Гр
Графиня

Раньше хоронили с музыкой. Музыканты шли за гробом и играли траурный марш. А ведь хорошо это было. Покойник слышал музыку и понимал, что происходит.

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

помню в школе, на уроке русского языка, учительница приводила пример, почему словом "обратно" не нужно заменять слово "опять"... это был конец пятидесятых или начало шестидесятых...
рассказывает учительница:
- мы стояли на остановке и ждали своего автобуса, мимо прошла похоронная процессия (а кладбище, такова география города, навходится рядом с его "центром") с музыкой, автобус долго не приходил, прошла вторая похоронная процессия, Мальком Адмович (наш учитель рисования), с которым мы ждали автобус, вдруг сказал - обратно покойника понесли...
дальше она уточнила, поняли ли мы суть её примера...
лично я запомнил на всю жизнь...

Елена

Максимально доступно! Учительнице - аплодисменты. 👏

В.в.п.

Все слышали...водителям-сигналили..эт точно..а вот пенсионера вроде без музыки вроде если не ошибаюсь?...а чё хорошего в этом ,,марше"? Всем слышно...

Гр
Графиня

Слышно покойнику.

В.в.п.

Слышно в кавычках ,...😯ваще то родственники шли после гроба...Че то вы гоните по ходу...

Гр
Графиня

Ты не в теме.

Валерий Ратников 🇨🇳

и если вдруг передумал, то мог вернуться к нам, живым. А не мучиться потом там в гробу.

Гр
Графиня

Не в его силах это.

Валерий Ратников 🇨🇳

ну да метр земли и гвозди, не поднять.

Никита Анохин

Если ЕМУ это нравится, то нет необходимости всем остальным это слушать

Не
Немо

чтоб наши враги слышали музыку, как он слышал

Олег Нич

а сейчас вон негры под музыку носят гробы

Ал
Алекс

Так было и ещё кидали сосновые лапки

Гр
Графиня

Ни лапки, ни венки покойник не видел, а вот музыку слышал.

Ал
Алекс

Ладно, его нет и ничего не мог слышать

Гр
Графиня

Слышат долго.

Ал
Алекс

Как узнала?

Гр
Графиня

Рассказывали знающие люди.

Ал
Алекс

Ты бабка лапшу на уши не вешай

Гр
Графиня

Кто не в теме, проходите мимо.

Master Roma Mamedov

...и думал,что это свадьба

Геннадий Смоляков

О времена о нравы

Роман Незнамов

Конечно хорошо!

Григорий Шапиро

👍🤣

Dan Bongо

😂😂