Санта Барбара

Если увидели орфографическую ошибку в вопросе, считаете нужным поправить?

Ответы
Бо
Бока

Иногда поправляю. Одна неверная буква изменяет значение слова. Например, пишут репер, вместо рэпер, а репер термин из геодезии, строительного дела. Вижу, пишут "из под Тишка" вместо исподтишка. Дурь полная, дремучесть

Санта Барбара

😂 да, согласна с вами)

Лора

Если ставят вопрос кого-то критикуя и при этом делают ошибки, то-да. Ну если ты кого-то критикуешь, то уж пиши тогда хотя бы грамотно🤷‍♀️ Ну или если уж совсем от их выражений начинает коробить, типа запах со рта....

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Нет 😁
Я люблю читать книги, очень много прочёл и различных жанров.
Но Я сука безграмотное чмо, у меня что ни приложение то ошибка, раньше было стыдно, щас позуй.
Короче нельзя обращать на мелочи внимание 😋

Санта Барбара

Какую сейчас читаешь или последнюю прочел?

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Идеальный мир для Социопата 12
Сапфир Олег
но это так развлечение .
Из серьёзных вселенная боба, но там еще четвертая книга осталась, она на англиском , моего знания языка мало ,а нормального перевода не нашел...так что ждёмс

Mister Farid

ну, на самом деле такие вещи всегда маза глазолят, но нет, не поправляю, а смысл то? от замечания же человек не пойдёт и не купит словарь, и не сядет за учебники, отобранные у своего сынишки-малолетки ))

Санта Барбара

Точно))

Abstrakt User

По обстоятельствам.
Если автор сетует на то, какие все неграмотные, то обязательно подковырну.
Если автор допускает ошибки, ко орые меняют смысл слова, тоже.
И иногда просто так.

Санта Барбара

Хороший ответ)

Уральская Рябинушка

Это не моя проблема, пусть сами разбираются со своими ошибками, всех не переучишь. Но если вместо "будЕте" пишут "будИте", то обязательно съязвлю-"Кого будИть, зачем будИть"

Санта Барбара

😁 есть и такие))

Лю
Людмила

Нет. Если чел. сделал эту ошибку, значит. он не осознаёт это, не знает. не понимает...Зачем же тыкать его носом в это. Это оскорбительно и недопустимо, считаю.

W Ser G

Ну есть тут такая дама..прям сразу..ба-бах не взирая на чиниы и звания.. Я думаю это БЗИК ..Сначало всё обижался потом понял -понять и простить- Галустян

Виктор Соловьев

Важно понять суть вопроса а не выпячивать себя грамотеем напрочь уводящего от главного и по факту наоборот показывая себя с примитивной стороны.

Владимир Ляпин

Причём тут выпячивать себя? Ты вышел из дома причёсан, в свежей рубашке, в начищенной обуви, значит, показал себя с примитивной стороны?

Виктор Соловьев

Заметь.Совет хорош тогда когда его спрашивают....А тыкать не по делу когда о другом речь идет -это и есть показать себя.Вот это глупо со стороны смотрится даже.

Владимир Ляпин

Я не советую, Виктор. Я потйопываю. Это сравнение, метафора. А вот теперь совет будет. Книжки надо читать русских авторов. Полностью прочесть "Война и мир" - научишься грамотно писать. Кстати, у меня в школе по русскому трояк был.

Виктор Соловьев

Не любил русский язык..Его методично уничтожают стал БЕЗ-ОБРАЗНЫМ..раздолбали на приставки суффиксы....Даже война и мир по другому бы читалась. вернув хотя бы буквицу...матов не было на РУСИ вообще каждое слово глубина..А сейчас так .каждый по своему понял...

Владимир Ляпин

Я его тоже не любил (как и химию). Ты, когда в 1-й класс пошёл, я уже в техникум поступил. А потом заочно учился. Аж два раза. А там контрольные, курсовые, дипломы... писанины столько. Довелось и клерком поработать, не много, правда. Какая уж тут буквица... Вспомню маму. У неё 4 класса в деревне было. Вот там была "буквица"...

Виктор Соловьев

Сложность в том что больше всего гадостей можно получить как раз от очень грамотных.а не от простодушных..

Владимир Ананичев

Увижу у себя - обязательно исправлю. К другим стараюсь не цепляться, народ на это сильно обижается. Некоторые даже специально с ошибками пишут.

Санта Барбара

Да или слова специально коверкают

Владимир Ананичев

Есть такие. Я их сразу в ЧС отправляю. Не хочу такое видеть.

Любовь Ф

нет. У меня комп так себя ведет, что ама не знаю, что пишу. Поэтому предполагаю, что это может быть опечатка, или пальцем попал на букву рядом

Алекс Венцель

Не всегда: Сразу видно человек специально её допустил как шутку или от безграмотности. Со вторыми и общаться нет желания...

Григорий

Нет, но порой хочется саркастически разыграть (Что делать, если мне не спиться? - Так это ж хорошо, зачем же в запой впадать)

Санта Барбара

Это приемлемо))

Сергей Павлович

Нет. Я же не знаю как получилась эта ошибка. А если все слова с ошибками то поправлять нет смысла. Я тоже делаю ошибки.

Татьяна

я вставляю в ответе это же слово, только правильно написанное. Если кто умный --- намёк понимают, а с дурака что взять

Михаил Румянцев

Очень грубые поправляю. Например ...отака... Причём пишет мужчина. Уж мужику-то позор не знать как пишется это слово.

Я? Кто?!

Если вопрос только задан, то поправлю автора, чтобы он успел исправить. Если аопрос из старых, то и пойду себе мимо

Санта Барбара

Мудро)

Евгений

Считаю, это крайне несущественный случай, чтобы не понять суть вопроса и обращать на сё внимание.

Санта Барбара

Хорошо

Евгений

Это вам 🌷🌹🌷

Lаzy

Нет, конечно. Я не корректор и не учитель грамматики. Главная и самая вредная ошибка- она в голове

Санта Барбара

Хорошо)

Николай

Конечно. Пусть она сначала писать научится, прежде чем общаться с таким мудрым стариком как я.