Николай Балакирев

Как думаете, что сложнее представить: бесконечность или вечность?

Ответы
Людмила Косенко Limon0204.ru

у меня отец никогда не мог представить себе бесконечную вселенную... а я запросто! а вот насчет вечности- считаю, что ничто не вечно под луной... кстати или нет, но предлагаю оень интересную и главное, очень полезную! информацию - заходи сюда и сам проверь limon0204.ru

Оксана Красноперова

Ни бесконечность, ни вечность представить невозможно. НО! Бесконечным всегда кажется то, что не по душе. а вечными хочется видеть своих близких. Значит мы представляем себе и то и это по - своему. Человек же уникален!

Николай Балакирев

Уникален духом. Да, хочется видеть вечными. Но что думаете о бесконечности, говоря о пространстве?

Александр Шведов

Бесконечность это матемаматическая величина, значит ее можно вычислить. Вечность это величина временная, а здесь все относительно.Главное правильно подойти к теме.

Николай Балакирев

Речь идёт о Вселенной, поэтому здесь сложно что-либо вычислять. А относительность действует только в нашем мире. Тема довольно "широкая"

Александр Шведов

Согласен.

Александр Шведов

Согласен.

Николай Величко

Одна из моделей бесконечности - лента Мебиуса (или как там его). Представить легко. А вечность - это движение по бесконечности (к примеру, по этой же ленте)

Николай Балакирев

Хорошо, а что за пределами ленточки Мебиуса?

Николай Величко

Насколько я понял, у неё нет пределов. Она названа лентой потому, что в виде ленты проще всего изготовить её модель. А по задумке - это объёмная бесконечная... фигура (не знаю как ещё выразиться). Хотя я могу ошибаться. Давно читал

Да
Дарья

Никакою мерой не измерить
То, что вечно в бесконечном есть.
В бесконечность можно только верить;
Верить в то, что бесконечность к вечности ведёт...

Настенька Крылова

Вечность=бесконечность...это как бедному представить миллиард долларов в своих руках...да что там, бедному, среднестатистическому человеку тоже

Игорь Шабанов

Не причисляй себя к подобному сословию,
И без того хватает болтовни.
Займись делами, плюнь на философию,
Налей чайку , попей и отдохни...

Николай Балакирев

Не прочь бы отдохнуть ) Была бы не жизнь, а лафа

Дмитрий Костин

Это всё легко. Бес_конечность - это конечность бесюков. А вечность - это столетие. Труднее представить абсолют и БЕЗ_конечность.

Равиль Газимов

полный стадион песка, раз в миллион лет приползает муравей и утаскивает песчику, стадион надо очистить, другое все конечно

Елена Никольская

Бесконечность легко представить. Этакая тягомотина без начала и конца...)) А вечность можно только прочувствовать....

Николай Балакирев

Конечно, если взять во внимание цитату "Жизнь - это вечность в миниатюре" ) Для меня крайне сложно - представить бесконечность пространства. Где же начало у пространства? Не говорите, что бесконечность - это просто: восьмёрка, положенная набок ))

Елена Никольская

Нет начала у пространства и конца нет. И бесконечности нет.....)) Это абстракция!!!) А восьмёрка-это всего лишь цифра...))

Николай Балакирев

Бесконечности нет... Как нелепо звучит )) Тут только боги могут разобраться )

Елена Никольская

Почему нелепо? Ну,если её нет)) Хотя,Вселенная бесконечна,говорят. Ну,нельзя же верить всему,что говорят.....)))

Николай Балакирев

Верно, верить нужно только себе ))

Елена Никольская

Вот именно) Всего Вам доброго и меньше думайте про бесконечность,вечность. Любовь!!! Вот здесь и бесконечность и вечность. Желаю Вам!!!

Николай Балакирев

Спасибо! Удачи и всего Вам доброго ))

Олег Вакулин

бесконечность можно себе представить, вспомнить хоть символ её характеризующий..а вот знака вечности не бывает...

вечность-это бесконечное продолжение,так что они связанны, и нашему разуму неподвластно все это представить

Николай Балакирев

А если бесконечность (пространство) представить в виде пустоты, в которой может быть содержимое, а может и не быть? Вселенная вечна - это и так понятно. Но вопрос опять в содержимом. Кто и когда создал миры, и вечны ли они? Что-нибудь неподвластно, согласен. Например, человек никогда не сможет узнать, кто или что есть высшая сила. А насчёт бесконечности и вечности (в космосе нет времени и расстояния) можно ограничиться некоторыми удовлетворительными соображениями

соображениями и только, но правильный ответ на свой вопрос Вы не узнаете

Николай Балакирев

Да, не узнаю, но я могу идти в правильном направлении относительно отгадки. Или быть готовым к неправильному. А сейчас не обязательно отвечать правильно. Для меня сложнее вечность, хотя раньше была бесконечность

Людмила Сбродова

символ для бесконечности известен- это восьмёрка, а про вечность никто ничего не может определённо сказать

Светлана Юмакулова

И то и другое иногда время так бесконечно тянется а особенно на работе что кажется проходит целая вечность

Кандрат Махов

на мой взгляд труднее всего представить завтрашний день, а о бесконечности и вечности очень много говорят

Николай Балакирев

Действительно? Говорить не обязательно, а поразмыслить очень даже полезно. Как бы странно и безразлично это ни звучало, завтрашний день пройдёт ))

Кандрат Махов

а до до бесконечности мы не доживём???так стоит думать о завтрашнем дне или о утопичной мысли того, что может и не произоёти??

Николай Балакирев

Что?? Не врублюсь что-то, о чём вы. Что может не произойти? Всё может быть

Наталья Викторовна

Им нет определения.. Это всегда будет постоянная , не выявленная величина... А представить можно многое.. )))

Николай Балакирев

Да, многое, но представить реальность - намного важнее ) Верно, числами это не измеряется, но всегда не выявленная - слишком и пессимистично сказано )

Светлана Васильева

Если сможете представить бесконечность,то и вечность представите.Вечность-разновидность бесконечности

Николай Балакирев

Наверное, бесконечность представить не смогу. Отчасти лишь вечность можно

Владимир Ярмолюк

Конечно же вечность! Потому как это категория духовного, божественного мира и она нам не понятна.

Вадим Надпорожский

Бесконечность легче представить. Я представлял и мне становилось страшно. С вечностью сложнее...

Николай Балакирев

Тоже такое было. Только не страшно, а почему-то тошно. В последнее время приравниваю бесконечность с пустотой. Да, с вечностью сложнее

Александр Гойман

Время, расстояние, масса, гравитация, материя, антиматерия... Воображение представить пробовали?

Николай Балакирев

Масло масляное? Ну это нормально. Всё, что связано с бытием, представить не проблемно...

Александр Гойман

Тогда к чему вопрос? 😄

Николай Балакирев

Вселенная - не бытие )

Александр Гойман

Бесконечность - расстояние, вечность - время причем здесь вселенная и бытие???

Николай Балакирев

Ну если вы всё знаете, то не буду морочить голову