и устанавливающие ответственность за указанные деяния;суды наделены полномочием назначать кратный штраф в качестве дополнительного наказания одновременно с наиболее строгим наказанием в виде лишения свободы;Уголовно-процессуальный кодекс РФ дополнен положениями, предусматривающими возможность наложения ареста на имущество подозреваемого (обвиняемого) в целях обеспечения наказания в виде штрафа;внесены изменения в Уголовно-исполнительный кодекс РФ, согласно которым срок добровольной уплаты штрафа увеличен с 30 до 60 дней.

Николаич

ответ попал случайно?

Татьяна

Я выходец из села. Дома люблю поесть со сковороды. Из одной миски есть не стану. Брезгую. Хотя во время посевной навоз разбрасывала голыми руками без вил и без перчаток. Разговариваю дома на деревенском наречии. Мне так удобно и приятно.Однако считаю, что вести себя нужно соответственно тому, где находишься и с кем общаешься. И что плохого в том, что выходец из села предпочитает модную одежду? Знаю массу интеллигентов из моего села, которые не ходили с соплями, но жили бедно. Моя соседка- зам. начальника фонда социальной защиты населения нашей республики. А может уже и начальник. Её брат капитан дальнего плавания. Есть у нас и военные в высоких званиях. Что вы против села имеете? Ну, про мизинец оттопыренный-это перебор.

Николаич

сам такой

Татьяна

Какой? С оттопыренным мизинцем? Или вы из тех, кому стыдно за выходцев из села, потому что сами тоже оттуда?

Николаич

всё не то. один знакомый,учась в школе милиции приезжал в деревню в форме лейтенанта и щеголял в ней

Татьяна

И что? Он похвастал своими успехами. У нас на кладбище на радуницу я видела молодого мужчину в военной форме с медалями в звании полковника. Мне было приятно смотреть на земляка. Хотя я его толком не знаю Деревня была когда-то огромная, а мы выехали оттуда почти 30 лет назад.

Ирина Маркова

Вы очевидно не выходите за границы мегаполиса и не знаете современную деревню, она даже по условиям жизни более комфортабельна , чем город. В селе люди "в рванине с соплями по колено" встречаются гораздо реже чем в городе, есть там и сельская интеллигенция , имеющие по несколько высших образований, есть ученые степени у этих людей, а они живут в деревне. Вы не о том, говорить нужно не о месте проживания ( не место красит человека, а человек место), а в принципе о людях, которые "из грязи, да в князи". Видите пословица исторически зафиксировала в речевом обороте это явление, они всегда были, такие люди.

Оксана Шуктомова

Понты! Г....о всегда фиалкой пахнуть хочет... Извините за грубость. Живу в Германии, Вы не представляете себе, сколько тут таких, которые прехали из деревень из Казахстана, да и из России тоже... Которые через некоторое время начинают, ну скажем важничать и растопыривать пальцы, например,что даже пыль дома, они одной и той же тряпочкой не вытирают, а сразу эту тряпочку выкидывают. А я говорю, что" мне тряпочку постирать не сложно."...

Николаич

каким ветром в Германии?

Оксана Шуктомова

Родственники и мама, ехать не хотела, но в России никого уже не осталось.

Николаич

стерпится слюбится

Оксана Шуктомова

10 лет уже, а домой все равно хочу.

Николаич

человек ко всему привыкает

Виктор Жданов

ущебность..пояснять долго...девушку легко вывести из деревни,но деревню из девушки практически не возможно...повторяю вновь....ущербность на уровне подкорка ,они по прежнему остаются деревней....и в тоже время деревенские,которые по поводу своего рождения никогда не заморачивались, становились высокообразованными, воспитанными, культурными людьми....не приемлю слово интеллигенция,она у меня с негативом связана!

Гуля

Вы ведь знаете наверняка, что все пальцы на одной руке не одинаковы и по длине и по функции, так и люди все разные, у всех- свои идеалы, мечты, заботы и проблемы.... Росли в разных семьях, разная среда, идеалы, отношения... Поэтому и такое отношение по жизни.... Еще образование и черты характера каждого человека в отдельности накладывает отпечаток.....

Марина

Интеллигентные люди,они прежде всего-образованные,уравновешенные,целеустремленные-на какой бы он должности не был,а есть и такие типажи,хотят показать из себя бога,ни кого не видят вокруг-это мерзкие насекомые,в моё кругу были такие(не работали,я была нужна,как приподнялись на одну ступень,полностью изменились)я таких ликвидирую насекомых.

Елена Кавелина

Мне совершенно безразницы. Я щитаю каждый должен смотреть за собой. Как он себя видёт и относится к людям. Ну не нравится Вам какой то круг людей, просто не общайтесь. А понять другого? Очень сложно, порой сам себя понять не можешь. А тут ещё, совершенно другой человек. Я просто либо общаюсь, либо нет. Всё просто.

Игорь Ратнер

одни устают от соплей, другие не заостряют внимание на внешнем виде. Анекдот: сидят за столом дед, бабка и внук. Внук: дед! А я знаю, как назывался корабль, на котором ты служил, то ли "Куртизанка", то ли "Проститутка". Дед ложкой по лбу бабку: Сколько раз повторять: на "Безотказном" я служил, на "Безотказном"!!!

Angelina Goncharova

Во всем нужна мера . Можнно есть из одной миски в полевых условиях . Но дома , даже на кухне , лучше есть из отдельной миски . И аккуратность никому не мешает . Рассуждать о высокой материи в зашмыганом и расхлябаном виде - как то не впечатляет . А из села - как говорят из грязи - да в князи , тоже не выход .

Лидия Бабенко

Но как без этого... Люди попадают в "другой мир" хотят подрожать вот и начинается (выпендривание) демонстрация собственного достоинства особая манера поведения, взгляды, манеры . Иногда даже стараются подрожать разговаривать по другому... Может вы знаете другой ответ. Это мое мнение.

Fqz Bdfyjdf

Думаю, ЧЕЛОВЕК, который ЗАНЯТ интересным для него делом, который много работает, читает, т.е. человек развитый и образованный, нередко придает маленькое значение тому, как он выглядит со стороны, т.к. у него и без того, очень мало времени для того, чтобы успеть больше сделать...

Тамара Кузнецова

Есть такая пословица: "Если из пана - пан, а из хама - хам". Это в том смысле, что интеллигент по-настоящему действительно не будет заморачиваться насчет одежды и т.д. А человек, приехавший в город пытается казаться городским, не понимая, что это не главное. Мозги иметь надо!!!!!

Елена Карстен

Оооооо, как это знакомо! Это синдром "лимиты". Я бы так это назвала. Для таких типично выражение: из грязи в князи. Хотя до князей им ого-го! Такое поведение - защита от окружающих. Чтобы никто не мог даже подумать, что эти люди когда-то ходили в рванье и грязи.

Наталья Гуринович

Всё дело в самоутверждении людей. Интеллигент самоутверждается в обществе своими знаниями, умениями и т.д. А тот кто ходил в ......., а потом ..... у него нет внутреннего наполнения и он может самоутвердиться только внешне. Примерно так. Я об этом тоже думала....

Индира Беккалиева

Дикари ниче в жизни не видели, попав в цивилизацию ставят из себя "видавших". Человек имевший все с самого началатак сказать, к этому относятся как к обыденному. П.с наверно тоже кофе пьют с оттопыренным пальчиком, а то сельским то, с кого пример брать)))))

Хельга Шувакина

Стесняются СЕБЯ...происхождения..Не знаю..я в детстве была сумасшедшей..требовала от родителей отдельную пижаму..стучаться к себе в комнату и выходить к завтраку в полном параде,обращаться по Им От.и на Вы.)).При том что НЕ из Столицы..))

Николаич

как бы отнеслась,если бы твой ребёнок потребовал того же?

Хельга Шувакина

когда будет тогда и увидим..))но..мои меня Уважали и следовали моему Упрямству..)

Николаич

максималистка, а как ты относишься к себе той,юной

Хельга Шувакина

Прекрасно..чистый нежный ребёнок.)

Ирина Власкина

это замечательно, что выходцы из села ходившие в рванине с соплями по колено, пьют кофе оттопырив мизинец,одеваются по последнему писку в городе, мы им за это должны быть благодарны - это более высокая для них ступень, а нам приятнее

Елена Меленевская

Компенсация... интеллигентам доказывать другим уже ничего не надо, для них главное - самоощущение. А для нео-горожан важно, какое впечатление они производят на других, показуха на первом плане, а наедине с собой те же сопли по колено

R. Baiburin

сопли по колено - НЕпонятно...