Св
Светлана

возник вопрос...интересно кто ремонтирует БеЛазы? если у их гильза-поршень размером с меня...а прикинь какая у них рессора...шпилька на колесо наверное с руку толщиной?

Ответы
Alexey Tsarev

))))) А это самый "интересный" в финансовом плане вопрос))) Обслуживание этих машин настолько дорогое, что дешевле купить Котерпилляр с небольшой переплатой и экономить на ремонтах, чем относительно недорогой БелАЗ и потом запчастями к нему купить 1,5 Котерпилляра))))

Св
Светлана

т. е их не ремонтируют?они одноразовые?

Alexey Tsarev

Их замечательно ремонтируют!!))) Говорю же - ремонтный сервис совсем не дешев... Одноразовые только батарейки... ну и люди тоже... одноразовые... еще никого не воскресили по банальному желанию.

Юлия Выхота

БеЛазы ремонтируют те, кто их производит. Вряд ли у кого-нибудь другого это получится

Петр

БелАз - Воробей, по сравнению с корабельным дизелем... Если поставить поршень вверх дном, получится стол, за которым усядутся 9 человек...))) И мне приходилось обслуживать и ремонтировать эти дизеля...)))

Св
Светлана

там кран, а если белаз в карьере сломается?

Петр

А если корабль в море утонет...??? Если бы бабке, да дедов...)))

Алексей Тарасенко

)))Вы большой специалист в устройстве Белазов))))) Там гидравлика в основном и ремонтируют люди, но с помощью спецтехники. А вопрос зачётный - улыбнулся от души)))

Св
Светлана

спасибки за букетик))))

Алексей Тарасенко

Пожалуйста - надеюсь это любимые цветы)))

Св
Светлана

)))цветы должны быть на клумбе)))

Лариса Редька Лариса

Я сегодня хочу подарить всем добро,
Как вам, люди, на сердце -
Стало тепло?
Пусть же каждый его ощутит, улыбнется,
И улыбкой оно к вам тот час же вернется !

Migera

ну, наверное, специальное оборудование, кто то же ремонтирует самолеты. угольные экскаваторы, наберите в гугле самый большой экскаватор , впечатляет)

Ахат Насыров

Создаются МТС, на них есть бюро заявок, заказывают и получают согласно описи. Гильза- поршень не такие уж большие, двигатель у- образный на 12 горшков.

Костя Кузнецов

водилы кто еще, их в основном на месте ремонтируют, может есть и автослесари но за ними думаю как везде проверять нужно

Вадим Шевель

Такие же как и мы, только спецы и со специальным оборудованием !!! Ведь и собирали их не инопланетяне !!!

Лариса Москвитина

Люди, кто еще. Однажды, видела на дорое сломаный Белаз. Все водители останаливались, чтобы помочь.

Александр Покалин

Вероятно, проще выездить его, многократно окупив, а после сдать на иголки и купить следующий...

Юрий Добронравов

"Белаз" - далеко не самый большой механизм в мире. И даже не самый большой карьерный самосвал.

Marina Talyzina

Гормаш-сервис или БелазСибирь например.. ну так же и РММ на базе горнодобывающих например

Св
Светлана

какие знания вопроса)))

Лена Барчукова

их делают качественно и ремонтировать не приходиться,у них гарантия и идут на утилизацию

Назым Умирсеитова

белозов не везде используют, мне кажется они редко ломаются, раз детали таких размеров

Евгений Каздорф

смотря чью руку , и смотря какой белаз , у маленьких вон двигатель почти как у камаза

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 да это ничего,представте себе кто ремонтирует на 100000 тонный корабль двигателя...

Св
Светлана

там тепло и красиво

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 да у нас и так тепло и красиво...на то же место остались...даже красивее было

Св
Светлана

а у нас сегодня снег

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 да мы снега етот год еще в феврале забыли...а то через несколько дней в мае,русские начнут преизжать,это лето ожыдаються полтара милиона русских туристов...но мне еще холодно,хоть июнь прышел...

Iren Gemba

в автосервисе меняют запчасти.а рессор у белазов нет на сколько мне известно

Владимир Горшков

Есть,для таких случаев, эвакуатор,который отвозит,в ремонтную мастерскую.

Ольга Скрынникова

На это есть специальное оборудование, мы не в каменом веке живем чудак!

Сергей Богатов

А представьте,кто ремонтирует теплоходы?Там движок как три Белаза.

Св
Светлана

дак там док, подъемный кран, а если белаз в карьере сломается?

Сергей Богатов

А разве в карьере на аврийный случай крана не найдется?Я уверен,что эти же гильзы или поршни люди вынимают руками.Есть и тали на это и краны,в худшем случае этот же Белаз можно отбуксировать в место ремонта.Сам участвовал в ремонте теплоходов,так ни один дурак не будет поднимать руками то,что ему не под силу,что физически просто нереально.

Св
Светлана

ну вот хоть кто то объяснил, спасибо...

Сергей Богатов

Пожалуйста.