Мария Семенова

Устают глаза от компьютера, что делать? И очки компьютерные не помогают... А никуда не деться, работать надо!

Ответы
По
Полина

Отдыхать от компьютера хотя бы 5-10 минут в час, делать гимнастику. Еще хорошие витамины купить, я уже не первый год покупаю Окувайт макс, в них лютеин, омега и другие витамины и минералы именно для глаз и зрения. Как фильтр они работают, мне офтальмолог объяснял, защищают глаза от воздействия гаджетов (не только монитора, но и телефона, планшета и телевизора). Мне кажется я как начала принимать, у меня даже глаза стали меньше уставать.

Человек Со Щукой

У меня на работе была работа мелкая с нержавейкой с местным освещением и за компом дома не мог работать больше 30 мин. Я с 2013г 1 раз в год покупаю препарат компании(Тяньши)-это (Биоцинк) беру его с рассчётом 4 капсулы в день-90 дней-это несильно большая доза.Три мес в году пью и мне хватает на весь год .(Это не реклама-в Тяньши я бизнесом не занимаюсь-беру 1 раз в год цинк(в основном) и только для себя.)

Катерина П.

У многих проблема такая, я тоже знакома с ней. Глаза вообще на гаджеты очень реагируют. Наверное и в телефоне сидите? Самое правильное - витамины, я окувайт макс покупаю, как раз помогает именно в таких случаях, защищает от воздействия гаджетов и сохраняет зрение. И гимнастику не помешает делать + почаще отдыхать хоть на 5 минут.

Старый Знакомый

периодически отрывайся от него..покрути головой не закрывая глаза, чтоб их мышцы поработали..а то у них застой при отсутствии динамики. Промаргивайся..Еще можно потерев ладошки до горячего, прикрыть ими глаза, чтоб те смотрели в темноту..с минуту так..потом моргая потихоньку убрать..Увидишь эффект)))

Алексей Ухта

Капли для глаз есть снимают усталость глаз я в прошлом году какпал глазики тоже за рулём устают

Евгений

Глазные капли Систейн ультра пр-во Италия , закапывать 2 раза в день ( утром и вечером)

Леонид Писанов

приобрети монитор IPS и настрой яркость по восприятию глаз и всё у тебя образумится)

Мария Семенова

не дают свое на работу, к сожалению (

Леонид Писанов

охрана труда- пусть про это почитает ваш директор и купит работникам нормальные мониторы для работы)

Мария Семенова

Нашему директору проще убрать того, кто жалуется

Юлия

https://zen.yandex.ru/media/my_nippon/pochemu-iaponcy-postoianno-kapaiut-v-glaza-kakie-glaznye-kapli-luchshe-60abbde871aaf01118807882

Александр Майоров

"Если водка мешает работе, бросьте на ... работу свою!"

Ташен Карпинский

Упражнения для глаз делай, таких мелочей не знаешь

Владимир Беккер

Надо делать гимнастику глаз и побольше гулять.

Хижина Дяди Семы

жаль тебя...многие мучаются,и даже бессонницей

Маргарита Злющая (77Мск)

Купить хороший монитор! Раз уж надо долго.....

Мария Семенова

На работу мне не дадут купить монитор, это гос учреждение (банк), все под номерами (для инвентаризации).

Маргарита Злющая (77Мск)

Не заботятся о сотрудниках...

L S

Массаж лица сделай и упражнения для глаз.

X-M@N

Делай чаще перерывы, упражнения, массаж.

Вячеслав

Кажый час отдых 10 мин., и смотреть вдаль.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Экран подобрать с жолтым и оттенками

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Полно капель противовоспалительных

Мария Семенова

Я думала усталость и воспаление это разные вещи

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Усталость на фоне воспаления

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Можно так же капельки для укрепления глазной мышцы

Мария Семенова

Поняла, спасибо

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

А после работы телевизор смотришь?

Станислав

Почаще перерывы делать в работе.

Мария Семенова

Да вот, никак ...

Станислав

Хотя бы не большие..