Ал
Алена

Если назначают админ.арест, то как проходит личный досмотр для девушки? Могут ли раздеть? До какой степени? Могут ли провести интимный осмотр?? Надо знать. Пожалуйста ответьте по серьезному(

Ответы
Андрей Хрисанфов

КоАП РФ Статья 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице

1. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.
2. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, осуществляются должностными лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса.
3. Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола.
Досмотр вещей, находящихся при физическом лице (ручной клади, багажа, орудий охоты и рыболовства, добытой продукции и иных предметов), осуществляется уполномоченными на то должностными лицами в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.
(в ред. Федеральных законов от 03.12.2008 N 250-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. В исключительных случаях при наличии достаточных оснований полагать, что при физическом лице находятся оружие или иные предметы, используемые в качестве оружия, личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, могут быть осуществлены без понятых.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Ал
Алена

Я видела в поиске но конкретно не написано что представляет досмотр..

Андрей Хрисанфов

Менты МОГУТ всё. По КоАп см.п.1,2,3.

Ал
Алена

Это точно?

Андрей Хрисанфов

Что менты могут всё? Да.

Senior Full Stack Developer

. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.
Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице
Личный досмотр производится ЛИЦОМ ОДНОГО ПОЛА с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола. Досмотр вещей, находящихся при физическом лице (ручной клади, багажа в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.
В исключительных случаях при наличии достаточных оснований полагать, что при физическом лице находятся оружие или иные предметы, используемые в качестве оружия, личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, могут быть осуществлены без понятых.

Ал
Алена

Это я нагуглила тоже( но не оч понимаю как проводится

Senior Full Stack Developer

Все могут!! Только досматривать Вас будет женщина!! Все конечно зависит от причины задержания!! Если Вы просто ругались матом, то вряд ли Вас будут тщательно обыскивать!! Но существует такая практика, например задерживают человека по 228 статье УК РФ( Наркотики). Оформляют протокол об административном право нарушении!! Якобы он шел по улице в два часа ночи и ругался не цензурной бранью, на замечания прохожих (ДВА ЧАСА НОЧИ!!) не реагировал, тем самым выражал неприязнь к обществу.(это практически дословно выдержка из протокола)!! Его задержали, досмотрели а у него наркотики!! Тут уже конечно будет тщательный досмотр!!

Евгений Коваль-Чуковский

Советую обратиться к адвокатам, притом - к нескольким!
Тебе же Желаю счастья - иметь детей, заботливого супруга, дружить с родителями, отдаваться любимому делу, лучше всего, работе! Но … Упаси Вас бог познать заботу, Об ушедшей юности тужить, Делать нелюбимую работу, С нелюбимым и не любящим Человеком жить.

Павел

Согласно некой таинственной "ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ СЛУЖЕБНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ"допускается проводить личный досмотр, раздев арестованного догола и заставив приседать. Досмотр производится только лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола.

Ал
Алена

До гола?! Зачем так то...

Павел

Для обеспечения безопасности самого арестованного и его сокамерников. Мало ли что вы там на себя наклеите или, пардон, в себя засунете.

Марина

По серьезному не могу, в этом заведении я не работаю. Но думаю, когда человека арестовывают, то самое страшное в том, что с этой минуты он не имеет никаких прав, как личность и с ним могут сделать все, что угодно. Это унижение не каждый может перенести.

Алекс Венцель

Осматривает сотрудница женщина в отдельном кабинете, может заставить присесть и раздвинуть руками половинки задницы. Даже в рот могут заглянуть или предложить лечь в гинекологическое кресло...Процедура давным давно отработана до автоматизма...

Ал
Алена

Раздетой?!

Алекс Венцель

Могут заставить и до гола раздеться...

Олег Лунь

да ничего не будут так строго осматривать, даже раздевать не будут, заберут только режущее-колющее, если оно есть, да и постарайтесь. что бы на нижнем белье не было металлических предметов, что бы металлоискатель не пищал

Кравцов Владислав

Смотря с какой целью задерживают. Если наркотики, яды, драгоценности, то обязательно, возможно даже на рентген свозят. Но всяко не при административном и тем более гражданском аресте)

Се
Сергей

Меня женщина на кассе потрогала за грудь. Думала, что я там спрятал алкоголь. Я её в ответ потрогал. Начала возмущаться. Ударила. Я в ответ ударил. Менты, вся фигня. Итог- была уволена.

Artur Sova

Конечно...а какие причины могут быть у девушки не быть полностью досмотренной???я вам скажу что даже на заводе охрана может досмотреть на проходной до трусов

Ал
Алена

Ну это же стыдно. И зачем. То есть правда могут до трусов раздеть для досмотра?((

Artur Sova

А к гинекологу не стыдно ходить??

Ал
Алена

Ну так то добровольно и там полностью не раздевают.

Artur Sova

Ну а там женщины раздевают

Виктор Ш

Разденут и досмотрят на предмет проноса запрещённых предметов. Везде, где можно спрятать ! Женщин досматривает женщина! В спец комнате!

Ал
Алена

Очень боюсь этого( обязательно так? До какой степени раздеть?

Виктор Ш

Прочитайте внимательно еще раз то, что выше написано!
Не дамскую сумочку же ищут!

Ал
Алена

Ну я просто не представляю как досконально?

Андрей Павлович

Досмотр, насколько я знаю со слов Александра Львовича, особенно если досматривают женщину, должны производить женщины.

Ал
Алена

Ясно.. не знаете могут раздеть для досмотра?(

Андрей Павлович

Могут, но должны это делать женщины.

Ал
Алена

Ясно. Даде если денщины боюсь этого. Надеюсь не до гола?(

Андрей Павлович

Не знаю. Меня лично не досматривали.

Александр Колосов

Одинаково для всех: снять шнурки, раздеться до трусов, фото фас и профиль, полные отпечатки ладоней, лишнего ничего не

Ал
Алена

Жесть... и для девушки так? До трусов?..

Александр Колосов

Одинаково, но бюстгалтер на месте. Разница, что там женщины досматривают, паритет не отменялся.

Ал
Алена

Ясно. Что женщины это облегчение... но до белья точно раздевают? Без исключения

Александр Колосов

Естественно, мало ли что в одеждах. Но и нижнее бельё плотно ощупывпют

Ал
Алена

Возможно это предстоит( И оч не хочу что бы видели в одном белье((( Даже если женщины

Александр Колосов

Это фигня. Каждое утро подъём и обыск. Вам зачем? Коли сразу не закрыли, значит не закроют. А обыск для всех унизительно. Но и работа у них такая. Поверьте, из-за малых послаблений, террористы "Семь Симеонов" на лайнере. Конечно, не каждый так может, но труд делать надо.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

осмотр, если назначен официально осуществляет лицо женского пола... без оскорблений по половому признаку...

Ал
Алена

Спасибо) Проводят поверхостно или раздевают?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

если есть сомнения, полностью и просвечивают лучами, при особом подозрении...

Алексей Кузнецов

Проверяют нахождение в указанном месте, накосячишь могут и раздеть, если не захочешь под арест тюремный.

Эл
Элексей

сейчас не знаю раньше если мелкое и важно рассматривали . а иногда и желудок потому что глотали

Ергалиев Жомарт

Для этого есть специальная комната для женщин... Инспектор женщина которая ведёт досмотр...

Ал
Алена

Там могут раздеть или поверхностно?..

Ергалиев Жомарт

Если есть санкция, то могут...

Ал
Алена

Оч боюсь этого((

Ергалиев Жомарт

А вас надо осмотреть, можно Я..

Филипп Август

Могут и раздеть, и разуть. Но осмотр должна проводить женщина, так что ничего страшного.

Филипп Август

Ты что, в Беларуси живешь? Если там, то это реально плохо...

Ал
Алена

Да!

Филипп Август

Да ты что??? Это проблема... Если обойдется все в первый раз, не нарывайся больше. Там же они могут раздеть и так оставить...

Ал
Алена

Я по этому и спрашиваю чего ждать( значит точно все так будет?((

Филипп Август

А кто его знает, как оно будет? Там же у вас хуже, чем в России, вообще беспредел. Ты в каком городе?

Зд
Здравствуйте

Хммм...вы жаждете интимного досмотра...вы уже возбудились?я хорошо его делаю,приходите

Вадик

могут и поковыряться своим жезлом в разных отверстиях..стопудофффффффффффффффффф