Слава З С У !

«Когда Киев являлся культурной столицей, москва была болотом» Разве это вопрос?

Ответы
Уральская Рябинушка

Когда Киев был культурной столицей (Руси), то Украины(Окраины) и в помине не было на карте мира. И она появилась гораздо позже, даже позже Москвы. Так что-включите логику, откуда Киеву быть столицей тогдашней Окраины . Столицей тогдашней Окраины был Козелец, найдите на карте

Слава З С У !

Киев был столицей киевского княжества, а затем его влияние распространилось и появилось понятие - Киевская русь) А когда появилась москва, она была столицей россии, или чего -то другого?))

Уральская Рябинушка

Киевская Русь была ещё до Киевского княжества. Затем Русь расширяла свои земли, главное княжество перешло во Владимир, а затем в Москву. А Киевское княжество осталост им при Московском, так как там правили ветви московских княжичей, то есть-Рюрики. А Рюрики, как вы знаете, Русьская династия, а теперь подумайте, кто там княжил и чей Киев. А Украина (Окраина) пояаилась уже при Иване Грозном, как оборонительная полоса вдоль Днепра км 200 со столицей Козелец. "А юродивых и дураков сошлём на Окраину"-любил поговаривать Грозный

~L
~Eva Lansca~

Это провокация ! А когда в Греции была демократия , то и Киева не было ! Это просто глупо сравнивать ! Так как после развала Союза теперь , вроде , капитализм у бывших республик , то правильнее спросить " Из какой страны и в какую народ едет на заработки ?"

Слава З С У !

Фишка в том что ни один дурак не оспаривает наличие демократии в древней Греции))

~L
~Eva Lansca~

Но греческая демократия это совсем не американская !!

Слава З С У !

И это напрочь опровергает информацию изложенную в моем вопросе!))

Ку
Кубаночка

Божечки ж ты мой.. Как все поменялось то?😵 Теперь Киев болото, а Москва красавица...👍 Мораль напрашивается сама👉Что бы ты не дал хохлам, они все испоганят...🖼

Слава З С У !

Никакие нацисты на людей не похожи. Но каким идиотом надо быть считая фашистами людей защищающих свою Родину. И освободителями окупантов?

Ку
Кубаночка

Мы далеко не всех считаем нацистами..НО!! Тех у кого свастика на каждом сантиметре тела, то и есть фашист... Да и по мировозрению тоже видно...

Слава З С У !

Ну а для нас вы все твари фашистские, и пришедшие с оружием на нашу землю, и те кто их поддерживает

Ку
Кубаночка

Ты, Слава, не вся Украина и не все украинцы слава Богу там есть и нормальные..

Слава З С У !

Такие как ты, выгодно продавшие свою Родину? Конечно есть, в любой стране есть предатели- уроды

..

А Новгород и Ярославль? И потом ,вы забываете, что Киев был русской культурной столицей. А потом, с какго- то перепуга , в 20 веке, стал украинской столицей.

Слава З С У !

))) не истери. Почитай песнь о вещем Олеге, там даже упоротому написано кто, откуда и зачем шел)) А скажи мне откуда произошло название вашей денежной единицы- рубль?)

..

Да блин это ж очевидно!!! Сидел хохол на пне и рубил паляницу.))) Вот и слово рубль образовалось))) Или он шо то другое рубил?))))

..

Это ту самую песнь предлагаете мне почитать, которую Пушкин написал, русский поэт?)))) Ой, пардон, украинский поэт.)))))

Слава З С У !

Тварь с тебя таки прет) ну давай так как со скотом я буду говорить. Коем ты в принципе и являешься) Так вот, существовала такая денежная единица, гривна- прут из серебра определенного диаметра и толщины, для удобства его сгибали подковой и носили на шее- на загривке) но потом эту штуку начали рубить на маленькие диски- монеты. Рубить. Отсюда слово рубль) А теперь прощай, говорить с тобой не интересно, человека в тебе хватает только на пару фраз, а потом с тебя снова прет тварь(

Игорь Сливинский

причем сдесь Киев и Украина?

Добрый Дед.

Может начнём не с Киева? До Киева была Ладога, после неё Великий Новгород, лишь после этого Киев. И столицей Киев был Руси, а не Хохляндии.

Слава З С У !

Ту что вам путя написал? )) так это для вас, скрепонлсных)

Добрый Дед.

Ты, похоже идиот или проплаченый пендос. Историю я при СССР учил.

Слава З С У !

И там так писали? Врешь рашистская гнида)

Добрый Дед.

Ну это было предсказуемо😆😆😆😆Как только кончатся мозги, начинаются оскорбления. Лечись дедуля😆😆😆😆

Слава З С У !

Ну они у тебя и не начинались, судя по твоим репликам))

Игорь Погребняк

На майдан нынешний, кстати, золотари раньше говно сливали.......
....... до сих пор не вычерпали, слава себе ЗаСУнь!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️🤣🤣🤣😉

Слава З С У !

У кого что в голове, тот здесь то и сливает) правда, добрый человек?)

Игорь Погребняк

Не знаю.......😕🤷‍♂️
Нам ЭвропЭйских попрошаек не понять!!!!!!!)))...🤦‍♂️🤣🤣🤣😉

Слава З С У !

Забыли гниды, кто вас от голода в 90 х спасал) ванечки, добра не помнящие)

Игорь Погребняк

Хохол спасает???????)))...😮🤔🤦‍♂️🤣🤣🤣😉
Тут и Жванецкий такой шутке юмора рагули позавидует!!!!!!!)))...🤦‍♂️🤣🤣🤣😉

Слава З С У !

Почитай, убогий, чем путя в те годы в питере занимался)) правильно дурачок, поднимал бабло на американской гуманитарке, которую проклятые амеры самолетами перли вам)

Игорь Погребняк

Смешной и голодный копатель РОССИЙСКОГО Чёрного Моря.......
....... жги дальше, рагуля!!!!!!!)))...🤦‍♂️🤣🤣🤣😉

Юлия Пак

Нет, не вопрос, факт. И когда Самарканд был культурной столицей, Москва была деревней, в которой избы по-черному топились.

Слава З С У !

Именно эту мысль я и хотел донести скрепоносцам) У всех народов уникальная история, у всех народов свои достижения устои и порядки. И ни один народ не имеет права другим навязывать свои, без того что его назовут фашизмом. Или рашизмом, в контексте войны в Украине

Юлия Пак

Это невозможно. Они прошли точку невозврата. В их головы больше никакую мысль донести нельзя. Там теперь только скрепы!😉🙄

Слава З С У !

Круглых дураков везде много, но тех кто сохранил хоть крохи разума ЗСУ подлечит, и они поймут что пик развития россия прошла 24.02.2022. Мир не даст ей больше шанса стать развитой страной. Не из вредности, из соображений самосохранения)

Юлия Пак

Да будет так!

Слава З С У !

Так победим!!

Вадим Хасанов

Историю почитай сначала, а потом хуйню всякую пиши. Любитель стрелять по лет домам, тюрьмам, жилым домам и школам

Слава З С У !

Может тогда прям у него и спросите?)) 40 000 уже в очередь стали, спрашивать))))) присоединяйся петушок

Вадим Хасанов

Спрашивать не стали, в 2014 году и в этом ваш нацизм победим

Слава З С У !

А в чем наш нацизм? В том что захватили ростовскую область? ))

Вадим Хасанов

В запрете всего русского, унижении русских, массовых убийствах русских

Слава З С У !

А теперь по пунктам- что все русское запретили?

Котик - Наркотик )))

А ещё раньше Греция была оплотом прогресса и развития - ну какая уж теперь разница , в сегодняшнем дне ?

Слава З С У !

Так разница в том что Турция, к примеру, не строит свою политику на лозунгах что она основала Грецию, и это её исконные земли)

Котик - Наркотик )))

Все лозунги делаются для того чтобы настроить свой народ в нужном направлении , а говорить можно в этом смысле можно всё что угодно - главное цель ставить

Слава З С У !

По простому- для надрачивания) вот вас надрочили до фашизма. И вы уверовали в миссию рашки и ее право…. Ну собственно в истории это было, и мы знаем чем закончилось)

Котик - Наркотик )))

Ха ха - мели Емеля твоя неделя 😸

Максимилиано Чизанто

Тю...
Когда по планете бродили динозавры!
Хохлы уже боролись за независимость!!
* * *
🖼

Слава З С У !

А кацапы плодились от иуды, укрепляли скрепы)

Максимилиано Чизанто

О! ))) Смешно, да! Хорошо...
Только немного ты попутал,
от Иуды плодились жиды.

Слава З С У !

Дурачок) иуда это содержание вашей мерзкой души)

Максимилиано Чизанто

Как скажете! 😇

Александр Шебалин .

Нет,тогда она была большой и процветающей деревней.А сегодня это большой Аул,или Кишлак.

Слава З С У !

В кишлаках ваши союзники живут, в силу того что вы - ишаки)

Александр Шебалин .

Вы сами в зеркало посмотритесь.

Александр Шебалин .

А там наверняка ишак.

Слава З С У !

Из верных фактов неправильный вывод))) вот вы посмотрели в зеркало, увидели ишака, и теперь советуете другим чтобы увидеть ишака, посмотреть в зеркало))) а надо просто посмотреть на вас)

Александр Шебалин .

Я на аватарке.

Ан
Анти3Ая

Некультурно и неприлично писать название города с маленькой буквы, ну вы и грамотей🥴

Слава З С У !

Почему жалкие?)

Ан
Анти3Ая

Ну жалко вас)))

Слава З С У !

Вы даже не понимаете что не слово- жалкие, делает человека жалким, а его, в данном случае, ваши

Слава З С У !

Комментарии)

Ан
Анти3Ая

Пеши исчо😁

Al
Alexc

Из старого (тогда ещё доброго) КВН : "... и когда Русь ещё была киевской, а не наоборот ..."

Слава З С У !

Именно)

Al
Alexc

аплодировал весь зал. а авторы - не из РФ и не из Украины...

Слава З С У !

Какие неполиткорректные авторы))

Al
Alexc

"Новые армяне" однако. тогда они чемпионство поделили с командой "Транзит". а уж об участниках упоминать - так ваще не корректно (я не про Мартиросяна с Гуликовым 😀)

Сергей Гиперион

Когда Новгород был крупным городом и торговым центром, на месте Киева гулял ветер.

Слава З С У !

Річ велася про Київ та москву. При чому тут Новгород?

Сергей Гиперион

Действительно... Сравнил ... с пальцем)) Сравнил бы Киев с Лондоном что ли))

Слава З С У !

Тебе забув спитати)

Сергей Гиперион

Да вы, богоизбранные, никого не спрашиваете. Срёте везде куда придёте))

Слава З С У !

Так це ми до вас прийшли? Зовсім дурненький, чи просто ідіот?))

Сергей Гиперион

Что память коротка? Что ваша срань в Чечне делала? кстати .. ваши братья Грузины забыли что вы воевали на стороне абхазов?

Вл
Владимир

Конечно, парни из Новгорода сделали Киев культурной столицей. И снова повторят.

Слава З С У !

Передавай привет тем что уже повторили))

Аркадий

Разве кто из нас все это застал?

Александр Грызлов

Вылез, Киев никогда не был Украиной, вы выблядки, нарожает пизда таких дебиллв

Лю
Любовь

Зато теперь Москва столица а Киев в развалинах и в крови невинных людей

Слава З С У !

Верно. Рашики многие наши города бомбят, и там погибают невинные люди. Уже больше 3000 ракет вы выпустили по Украине. Повторяя мантру- вы же бомбас 8 лет домбили! А на Донбасс за эти 8 лет не упала ни одна украинская ракета

Лю
Любовь

Ну да, вы цаца, а другие каки? А как же Аллея Ангелов? Погибшие дети- вы слышали о них? А, Бункерный Дед?!

Слава З С У !

Перечитайте что я написал, а потом погуглите. Если я соврал, дадите ссылку на верную, на ваш взгляд, информацию. Кстати, в Грозном есть аллея ангелов? Вроде русские там убили во много раз больше людей, чем погибло в конфликте на донбассе

Лю
Любовь

Ой, не будем об этом. Я против войны, не смотрю передачи политические- потому что ещё живы рассказы моей мамы ЧТО ТАКОЕ война. И так на душе плохо. Что сравнивать? ВЕДЬ ДЕТИ ГИБНУТ- где сколько и КАК всё это остановить?

Татьяна Змеева

Слава, вы пытаетесь принести ещё больший раздор. Какой в этом смысл!!!!

Татьяна Змеева

Слава,лично я ничего плохого вам не сделала.

Татьяна Змеева

Ничего....

Слава З С У !

А лично вам что то фашисты в 41 что то сделали?

Татьяна Змеева

Я говорю о сегодняшнем ,на 2022 год,месяц август.

Татьяна Змеева

Слава,лично я вам не враг.

Анна ***

Столицей Руси ? А до этого Новгород был столицей , никаких вопросов

Слава З С У !

Не столица руси, а русь была Киевской. Наверное тебе трудно разницу понять))

Анна ***

🤣

Слава З С У !

Трудно, предсказуемо))

Сергей Никифоров

Было такое... Когда Москва стала городом, Питер был болотом ... И что?

Слава З С У !

И все. Исторический факт, но скрепоносным он не нравится)

Сергей Никифоров

А это кто такие?