Сергей Л.

«Одна из характерных черт русского либерализма - это страшное презрение к народу. Русскому народу ни за что в мире не простят желания быть самим собою."-Ф. Достоевский!

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

русский народ - это даже не национальность, поскольку "потри русского, обнаружишь татарина", народ создавался из множества племён, как славянских, так и скандинавских, финно-угорских, тюрских и прочих народностей, типа ассимилированных печенегов, половцев, скифов... язык шлифовали тоже инородцы, иногда становившиеся более русскими, чем сами русские (Пушкин, Лермонтов, Тургенев, Аксаков, Даль, Карамзин... у них есть африканские, саксонские, скандинавские и татарские корни)... русский это самоощущение... нас объединяет только язык, а иначе мы все разные - поморы, уральцы, волжане, малороссы, казаки, сибиряки, забайкальцы, камчадалы, приморцы, дальневосточники...

Сергей Л.

Русский, это душа такая!

Леонид 獅子急 Шестаков

душа - это уже как следствие единения... в отличие от иных народов, любой русский поймёт другого русского, в каком бы уголке старны он не жил... если есть диалекты, то разница только в некоторых словах и понятиях, которые легко адаптируются... так это в любом городе так... самый характерные пример, это Москва и Петербург - бордюр и поребрик, подъезд и парадная... если разобраться, одно и тоже...

Сергей Л.

В общем согласен! Шедевр!

Ve
Velomi

«Россия - самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто на изнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир...» – И.А.Ильин (1882-1954) , русский философ. Скоро конец этому паскудству!

sh
shlooz111

Кто то сказал - Россия это материнская цивилизация, где находит дом множество национальностей. Чем то схоже с Китаем. Да, русские часто бывают беспечны и безответственны. При этом добры. Это одна из причин непонимания нас западниками с из прагматизмом и рациональностью, и ограеиченными природными ресурсами и презрения к нам.

Сергей Л.

Нечего, все будет хорошо, все наладится, главное что бы для человека была воля!

Со
Солнышко

Либерали́зм — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее непоколебимость прав и свобод человека и гражданина. Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их основой общественного и экономического порядка.

Сергей Л.

Они только так называются себя, но практически именно по Достоевскому!

Кларис

Стоит подумать над этим серьезно. Ведь люди из народа сейчас у власти. И что мы наблюдаем. Агрессия из-за отсутствия понимания ситуации, тупость, невежество, неуважение ни своего, ни чужого труда. Короче, катимся в пещеры.

Сергей Л.

Украина, была в составе ссср!Кто больше имеет права вернуть ее, раз не благодарные?

Кларис

А за что должны благодарить? За репреccии, голодомор, войну на всей территории 1941 года, за Крым, Донбас и войну с большими разрушениями и жестокостью. При первой же возможности сколько республик рванула от доброй России. Благодарность говорите?

Сергей Л.

Это не правда! Рванули не все, а только те кто был душой с Адольфом и Бандерой, других не спросили! Украина не сама, а запад над ней командует, всем это известно! Вы разве не заметили, сколько людей едут на эту сторону? Лавина идет, показывали СМИ запада! Крым всегда был русским городом, донбасс то же, киевской Руси 1000 лет.

Кларис

Удачи вам.

Сергей Л.

И вам, пан Кларис!

Александр Захаров

Запад не хотел работать прислугой в России, поэтому всячески ее образовал, с помощью покупки совести у некоторых бессовестных людишек в России. Даже Репин этого не избежал. Похоже.

Сергей Л.

А может наоборот?

Александр Захаров

Сейчас наоборот

Сергей Л.

Все ясно с вами!

Александр Захаров

Сам ты - нечистая сила

Валерий Рудаков

я бы ещё согласился-что Пренебрежение высказывает какой то Класс по СОСЛОВИЮ-но как может ХОЛОПСКОЕ Сословие быть пренебрежительным к самому себе? можете мне это обьяснить?

Сергей Л.

Там же сказано-либералы!

Валерий Рудаков

как ХОЛОП по РОДУ-что всегда Подчинялся и ничего кроме этого не может делать может вообще Оноситься к какой нибудь ИДЕИ? кроме как быть ХОЛУЁМ и Лизать-кричать УРЯ каждому Вождю на ТРОНЕ-у Власти-вот что ВЫ мне поясните? ОНИ по своей СУТИ и РОДУ в Поколениях не приспособлены и даже не понимают что такое ИДЕЯ вообще-Пример тому СССР и КПСС

Сергей Л.

У вас новое учение? Вы постройте Церковь тогда! Где ваши предложения, как самый лучший вариант.? Одни выкрики ни о чем!

Валерий Рудаков

а КТО рушил СОБОРЫ и чьи дети и внуки сейчас у Власти?ВЫ об этом сперва подумайте

Jane Consuelo

Если бы это "русский народ" огородить от всего мира железным занавесом-чтобы он в другие страны не лез- чудесно, пусть хоть сожрут друг друга эти прекрасные русские.

Сергей Л.

И что? Но в стране был мир , порядок, а сейчас что? Нет, лучше ссср!

Галина Локтева

Поддерживаю.

Сергей Л.

Это вам, наш ответ! Пани Галина, вы просто прелесть!

Сергей Л.

Давно заметил, если женщина красивая, то обычно и умная!

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

В России ежегодно продаётся 173000 бит для бейсбола и только 86 мячиков... Довести продажи до 20 000 000 и пиздить либералов на каждом углу на ряду с Едорасами!..))

Миша Лакомов Михаил

НУ СЛОВО ЛИБЕРАЛИЗМ НИ ПРИ ЧЁМ ЭТО ХОРОШЕЕ СЛОВО ОЗНАЧАЮЩЕЕ ДЕМОКРАТИЮ И УВАЖЕНИЕ К НАРОДУ И ЭКОНОМИКЕ .А НЕКОТОРЫЕ ЭТИМ СЛОВОМ ПРИКРЫВ

Сергей Л.

Либерализм-смягчение законов!

Миша Лакомов Михаил

ТОГДА ЕСЛИ ПРИ ФАШИЗМЕ НЕ УБИВАЮТ СРАЗУ А ОТПРАВЛЯЮТ НА РУДНИКИ ЭТО ТО ЖЕ ЛИБЕРАЛИЗМ.

Сергей Л.

То же!

Светлана Плотникова

Быть самим собой сейчас это роскошь, это умение остаться девственным единоличником , иметь только своё личное мнение в этом дур доме....

Сергей Л.

Свое мнение, это не дур дом!

Сергей Л.

А если с ним согласны многие, значит -гений!

Сергей Л.

Себялюбие, еще не значит быть правильным!

Светлана Плотникова

Ладно, понятно, что не поняли вы меня... Ну и ладно...

Сергей Л.

Ясней выражайтесь, конкретно!?

Галина Николаева

Важно понимать что значит «желание быть самим собой». Если это означает агрессивность по отношению к иным, конечно, не простят.

Галина Николаева

Разве я писала о том, можно или нельзя поднимать руку на Бога? Мы не были свидетелями ни воскрешения, ни оживления. Знаем об этом из неких источников. Можно им верить или не верить. Каждый выбирает сам. Я уважаю любой выбор, и никого ни в чем не хочу переубеждать.

Сергей Л.

А вы что, требуете вам видео? Фото? Были свидетели и записано было. Тогда по другому никак!

Галина Николаева

Понятно, что ни видео, ни фото не было. Свидетели были разные. Интересно об этом пишет Юлия Латынина в своем исследовании о Христе. Взгляд с другой стороны. Тоже достаточно убедительно.

Сергей Л.

Я не верю таким, гораздо важней написано в Библии!

Галина Николаева

Библия, конечно великая книга, но мир развивается, и нельзя отказывать тем, кто смеет спорить с ее постулатами. Ведь, если верить в Господа, нельзя забывать о том, что людям дана возможность мыслить (Господом же и дано это умение).

Ан
Андрей

А какие желания у русского народа, Серега? Пьют и воруют???? Как сказал другой великий классик!!!! Или сейчас другие желания?

Сергей Л.

Пан Андрей, все познается в сравнении! Я по природе монархист и мне нравится Александр -3, миротворец!

Ан
Андрей

Как в 21 веке можно быть монархистом???????? Может вы ещё и деревню с крепостными себе в рабство хотите барон Сергей????

Сергей Л.

Например Англия с Королевой?

Ан
Андрей

В Англии королева это просто красивая витрина, а власти - нуль!!!! Сейчас это бред доверять страну одному человеку пожизненно, и ещё по наследству. Мир изменился, новые ценности, рабство и монархия с феодалами сейчас не прокатит, сударь. Вот как так может такое даже в мыслях бродить??????

Сергей Л.

Подпольная элита? А вам не кажется, что Президент у нас Монарх?

维克多

Достоевский, как никто понимал дух и смысл взаимоотношений русского народа с европейским миром.

Сергей Л.

Знали бы вы, как только не обзывают мыслителя...

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

русня это мясо....есть говяжье, есть свиное. Это тесто...лепить можно кремль...твари одним словом

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

мурлыка соси слюнявый...

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Жри жопой кактус, кукарека. 😂😂😂

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

иди спать мама наругает

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Так ты скажи своей маме, что ещё в нете посидишь и пойдёшь спать.

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

жаба иди на ХУЙ

Неголубой Огонёк

ну пущай не прощают...однакож боль в разорванной жопе непрощающих нарастает неотвратимо😆

Сергей Л.

Зуд, что ли? Придется отвечать за содеянное?

Неголубой Огонёк

каму то да

Alone In The Dark

либерализм - двоякая хрень))) а то что мы просто русские - нас просто тупо не понимают)))

Сергей Л.

Тупят специально, назло!

Alone In The Dark

нет это уже традиция - нам типа насрать - а когда мы действуем - порицать данное))) но история показывает - что нехуй нам ебать мозги)))

Сергей Л.

Грубовато вы, сэр....но правильно!

Alone In The Dark

ну вот опять вот это сэр - на руси мы тогда сударь наверное?🤗😀

Сергей Л.

Наверное!

Alone In The Dark

серж ну не возло же))

Анна

И классики ошибаются. Впрочем может в те времена так и было. Но сейчас это не правда

Анна

Глупость. Он уехал туда,куда хотел. И живёт там. По ходу не плохо живёт. Не знаю имеете ли вы все то же в России. Но речь не о том. Он живёт там ,где хочет. И ничем никого не передавал.

Сергей Л.

У него ностальгия сильная!

Анна

Ну если не переезжает, то это просто болтовня. Потому что когда было плохо в России,то он изменил свою жизнь

Сергей Л.

Жена хотела!

Анна

Я не встречала ещё человека,который делал что то добровольно без желания)

Светлана Окулич - Казарина

Быть самим собой это бытийность. Социум поглощает ее. У человека всегда есть выбор!

Сергей Л.

Выбор ненавидеть свою страну?

Niemand Против Войны

Правителей, чувак, правителей. Што-то не так?

Сергей Л.

Другой жизни не будет, надо уметь жить при любом!

Niemand Против Войны

Ага, нас ебут, а мы крепчаем.

Елена Вижевская

Сейчас мы это особенно ощущаем, как гнобят наш народ, как растаскивают наше добро.

Сергей Л.

Анафима им всем!

Сергей Л.

Всем кто растаскивает!