Сергей Из Сибири

В маршрутке водитель высадил толстую тётку занимающей два места и не желающей платить за это ... он прав ?

Ответы
Владимир Дочкал

Напишите ответ...Так если по сути разобраться,заняла 2места то и плати по факту ,а если по человечески то это человек больной и самое время пострадать и если есть такая возможность помочь :вывод нужно в первую очередь в любой ситуации быть человеком,а уже потом :водителем,директором и т.д...

Владимир Дочкал

Напишите ответ...Так если по сути разобраться,заняла 2места то и плати по факту ,а если по человечески то это человек больной и самое время пострадать и если есть такая возможность помочь :вывод нужно в первую очередь в любой ситуации быть человеком,а уже потом :водителем,директором и т.д...

Лилия

если реально действительно 2 места,то вряд ли настолько полный человек самостоятельно передвигается да еще и залез в маршрутку,поэтому здесь или дискриминация или нарушения прав потребителя,сидения не соответствуют стандарту,а вообще просто хамство

Эl
Эстоночка loba

прав! блин! Я летела один раз и со мной рядом летела толстая тётя. Она заняла своё сиденье и три четверти моего! Я написала жалобу что я не виновата в том, что кто то толстый. 5 часов полёта и у меня онемело тело. Это не шутка.

Адский Кот Бегемот (Александер)

у нас такое будет наверное лет через 500

/q
/q/1035573486

А им конечно не выгодны суды. И престиж фирмы, и судебные разбирательства, и как ты сказала, больший пришлось бы заплатить. А тетя пусть ест. В следующий раз может не войдёт в двери и неудобств не будет))

Адский Кот Бегемот (Александер)

чётко сказал про тётю!

/q
/q/1035573486

))) А вдруг как застрянет? Тогда ещё больше неудобств))) Вылет задержат, самолёт придётся раскурочить, чтобы её извлечь на свет божий))) Пусть больше кушает))

Александра Всёок

Я не помню, что оплачивается в маршрутках: место или проезд. Если место - он прав. Если проезд - не прав. Если место, то стоящие не должны оплачивать проезд (особенно те, которые едут согнутыми в газельках)

Надежда Наумова

анекдот на тему:пришла мать домой и говорит мужу-наш сын получил 2 премии =1-за самого толстого и 2-за самогого галантного!....отец первая -понятно.а вторая нет-уступил в автобусе место сразу 3 дамам!

Сергей Из Сибири

В последние годы всё чаще и чаще вижу не просто толстых , а очень толстых людей ....

Надежда Наумова

макдональс набирает силу. и генномадифицированное питание

Ирина Миронова

Я всегда возмущалась, почему я должна платить за перевес в 5кг своего чемодана ваэропорту, хотя тетенька рядом может весить в два раза больше меня и ничего не доплачивает.

Сергей Из Сибири

В некоторых странах очень толстые люди платят за пролёт больше ...

Ирина Миронова

Возможно...

Anin

а почему те, кто стоит в маршрутках, платят столько же, сколько те, кто сидит? и не только в маршрутках, но и в метро и другом общественном транспорте.

Елена Галкина

Это на совести обоих и водителя и пассажира ,но в поезде никто два места не даст как и в самолете и в маршрутках есть неспаренные кресла а одиночные

Сергей Из Сибири

Эта толстуха в одиночном кресле что то невообразимое )))(

Елена Галкина

Меньше жрать надо а то скоро червей кормить пойдет

Анастасия Евдокимова

По факту. За проезд оплачивается одно пассажирское место. Женщина занимает два пассажирских места. За два заплатила. Не иначе. Ну или худеть)

Светлана Кольцова

Нет. Не прав. А когда летом в жару... Все окна, люки открыты... водитель маршрутки, обращается к пассажирам ; "Вам под люком не холодно?" Он прав?

Дарящая Свет

он не прав! если такое правило не прописано.... в Америке бы он за это с работы полетел,за нарушения прав человека! полные-тоже люди

Сергей Из Сибири

Кстати в самолётах за двойное место уже платят ...

Дарящая Свет

ну это в самолетах!))

Александр Воробьёв

Прав конечно!!!!! Я однажды большую коробку провозил, пришлось ее на отдельное место поставить, так я заплатил дополнительно!

Ася Касаткина

Нет , человек не виноват , что он толстый и не может поместится в одном месте , ибо кресло для толстых в маршрутках не создали

Сергей Из Сибири

Автоконструкторам надо бы подумать на счёт кресел ...

Ирина Ушакова

Да, абсолютно. За своим здоровьем нужно следить. Почему остальные должны становиться заложниками такой "любви" к себе?

Сергей Из Сибири

Кстати водителя той маршрутки поддержали большинство пассажиров ... а на месте той толстухи водитель усадил стоящую семейную пару преклонного возраста ...

Coня Баглаева

Отвратительно...все человеческие чувства уже в рыночные отношения перевели....может она инвалид...да и в любом случае...

Виталий...

и к тому же возмутительно..)

Владимир Гараган

Как он это смог сделать??)))

Наталья Романова

даже не знаю... не встречала чела который сразу два сиденья занимает.. можно было её на боковое одинарное посадить

Нажия Идрисова

Где и в каком ГК написано что размер задницы должен соответствовать размеру сиденья и соответственно и оплата

Сергей Из Сибири

Ясно , спасибо за ответ ))

Nina Хайруллина (Толкунбаева)

он прав только в одном,что не платит за проезд,а то что она толстая и занимает два места то он не прав

Галина Маркова

Конечно! Если задница не умещается на одном сиденье, пусть идет пешком. Глядишь, и форма подтянется.