Татьяна :))

Смотрю картинки из мультиков и не понимаю, почему у Карлсона на руках по четыре пальца?

Ответы
Михаил Татаринов

а где вы видели мужчину с моторчиком, Карлсон инвалид а мультик про то что и с инвалидами тоже очень интересно. Где его написали в толерантной Европе. В следующей книжке Карлсон окажется геем. Полетит бороться за проблемы ЛГБТ сообщества в Россию. 😆 Астринт Лингренд наверно в гробу перевернулась от моей хохмы

Pələng

🖼
Так рисовать ещё Уолт Дисней начал. Он первым заметил, что пятый палец только мешает более точной пластике его героев. Рисовать с ним дольше, а пользы и выразительности наоборот меньше.

Виктор Бочарников

Большинство мужчин похожи на псов. На вид грозные, любят рычать по пустякам, но, в сущности, очень привязчивы.
А большинство женщин - как кошки. Ласково мурлычат, и никто не знает, что у них на душе.

Майя Петрова

Он же сказочный. Где Вы у людей реальных видели моторчик на спине и его стартовую кнопку на пузе? Вот и 4 пальца - из той же оперы... У людей так не бывает (у здоровых, не пострадавших от травм)

Котя

🤣

Татьяна

Потому,что он- мультяшка,следовательно,герой придуманный,т.е.отличающийся от всех остальных. 4 пальца- это тоже отличительный признак)).

Алекс Венцель

Потому что сказочный образ...Я ещё не встречал ни одного человека у которого из спины торчал бы пропеллер...))))))

Альциона Эта Tau (Кнопа)

почитала, но ни фига не поняла, это какая-то фишка мультипликаторов...5 пальцев у персоны мультяшной не катит)

Nn

У многих мультяшных героев так. На рисование пятого пальца уходило много времени. Поэнтому🤷‍♀️

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Чтобы центровку не нарушить! Этож аэродинамика👆 точная наука! Иначе не взлетит!

Марат

"моя мамочка-мумия ,а,папочка-гнум" говорил Карлсон. так.что он совсем не человек.

Капа Магна

Гм. То есть говрящий крокодил в шляпе и пиджаке, но без штанов, вас не смущает

Котя

Еще как просто я до него не дошел еще

Капа Магна

))) крепитесь

Котя

😖

Рина

У многих персонажей так. Для экономии времени при раскадровке мультфильма.

❤️Мышка С Марса❤️

да, тупизм, 4 пальца... у человека 5 пальцев.. создатели мультика не айс..

Эдо-Кун

Не смотрел на предупреждения, что в пропеллер пальцы не стоит совать.

Th
Theodore

А у Диснея тоже такие же фишки, это удешевляет производство мультов.

Ирина Королева

Потому что он - не такой как все! Так удобнее банку варенья держать.

Случайное Сов_Падение

Когда у тебя за спиной лопасти, по четыре - это более чем прекрасно

Бес Пристрастный

То есть то, что несущая схема одноосная и с одним пропеллером и нет компенсирующего винта никого не смущает?

Случайное Сов_Падение

Меня точно нет))

Бес Пристрастный

Опять же на спине нет утеплителя.
Кто-нибудь из вас подходил близко к вертолёту? Представляете, какой там сквозняк во время перелётов?

Светлана Светлана

Да что ты,думаю в детских сказках не так жестоко карали за кражи...

Илья Малкин

не спинку почесал

Talgat Kokanov

Не обращал на это внимания. А каких пальцев не видно у Карлсона

Илья Малкин

Если у тебя с детства мясорубка за спиной? А спина-то чешется!

Talgat Kokanov

Браво!!! действительно очень остроумно. спасибо

Илья Малкин

ок

Ольга Никифорова

Ну он же не человек,и у него может быть пальцев сколько угодно.