Забавная Че

как звали самого главного злодея у толкина?

Ответы
Идальго

родители Толкиена - глубоко верующие люди, что было привито воспитанием писателю... Вопрос - КАК он напридумывал всех этих уродцев-злодеев, о которых он поведал нам в своих произведениях?

Забавная Че

мелькор

Владислав Афанасьев

(хихикая) как человек пару раз осиливший весь Сильмариллион, я тут единственный наверное кто в курсе)

Забавная Че

википедия у всех есть и др.а мозги не у всех..........однако....увы нет.....был тут один казак давший правильный ответ......единственный....однако я ответа от вас не вижу........

Владислав Афанасьев

казак?) круто) я знаю без вики, но какой смысл? что мне за это будет?

Леонид Поляковский

Фродо, но никому не говори - это тайна. пусть все дальше думают, что Фродо положительный герой...)

Забавная Че

не правильно.

Леонид Поляковский

Вам виднее...)

Ѻлегъ

милая Чебурашка, не "толкиен" а Толкин. а злодея звали - Мелькор, он же Моргот, он же Чёрный Враг.

Забавная Че

у меня есть две книги на одной написано.ТОЛКИЕН.А НА ДРУГОЙ ТОЛКИН.

Ѻлегъ

правильная транскрипция Толкин. хотя, почему то, сейчас все и говорят и пишут Толкиен

Забавная Че

ТОЛКИН БОЛЬШЕ ПОХОЖЕ НА РУССКУЮ ФАМИЛИЮ...НЕ ВСЕ..В ВИКИПЕДИИ НАПИСАНО ТОЛКИН...А В РАЗНЫХ ДРУГИХ МЕСТАХ ПО-РАЗНОМУ.

Ѻлегъ

Толкин отмечал: «Мою фамилию постоянно пишут как Tolkein. Не знаю, в чём причина, поскольку всегда произношу окончание как -кин» («I am nearly always written to as Tolkein (not by you): I do not know why, since it is pronounced by me always -keen». «The Letters of J.R.R. Tolkien», № 347).

Забавная Че

молодец.... 🌹 😉

Ѻлегъ

тем более, что у него русские корни

Рамиль Нигматуллин

Мне вообще-то 45. Так что, извини Чебурашка! Вот там самый главный злодей Шепокляк!

K1R1K K1R1K

ТолкиЕна? Не помню, читал книгу в середине-конце 90-х. Давно это уже было слишком).

Забавная Че

у меня изначально было написано толкиен но потом меня убедили что более правильно это толкин...так и написано в википедии на русском языке....а правильный ответ мелькор он же моргот бауглир....это сказано в книге толкина сильмариллион...

K1R1K K1R1K

Ну вот, говорю же - давно это было. Имен этих даже не помню. Да и читал, когда переламывался(...а там - главное, что бы отвлекало.

Калиниченко Игорь

Ну, как бы Саурон...хотя, он больше был как градооразующий фактор. Вне личности.

Забавная Че

нет

Калиниченко Игорь

Ну, сейчас начнутся загадки с разьяснениями. Да, там то же Леголас, Злодей..убивец..Эльф-нелюдь..И если внимательно посмотреть, там вся человеческая расса( Нumanse) собрание придурков, злодеев и предаталей.

Забавная Че

правильный ответ мелькор он же моргот бауглир он и был родоначальником мирового зла он и перевёл саурона на сторону зла...мелькора можно сравнить с дьяволом и люцифером...

Калиниченко Игорь

Ну, я в такие тонкости не вдавался, даже у Перумова.

Забавная Че

это сказано в книге толкина которая называется сильмариллион.

Калиниченко Игорь

а,из самых первых...не, не читал. И скорее всего не буду.

Михаил Калашников

ну всяко это не саурон и не саурман, значит скорей всего Мелькор

Дмитрий Смирнов

Смотря в каком произведение. Во властелине колец - Саурон.

Забавная Че

ЗА ВСЁ ВРЕМЯ................................НЕТ

Дмитрий Смирнов

Мелькиор, более известный как Моргот тогда. 🙂

Забавная Че

мелькор(моргот бауглир)которого сравнивали с дьяволом.люцифером.локи.он был хозяином одно время саурона. 😉

Владимир Кириллов

Саурон, а что? Ну, Мелькор, может быть... Саурон - его Майя.

Елёна

Саурона на вскидку вспомнила.. но могу ошибаться...

Елёна

попали под амнистию?..)))))

Наоба Вашидома

да, наши барды-переводчицы написали более жизненную и убедительную предысторию, чем прямолинейный Сильмариллион )))

Елёна

уже хочу перечитать.. у меня живые томики ещё в бумажных переплётах..))))

Наоба Вашидома

да.. у меня тоже )) только закончил сначала толкинские... потом наши фанфики: любопытные "Последний кольценосец" и "Великая игра" (ну... по-своему :)) и две версии "Чёрной книги Арды" ))) и был весьма удивлён )) тем, что Чёрная книга говорит о вещах более важных, чем чёрно-белые, основанные на христианских текстах Сильмариллион и Властелин колец.

Елёна

вот об этом даже не знала....

Михаил Красильников

Как кросворд сидишь отгадываешь! -Ведь не помню.

Елена Че

Темный властелин Саурон из Мордора) Че..))))))))))))))

Забавная Че

нет

Елена Че

как это нет? а хто?

Забавная Че

мелькор он же моргот он же бауглир он был родоначальником мирового зла.первый тёмный властелин.самое могущественное зло.он гораздо сильнее саурона.он изначально был его хозяином.из-за него саурон и перешёл на сторону зла и изначально саурон не был злом...

Елена Че

ну возможно и так) читала лет 15 назад)

Забавная Че

про это сказано в книге сильмариллион...

Александр Савельев

Я с Толкиным не знаком, и по-моему Толкиен.

Забавная Че

у меня изначально было написано толкиен потом меня убедили что более правильно толкин.посмотри википедию и познакомься если там знакомят с ним...

Александр Савельев

Не злись.

Удаленный Профайл

Это того кто организовал тот пор/но сайт?

Дарт Йода

никак) попробуй, позови его) это чревато)

Дарт Йода

В фильме об єтом не сказано)

Забавная Че

а я знаю

Дарт Йода

))))))))))

Забавная Че

😉......после того как я задала вопрос почему спрашка ворует чужие аватарки после того как у меня она пропала только тут....мне её вернули... 😉

Дарт Йода

мою вообще сносят по 10 раз в день

Витя Кельн

Мелькор/Моргот. Читайте "Сильмариллион".

Забавная Че

я уже прочла...его ещё звали бауглир.

Витя Кельн

Да, точно.

Рауф Алиев

а кто такой этот толкин и чего он хочет?

Сергей С......

если в украинском переводе, то путин! 😄

Сергей Богатов

Саурон.До него был Моргот Бауглир.