Ук
Уклава.

Гоголь истину глаголил, Пушкин пушку заряжал, Грибоедов гриб мусолил, Достоевский доставал... А что делали Лермонтов, Толстой, Некрасов и Есенин? (в интернете ответ не ищите, это мое стихоплетство). а продолжить сами сможете?

Ответы
Владимир Забродин

Любите баб на свежем сене!" - писал поэт Сергей Есенин. "А лучше, всё же, на опушке!" - упоминал об этом Пушкин. "Ведите всех на зерно ток!" - настаивал на этом Блок. "Неважно где, а важно как!"- заметил мудрый Пастернак? Имейте баб на скользкой крыше - учил нас Лермонтов Миша! Любить везде! сказал и Вова - Вот Маяковского основа! И только Ванечка Крылов продолжал любить без слов!

Ук
Уклава.

просто превосходно. не слышала никогда.

Владимир Забродин

КОГДА НИБУДЬ МЫ ВСЁ УСЛЫШИМ ПЕРВЫЙ РАЗ

Александр Вяткин

Лермонтов ленты нарезал,Толстой толстел,Некрасов не красил,Есенин на Енисей стремился.Пришёл я к другу.Посидели,поели Мясковского,попили Чайковского,и.чувствую,что у меня в животе Пуччини.Я без лишнего Шумана надеваю Шуберта,выхожу на Дворжака,прохожу мимо Мусоргского,Достаю Шопена и выпиваю капельку Россини.

Валерий Герасимов

Ввшел на Дворжака, сделал там Гуно, взял Листа и вытер Шопена....

Александр Вяткин

Вариант.

Eugen Vass, Тарту

Конечно смогу - только не сегодня !
--- а сейчас так - простенько
---
Комар пищит, комар кусает,
Он кровушку, гад, больно пьёт,
Наука точно ведь пока не знает,
Что это обществу людей даёт !
---
Есть в жизни разные моменты,
Ни лечь в постель и ни поесть,
Какие б знать нам аргументы
Иль где-нибудь о них прочесть ?

Ук
Уклава.

всё отлично, но не в тему. Согласитесь.

Я-Неординарная Личность...

Лермонт-ПУШКУ ЗАСТРЕЛИЛ Толстяк о войне и Мире гнал...А Некрасов и Еся-бухали в это Время....мудаки.....А тем временем и воспользовались Лисички,чтоб взять в лапки спички, Сожгли..... и к едреной Фене Море синее...... По жопам им всыпать-Хулиганкам....Не в рифму.за то-правда!!!!🤪

Ук
Уклава.

😁

Я-Неординарная Личность...

Могу и в рифму....))))

Леонид Музафаров

У Корнея Чуковского насчет лисичек стихи есть.

Я-Неординарная Личность...

Укуренные)))) А Как Те- Вдруг.....Из Маминой из Спальни,Кривоногий И Хромой.....или-Ежик в Тумане...???)))))))))Как там.....Лошадь?))))))Дитенкам такую Херню рассказывать не стоит.....Уписяются.......

Валерий Громов

ЛермОнт-истенный шотландец, под подушкой килт держал... Граф Толстой набивший брюхо-рожь в горшочке поливал... Разогнав пришедших белок, увидав в дверях сестру. Серж Есенин весь белый, белый разрыдался сидя в углу. (из доклада в психбольнице о палате номер 6)

Ук
Уклава.

спасибо

Lyusi Mak

ЛЕРМОНТОВ МАНТОВ не кушал.
Он экЛЕРами грешил.
Лев ТОЛСТОЙ Шопена слушал
И ТОЛСТОвку учредил.
Видно, Твена наш НЕКРАСОВ
Не любил и не читал.
Потому забор НЕ КРАСил,
О Руси всё рассуждал.
А ЕСЕНИН прямо в СЕНЕ
С ненаглядной ночевал)))

Трижды Кот

👏👏👏

Ук
Уклава.

👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Серафимка

Лермонтов ценил моменты, толстых рисовал Толстой, А Некрасов красил кеды, ведь зеленый цвет - отстой! Вышел в сени наш Есенин, Блок ему поставил Блок! Фет бубнил под песнопение, Тютчев глаз открыть не мог))))) как-то так))))

Ук
Уклава.

очень даже замечательно. спасибо.

Серафимка

😄 зато я себе настроение подняла))))

Ук
Уклава.

я согласна.

Серафимка

🤗

Ук
Уклава.

😇

Игорь

Некрасов на охоту бегал. Толстой с французом воевал.Есенин женщинами бредил и кабаки частенько посещал.А Лермонтов тот на Кавказ подался и там нарвался на скандал а вместо этого бы лучше сходил и посмотрел Провал.

Александр

Сени красить у Толстого,
Не наколотив понтов,
Подписались лишь Есенин
И поручик Лермонтов.
А Некрасов явно против,
Чтоб не красила братва
Кисти спёр , а так же краску
Спрятал в гроб, гроб на Савраску...

Марго

🤣👍

Александр

Дактиль, строфы, амфибрахий, хокку, саги и памфлет! Ох, холера меня трахай, ни фигассе - я поэт!

Марго

Да ваще! Пушкин не то, что нервно курит в сторонке, а рыдает на плече у Баратынского...

Александр

А я ему говорил, Шурик, не кури всякую дрянь, а то коты с русалками не перестанут появляться.

Марго

🤣🤣🤣

Ук
Уклава.

😁😁😁

Роман

Лермонтов... понтов не любит, граф Толстой ... поесть горазд, А Некрасова не красит, карты, девы и вино, Что Есенин, тот весенний... почитать его я рад! Он с душою нараспашку... тот бывал еще пират!

Ук
Уклава.

👍👍👍👍

Роман

😁

Владимир Пермяков

Лермонт не наш, а англиканец,что там у них это значит-одному папе Римскому известно!А с остальными всё понятно: Толстой толстел,Некрасов- не красил, а Есенин в сенях даже лыко не вязал...

Ук
Уклава.

👍👍👍

Павлос

Лермонтов дуэль устроил,
меж Некрасовым с Толстым.
А Есенин, Русью бредил
и стихами говорил......
( не нравиться мне стихоплётство....., 😁давайте по теме....)
Вы начинайте я продолжу....

Ук
Уклава.

а какую тему вы предпочитаете?

Павлос

Любую........
Та, что не несёт в себе хамства, глупости и грёбанной политики.......

Ук
Уклава.

я вас поняла. сама такая

Павлос

Продолжим палитру поэтического диалога???

Ук
Уклава.

продолжим, но завтра

Павлос

Без проблем.......🎈

Alone In The Dark

За был кто написал в туалете)) Вы полнил Маяковский
Чувства в кулак, волю в узду!
Рабочий, работай!
Не охай!
Не ахай!
Выполнил план — посылай всех в п*ду!
А не выполнил —
Сам иди на*й!

Демонолог Миднайт

Ну, тут всё просто - Некрасов вообще ни фига не красил, Лермонтов что-то с Лерой какой-то монтировал, Есенин, ясное дело, бухал и бил Исидору по лицу, а Толстой просто был толстым)

Ук
Уклава.

желательно.

Демонолог Миднайт

Лермонтов монтировать был с Лерой рад / Некрасов же, увы, не мазал краской по забору / Толстой был просто полноват / Ну, а Есенин пил и бил пинками Исидору

Демонолог Миднайт

Так?

Ук
Уклава.

😅👍

Демонолог Миднайт

Отлично

Сармат Искандеров

Некрасов некрасивых трахал,
Толстой с толстушками блудил,
Родился осенью Есенин,
И лернер Лермонтов купил.
Кстати, фамилия Есенин происходит от слова есень, то есть осень

Ук
Уклава.

ясен пень теперь.

Сармат Искандеров

Хоть бы похвалила, старался тут ))

Ук
Уклава.

👍👍👍

Sergey Lomov

Чуть-чуть Монро, чуть-чуть Маньяни, чуть-чуть Софи и Мастрояни, обвороженья легкий флёр и отгороженный забор, шершавой беспросветной мути, туманной артистичной сути.

Sergey Lomov

Ты коза драная отвечать надо когда тебе пишут шушера помоичная.

Ук
Уклава.

пидор сраный.

Sergey Lomov

тебе хуемыка надо на сайт фото страна, там из твоей элипсной дыры, круглую сделают.

Ук
Уклава.

на свои яйца посмотри, какой они у тебя формы.

Sergey Lomov

🖼 сделай меня счастливым.

Алексей

Ломоносов всем носы ломал, а Толстой толстел нещадно, Твардовский всем твердил, Лермонтов монтировал (первое, что в голову пришло), а Есенин в сенях, ну вы поняли 😁😉

Ук
Уклава.

... изольду мучил?

Алексей

Хы-хы-хы, а вот об имени история умалчивает

Александр Дугинец

Лермонтов одиночеством страдал, Толстой "Войну и мир" написал, Некрасов знал кому на Руси жить хорошо, а Есенин хулиган но любил свою мать "Ты жива ещё моя старушка..."

Га
Галина

Толстой был толстым по природе...Некрасов не красавцем слыл...Есенин мужем был Есении...А Лермонтов поэтом был, строчил поэмы и стихи, что были очень не плохИ!!...🙈🤭

Ук
Уклава.

👍👍👍👍👍👍👍

Дядzя Валя

Михаил поэт Лермонтов был король евроремонта ...граф Толстой носил толстовку..а Некрасов некрасиво у Есенина просил сочинить стихи про сени пока граф хлеба косил