Андрей Кирчанов

Люди которые заканчивают жизнь самоубийством, их сломала система или они от природы такие?

Ответы
Де
Дед'уктор

Могут быть разные варианты. Например, если человек до 60 лет проходил звездой, генералом, павлином перья распускал, и вдруг жизнь ему показала, что он чмо, то, тут, вероятнее всего, просто стресс...шок, слишком сильное впечатление, офигевание от себя. Быть может, если бы он не застрелился, то потом взял бы и себя, и ситуацию в руки. Но временная прострация привела к грустным иллюстрациям. Но, есть , ведь, и слабые от природы человечки. Мне вот жалко бывает таких. Они обычно, добрые и безобидные. Но чуть что , сразу вены вскрывать. Поэтому, вариантов психологических заморочек очень много, как цветов в палитре.

Николай Лисовский

Скорее всего от природы. Знал я одного такого. Жена за ним ухаживала как за маленьким дитем, пылинки сдувала Родители жены квартиру и машину подарили. Дом - полная чаша. Работал по желанию. Не нравилась работа - бросил и никто ему ни слова. И сорока лет от роду сунулся в петлю

Татьяна

У кого то психика не выдерживает, кто то боится позора, а кого то и жизненные обстоятельства к этому вынудили и не оказалось рядом человека,способного выслушать и переубедить

Эмина Мир

исследователи говорят, что в 90 процентах случаев совершившие самоубийство страдали психическим расстройством или злоупотребляли наркотическими веществами.

Андрей Кирчанов

Спасибо...

Леонид Музафаров

Причин несколько. Вспомните например Марину Цветаеву, она давно помышляла о суициде. Ее система довела. Кстати, побывал на этом месте.

Андрей Кирчанов

Нужно жить всем на зло...

Диля Гаффарова

Я думаю - это безвольные люди, которые не умеют или не хотят бороться. или просто устают от жизни.

Ел
Елена

От природы . Сильные пережили и блокаду и Гулаг .. а там было похлеще чем нынешняя система.

Андрей Кирчанов

Согласен

Шевелёва Ольга

у всех есть болевой порог...у кого то ниже. у кого то выше. Так и с душевной болью

Vi Za Vi

Слозно сказать. Слабая психика,вовремя не оказалось поддержки,бездуховность

Андрей Кирчанов

А, все в мести это как?

Vi Za Vi

Все вместе-бездуховное начало

Андрей Кирчанов

Значит это система?

Vi Za Vi

Чтотвы от меня хотите услышать

Андрей Кирчанов

Нет, вам послышалось...

Надежда Волкова

у Дюма есть такое выражение "самоубийство- последнее мужество побежденных"

Eugene Polli

🌹..

Андрей Лященко

Короче Не Гений .

Eugene Polli

Можно просто Ев..

Светлана Бульская

Это не всегда слабые люди.Есть и другие причины.Я знаю примеры.

Ta
Tatiana

Психически нормальный человек НИКОГДА не сделает этого шага!

Андрей Кирчанов

Россия не развивается, а катиться в феодальный строй...

Ta
Tatiana

Не стоит так мрачно драматизировать . ничего нельзя сказать о дне завтрашнем ...

Андрей Кирчанов

И это печально...

Ta
Tatiana

Всегда теплится надежда )

Андрей Кирчанов

Одним словом,, ШОК,,

Марина

значит им так надо было, выхода из ситуации не видели

Андрей Кирчанов

В любом лабиринте, можно найти запасной выход...

Марина

они не нашли его

Св
Света

Слабые.Или трусливы.Эгоист.вот. Не думают о близских

....Любовь Дама, Дама...

вот бы у них спросить....................................

Светлана Филюкова

никто их не ломал, думали, что это шутки.

Ма
Мария

ЭТО БОЛЬШОЙ ГРЕХ .. СИСТЕМА НАВЕРНО..

Сергей Дроздов

Согласия не имею!

Никодим Малый

Они по характеру и духу слабаки!...

Мирумир

у кого как, кто то просто заболел.

Дмитрий Каракозиди

Спроси у тех кто уже кончил.....

Андрей Кирчанов

Кончил?