Гульнара --------

Я к тебе на майские приеду... На скамейку сяду и шепну. Здравствуй, дед... Спасибо за Победу. За меня. За нас... За тишину! 🎗️ Всех с праздником, бывшей Великой Страны!🎉 🎈

Ответы
Михаил Бердников

Этот подвиг нельзя забыть
Славных наших отцов и дедов,
Чтоб под небом спокойным жить,
Чтоб без бомб и забытых деток...

От разрывов осела пыль,
На полях вырастают злаки,
И становится явью быль,
И забыты надолго страхи!

Пусть душа пребывает светла,
Остаётся священной память,
Чтоб в гвоздиках цвела весна,
И смягчились немного раны...

Михаил Бердников

С праздником ПОБЕДЫ!!!

Гульнара --------

Урааааа!!!!)))

Па
Павел

Ты дошел до Берлина и фашизму сказал,
свое синее небо я в бою отстоял.
Красный флаг над Рейхстагом развевают ветра,
как пролитую кровь что победной была.
Овчинникова-Быкова Елена Владимировна

Big Rus Medved Иванов

Середина июля,а вы всё с победобесием своим носитесь как дурак с писаной торбой.И дед,если воевал,то давно умер.Сейчас самым молодым ветеранам ВОВ должно быть по 90 с лишним лет.

Big Rus Medved Иванов

Я не понимаю идиотов которые из дня скорби по десяткам миллионов погибших устроили помпезный праздник и упоминают о нём каждый день и круглый год.Вы идиоты.

Гульнара --------

А я не делаю праздника, я просто посещаю могилы своих предков в этот день! И отстаньте от меня, здесь полно других

Big Rus Medved Иванов

Вот и навещайте,только не надо шаманить по этому поводу.

Гульнара --------

Идите уже Иванов куда шли, в спрашке полно вопрос других

Big Rus Medved Иванов

Ты же чурка тупорылая,забыла место своё?Твоё дело сосать и обед готовить и молчать пока не нашли и язык не оторвали.

Андрей

Печально как то звучит - "бывшей Великой страны". Дедам благодарность, отцам укор, а детям вновь побеждать. На этот раз в информационной войне, войне смыслов и идей.

Гульнара --------

Но ведь так и есть, бывшая Великая страна....

Vaлеra К

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 🤝 🤝 🤝 🤝 🤝 🤝 🤝 🤝 🤝 🤝 🤝 🤝

Мирослав Бороздин

В ПОБЕДЕ над фашизмом участвовали все, вся огромная страна! и это наверное единственное, что нас до сих пор объединяет!

Гульнара --------

Да, теперь уже и единственное, молодежь уже этого не понимает, практически...

Мирослав Бороздин

вот..и это удручает..всё таки западная идеология пожинает свои плоды...

Гульнара --------

Да уж...

Ан
Анастасия

В этом Празднике...нет "бывшей Великой Страны"...но слова очень добрые..светлые..душевные... С Праздником Победы и Вас!

Маскаев Виктор

Именно деду. Уже начали привыкать , что День Победы - салют, тусовка и парад. А это - скорбь наша и слёзы радости

Гульнара --------

Да, это слезы радости...)

Сергей Богатов

Не бывшей,Гульнара.Она есть и останется Великой!А чмо,которое ее пытается обгадить,скоро забудется.

Анна Фролова

С праздником! Хорошо, что еще есть к кому приехать на майские, и потом главное не опоздать шепнуть...

Гульнара --------

я с маленьких лет говорила спасибо своим дедам, а теперь только шепчу....

Валерий Рыжов

Всех с днем победы я вот к своим сходил на кладбище недалеко от нашего хутора 10 минут ходьбы

Гульнара --------

У меня в разных местах от моего места жительства, но всех посещаю)

Валерий Рыжов

Умница а к меня и мама и бабушка с дедушкой а одном месте

Валерий Рыжов

Спасибо

Гульнара --------

Хорошего настроения и удачного дня)

Валерий Рыжов

Взаимно

Андрон Шрайбикус

Да. А страна-то почти развалилась. И деды мои померли уже. Но пока вроде мы все равно великие!

Tatyana Cherny

Откуда взялось это- дед, спасибо за победу? Моему отцу 90 лет. Ему 18 лет исполнилось в 1945 году.

Гульнара --------

А я нет

Tatyana Cherny

Это естественно, что все думают по-разному....Но,"Спвсибо деду за победу"звучит так шаблонно. Как отписка

Гульнара --------

Кому-то отписка, п кто на самом деле чтит

Tatyana Cherny

Для этого не обязательно говорить спасибо тем, кого уже давно нет

Гульнара --------

Не только спасибо

Nikas Juozaitis

А моих дедов, погибших в боях под Ленинрадом, и могил нет. Только похоронки.

Наталия Евдокимова

Мамин брат был призван в армию из Анапы в 1941 году.Служил в Белоруссии,под г.Лида.В июне 1941 года по ним прошли вражеские танки,смешали с землей.Медальонов тогда не было,только "пропал без вести".Я искала в Минске в Книге Памяти,делала запросы в военкомат Анапы.Архивы не сохранились.Бабушка не хотела считать его мертвым.Сейчас сделала запрос в Центральный архив Минобороны.Прошу хотя бы номер части узнать.Какая судьба постигла их,молодых необстрелянных мальчишек.?Остались только чудом сохранившиеся после прямого попадания в дом бомбы фото парня,похожего на Василия Ланового,

Гульнара --------

Я понимаю вас и ваши чувства. Война это всегда трагедия народа. Все не опишешь, всю ту боль которую пережили наши деды и бабушки, с каждым годом их становится все меньше и меньше, но забывать их память нельзя, эту войну нельзя - это будет преступлением !

Наталия Евдокимова

Вот поэтому наша страна постоянно борется,чтобы все конфликты решались политическим путем.И постоянно обвиняется в агрессии против всех на земле.

Мурмурчик

на майские не получится))))) хоть у меня и днюха но у вас дел наверное много

Гульнара --------

как бы да)))

Мурмурчик

ну вот)))) тем более активный отдых и все такое)))

Гульнара --------

Конечно, движение это жизнь!)

Мурмурчик

аха спорить не буду))

Александр Погорелов

Великой страна была до 1917 года и что-то прадедов никто не вспоминает

Юрий Хор. (Молодой)

Россия ещё величественней, чем СССР, а это праздник и России тоже.

Гульнара --------

Конечно

Зиннур (Октябрьский)

Спасибо огромное от победителей ты слышишь🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Надежда Из Сибири.

https://gif1.mycdn.me/image?id=867623270248&t=44&plc=WEB&tkn=*Bgdgq0ptd6s_z9SF8ggbE7P4zZE

Роzа Белая

бой ещё продолжается и мы должны восстановить мир на планете

Гульнара --------

С этим не поспоришь судя новостям