Aлександр Гришанов

Купил охотничий карабин, но не для охоты, а самообороны от медведей (много их у нас) какие разрешения нужны для этого?

Живём рядом с лесом, в который уже ходить опасно.

базовые разрешения-то у меня есть, (РОХа и охот-билет нового гос образца) но для непосредственной охоты этого оказывается недостаточно. И хоть я и не собираюсь охотится, но даже простое гуляние на лоне природы с моим автоматом причисляется по закону к охоте.. . на сколько я понял.. .

Елена Насонова

Нарезной или помповик?
Рыло в рыло повстречаешь - не спасет.
Дырка в черепе от когтя, лет через 20.

Ка
Кариа

Минимум разрешение на хранение и ношение, охот билет не помешает

Дмитрий Грачев

По закону РФ "Об оружии... " в России нельзя покупать оружие без предварительно оформленной лицензии. То есть, вы нарушили закон. По-тихому идите получать лицензию (в вашем случае вам необходимо еще и вступить в охот общество) . После этого, опять же по-тихому, оформите ружье в комиссионке. Вам нужен будет прежний владелец и у него должна быть лицензия.