Друг

Какая такая зараза кусается не больно , зато потом краснота вокруг начинает занимать с каждым днём всё больше места на теле?Место укуса (1-2 мм в диаметре) не болит, не чешется, не опухает. Расползается только краснота вокруг.Температуры нет))) Что за зверь?

Ответы
Чеширский Кот

Краснота большая !! А то это может быть клещь балезнь лайма онже баралиоз !! Если она и не лечить то можно инвалидом пожижнено стать !! Сам укус кстати незаметен и без боли только красное петно ростет

Друг

Мочить водой можно или нельзя?

Чеширский Кот

Незнаю точно на счет воды мыже незнаем что это за пятно всечто угодно может быть у мня ешо подожревали такую болячку как рожа но оказалась не она

Друг

Вот мне девочка знакомая(медсестра) сказала, что похоже на рожу))) Но она все же другая чудок

Чеширский Кот

Нуу без анализов это годание на кофейной гуше

Друг

Само собой!

Таяна

Мошки. У сестры такая же реакция на них. А вот у меня кожа чувствительная очень и я всех убиваю как только лапками коснулись.

Друг

Понятненько

Mihail Si. (Москва)

если круг большой красный а в центре наоборот белое - то клещь, и это может быть энцифалит... ну или просто паук

Друг

Вот сказали , что скорее всего эритрему от укуса клеща...Завтра потопаю к врачу

Mihail Si. (Москва)

Поищите в интернете картинки таких укусов.

Друг

Нашла и сличила.Нс эритрему похоже , зараза такая.

Mihail Si. (Москва)

Ну вот) интернет на все даст ответ)

Друг

Будем пытаться врача!!!

Mihail Si. (Москва)

Теперь, да)

Лариса

Паут такой, с оранжевыми полосками на крыльях. Сама от него пострадала, и не раз ))

Друг

Ой.Вот решили, что это аллергическая реакция на укус мухи, которая укусила две недели назад.Так бывает.Просто надо укусы чем-то обрабатывать, чтобы реакция на них не шла.

Лариса

Обработки будет мало, поскольку -поскольку слюна насекомого уже попала в некоторые слои кожи. Надо принять антигистамин, содовую примочку, фенистил - гель есть )ну, и не расчесывать место укуса, воизбежании занесеня инфекции )

Друг

Да этот укус вообще никак меня не беспокоил, кроме первой минуты.Было ужасно больно.И потом все прошло.Я даже забыла про него, пока тут на свой вопрос об укусах не наткнулась.А так бы даже и не связала.

Лариса

)))пройдёт и это ))

Друг

Конечно пройдёт.

Кsюnя (Оксана)

Мошка, такой мелкий гнус, челюсть с крыльями, странно, что зуда нет

Друг

Муха. Реакция на укус двухнедельной давности)))

Кsюnя (Оксана)

Да ну

Друг

Честное слово. Синдром там какой-то типа Артюса-Сахарова ...

Кsюnя (Оксана)

Ясно

Ник Ци (Student)

Даже тараканы так кусить могут. Блохи, вши и червяки 😂😂😂

Друг

Так сам укус не припух. А вот краснота вокруг расползалась на 10 см в диаметре и внутренняя часть заимела синюшный цвет)))

Ник Ци (Student)

Исчи клеща

Друг

Нету жа!!! И у врачей он вне подозрений)))

Ник Ци (Student)

Может ваще аллергия

Друг

На укус кого?

Ник Ци (Student)

Без укуса

Друг

Укус есть

Ко
Константин

может цветочная мушка ну или муха а это реакция на укус.

Селезнёва)

Если тот кто меня укусил,так еще и синяки останутся...

Друг

И кто вас укусил?

Селезнёва)

Не знаю..мошка или еще какой гнус...две недели,а пятно не проходит...не болит не чешется

Друг

Вот и у меня))) Причем пятно появилось через две недели после укуса и стремительно выросло.Но это не синяк.

Селезнёва)

Короче ждем;)))

Друг

Ждём

Тт

Пиндинка. Золой или пеплом от сигареты...

Друг

Это кто такая?

Тт

Это мошка в форме треугольника, обычно, водится на югах...

Друг

Галина какая!

Stormbringer

Соду пищевую в воде и компресс

Stormbringer

Не болейте.

Друг

Постараюсь.

Stormbringer

А я вам этого уже не советовал , раньше ?

Друг

Желали!

Stormbringer

Ага... значит развели ))

Поручик Ржевский

мошка или блоха

Друг

Откуда взялась то?

Поручик Ржевский

завелась сама

Друг

На улице или в учебном заведении

Поручик Ржевский

да где угодно

Георгий Клинцов

МАНДРАПУПИКИ.

Друг

Типа того

Георгий Клинцов

ОНА КРОВЬ ПЬЁТ.

Друг

Она слюну пускает.Эио аллергическая реакция на ее укус спустя две недели!!! Укусы надо обрабатывать хотя бы йодом или спиртом, чтобы в крови не расползались

Георгий Клинцов

И ПРИВИВАТЬСЯ ОТ ГЕПАТИТА.

Друг

Ой..

Морозова Тамара

блошка

Друг

И как лечить? Там уже 10 см в диаметре краснота

Ни
Николай

Мошка

Друг

Муха.За две недели до.

Игорь Боев 1Кк

МОШКА

Друг

Нет) Она больно кусается.И реакция на ее укус не расползается на 10 см в диаметре.

Elchin Kuliyev

клоп?

Друг

Муха. За две недели до

Elchin Kuliyev

не хорошая муха!

Сергій

Клоп

Друг

Она больно кусается.А тут никакого ощущения не было.

Сергій

Тогда не знаю

Друг

И как лечить?

Сергій

Не знаю

Друг

Ахахахахаха))) спасибо

Юр
Юрий

Гнус

Юр
Юрий

То же самое было месяц назад у жены. Постепенно прошло. Ничем не мазалась.

Друг

Я вот к врачу пошла в субботу))) Он поржал и долго косился на красоту) В понедельник к хирургу, сказал, прийти.

Юр
Юрий

Не помешает. Главное, чтобы не было клеща, но они как правило, дают повышенную температуру.

Друг

Спасибо

Юр
Юрий

Выздоравливайте.

Андрей Акбаров

паук

Друг

И как лечить?

Андрей Акбаров

клей медицинский БФ-6, через пару дней пройдет

Друг

А там вроде все целое

Андрей Акбаров

как антисептик

Жека

Паук

Друг

У нас таких вроде нет

Жека

Может какое то насекомое