Farhod Tomson

Если старая, то грымза, если молодая, то козочка, это дискриминация?

Ответы
Сергей.

- Рано вышла замуж - ДУРА. - Не вышла замуж - ДУРА. - Не можешь найти нормального мужика - УРОДИНА ТУПАЯ. - Рано родила - ЛЕГКОМЫСЛЕННАЯ. Не родила - БОЛЬНАЯ. - Родила одного - МАЛО. Родила много - КУДА НАРОЖАЛА? Работаешь - ТРУДОГОЛИК. Не работаешь - ЛЕНТЯЙКА. Ничего не хочешь - ДУРА ВООБЩЕ. Хочешь машину, квартиру и отдыхать на море - МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ? Учишься - БОТАН. Не учишься - РАЗГИЛЬДЯЙКА!!!

Farhod Tomson

работаем!

Елена Т

чет не видно

Farhod Tomson

каво

Елена Т

процесс

Farhod Tomson

и как?

Ju
Justhell

Смотря, как посмотреть на это:)
Люди с возрастом(т.е. с опытом) смотрят на вещи по другому, нежели молодые(глупые и безрассудные), которые творят не понятно что:)
Наверное по этому, видя это - люди, так и говорят:))) что старых не понять, ведут себя как грымзы и вредные - на своей волне, а молодые, правда матка - козы... что хотят, что делают...:)) это не дискриминация, это жизнь:)))

Farhod Tomson

понятно, спасибо!

Де
Дед'уктор

Ну, так природа: мужик, часто неосознанно, ищет ту, которая еще может родить. Поэтому, старые самцы до смерти заглядываются на молодых козочек! Заставьте рожать 35 летнюю даму! Согласится может одна из сотни! А если мужик самодостаточен, то кроме се ка са,зачем ему еще женщина? Носки стирать? Это мужик может и сам. если не лодырь.

Farhod Tomson

Философ, причем бьете в точку, респект!

Лариса Муругова

Дискриминация - это неоправданное различие в правах и обязанностях человека по определённому признаку (пола, возраста и т.д.), а вот по имени (грымза или козочка) - это не дискриминация, а эмоциональное восприятие и понимание того или иного возраста, причем биологического.

Farhod Tomson

ога

Алексей Токарев

Ну почему дискриминация? Все со временем видоизменяется. Помните в фильме: "Была такая маленькая-маленькая, розовенькая-розовенькая, как поросеночек! (умиление) А потом росла-росла, и выросла большая... А что выросло - то выросло!"

Farhod Tomson

как есть!

Галина Бондаренко

нет, это просто не недалекость и скудоумие. иногда смотришь на козочек и думаешь что ей пора на мясо. а выражение "грымза" относиться не к возрасту, а к поведению индивидуума не зависимо от возраста

Farhod Tomson

да, но потом проецируют на всю возрастную группу

Галина Бондаренко

это игра слов, а не отношение. можно назвать еще "старая кошелка" вот слово "шалава" к старым грымзам не подходит. уже не прилично!!!

Farhod Tomson

понял

Галина Бондаренко

мне очень понравился коммент на ваш вопрос про кобеля и козла это почти то же самое

Farhod Tomson

спасибо

Sve Ti

какая же это дискриминация,просто констатация фактов..Пока молодая она безмозг...ну,не злопамятная сказем))),а как повзрослеет,набирается такой спелой ярости,что чуть не лопается от злости)))

Farhod Tomson

опа

Валерия Воронина

Если вы уже "грымза" - гордитесь, значит ваш жизненный опыт пригодится "козочкам" и "козликам", если вы "козочка" - , старайтесь набраться мудрости и жизненного опыта "грымзы"! Где-то так!

Farhod Tomson

точно

Само Счастье...)))

Заглянула в паспорт ... О , Боже , уже 50 ! ... Посмотрела в зеркало , всё в порядке , 25 ! ... Поговорила с душой по душам ... В
душе всё так же 18 ! ... Ну , Слава Богу , ничего не изменилось !!!...)))

Farhod Tomson

молодец

Farhod Tomson

ога!

Инна Козлова

нет.это глупости!мне не нравится ни грымза,ни козочка!))))есть много других обращений для любой женщины....если мужчина любит-найдет такие сова.что даже и в голову не придут!

Инна Козлова

каждый сам для себя решает(насколько ему позволяет его воспитанность).как обращаться к другому человеку...

Farhod Tomson

я не о себе

Инна Козлова

это хорошо.что вы так не обзываетесь!)))

Farhod Tomson

женщина, это чья-то дочь, жена, мать, сестра...

Инна Козлова

да.это так!и я рада.что вы это понимаете...

Лилия С

почему это слово сейчас употребляют относительно женского пола. У Даля, например, это бранное слово старый хрыч, хрен, дрянной старичишка; старая карга; брюзгач, воркун.

Farhod Tomson

вот вот

Лилия С

гендерная дискриминация

Farhod Tomson

прально

Елена Рублевская

На самом деле - в жизни старая - может быть - ох какой козочкой, а молодая - ............ух какой грымзой, ближайший пример - Ваш ближайший супермаркет или пенсионный фонд

Farhod Tomson

согласен с вами

Ирина Теплякова

грымза простонародное., бранная женщина (обычно немолодая) с неприятной внешностью ,а козочка это животное.Я бы обозначила для сравнения одну весовую категорию.

Farhod Tomson

так за что купил... на улице часто так говорят...

Ирина Теплякова

на улице много о чем говорят,чаще не задумываются над ответом.

Farhod Tomson

вот вот

Юля Реброва

Никакой дискриминации. Слово КОЗОЧКА и означает, что это молоденькая козочка, повзрослеет, станет КОЗА, а состарится, превратится в ГРЫМЗУ. Правда жизни. 🙂

Farhod Tomson

оекй

Na
Nadejdina-Petruk

как хочешь называй,но и козочка может быть оскорблением.не превращайся в американских эмансипэ и не ищи дискриминации в любом слове.Живи легко и просто.

Farhod Tomson

ога!

Наталия Сергеева

Грымза=Херим зад Козочка=Очка кус Это да дис(два=тес) гри(хри) мина нас=дискриминация. Нас взрывающая мина тесом. Т.е. ВЫРОЖДЕНИЕ дебилов ПИДОРОВ..

Farhod Tomson

да... страшно этот коммент даже читать

Oksana Uvarova

Это неуважение к женщине, и к старой и к молодой. Женщина в любом возрасте остаётся лапочкой, ягодкой, солнышком, а если женщина - мама - мамочкой.

Farhod Tomson

вот и я о том же

Елена Гаврушенко

Молодая козочка в старости будет старой козой. А грымза в молодости наверняка была просто занудой. Так что, никакой дискриминации, я считаю. 😄

Farhod Tomson

ваше право

Виктория Велес

О ужас! Почему мужчины считают что женщинам нравится когда их называют козами, или телками? Им же самим слово "Козел" , или "Бычара" не нравится

Farhod Tomson

я разве сказал такое?

Виктория Велес

написали

Farhod Tomson

прочтите вниматильней

Просто Вишенка

А чего это? Бывает и старая козочка и молодая грымза....Это не дискриминация по возрасту, это расставление акцентов по личным качествам)))

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

погружаешься, а вода гасит понимание

Vik K

в чем не прав?

Vik K

...обязанность, в меня входили, мозг плавили, Высшие существуют.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

и ты как проводник их мыслей