Юрий Маренич

Когда поют солдаты, спокойно дети спят?

Ответы
Ke
Keeper

Марк Самойлович сам был солдатом, от Ржева дошёл до Берлина, - знал, о чём песни слагал.🖼"И врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова" - тоже его творение.

Ke
Keeper

Как и противостоящий ей антифашизм.

Сидящий На Берегу Реки.

Ошибаетесь. Именно Россия оплот современного фашизма.

Ke
Keeper

Ну и где запретили Коммунистическую партию? В России или всё-таки в нацистском, фашистском салорейхе, который (не путать с советской Украиной) непременно будет уничтожен?

Сидящий На Берегу Реки.

Не вижу разницы в этих сходящихся краностях. Тоталитаризм имя фашистам и коммунистам, в равной мере.

Ke
Keeper

Как прекрасно ответил Ленин инженеру Забелину из погодинских "Кремлёвских курантов": "Так как же можно верить или не верить в социализм, если вы в нём плохо разбираетесь?"

Ирина

Если это солдаты из недружественных нам стран,то нашим детям точно нелегко уснуть,так как нам,родителям и бабушкам тревожно за их судьбу.

Алексей Жук

Свои поют

Ирина

А свои пусть поют... все,что угодно.А дети потерпят...😉

Алексей Жук

Поют песню секс бомб.....

Ирина

Да ради Бога!

Максим Jw

Интересно, а когда будет день победы над всемирным злом?
Сколько нужно солдат, чтобы был мир во всём мире?

Ke
Keeper

Марк Самойлович знал, о чём стихи сочинять: сам был солдатом на войне, а его песни пела и поёт вся страна.

Далай Далаев

Вам 5+! А Соловьи соловьи не тревожьте солдат?

Ke
Keeper

Это его друга Фатьянова, прожившего, увы, всего 40 лет...

Далай Далаев

Хотят ли русские войны?

Ke
Keeper

😄 Вообще Евтух!

Далай Далаев

И нам ответят их сыны

Канаев Виталий

да... и не лишне покумекать - а почему на нас постоянно нападали ... а вот счас ни у кого нет желания

Уральская Рябинушка

Прям, заставишь их спать. А кто будет вышагивать с солдатами рядом, когда они идут по городу?

Уральская Рябинушка

уже нет её

Алексей Жук

Растранжирили?

Уральская Рябинушка

естесно

Алексей Жук

По закоулкам разнесли?

Уральская Рябинушка

Годы забрали😅

Yts - 62

Всё зависит от того, где и на каком расстоянии от поющих солдат находится спящий ребёнок.

Алексей Жук

Скажем километров 500

Yts - 62

В таком случае ребёнок может выспаться

Светлана Штейнбах

Когда поёт ансамбль Александрова "Вставай страна огромная", тут и мёртвый встанет.

Юрий Маренич

Вы встаете?

Светлана Штейнбах

А вы найдите в инете, послушайте.

Юрий Маренич

Я знаю

*** Лали***

Дети всегда неспокойны, то живот болит, то зубы режутся, то просто закапризнечал.

Георгий Ламбоцкий

смотря кто поет и что. если пьяные дембеля во дворе матерные песни, то вряд ли

Игорь Морозов

Я бы не сказал ! Обычно поют пьяные , а пьяный солдат хуже террориста !!!

Se
Sergey

солдаты спят а дети травку курят а кремль народу мозги дурит

Алексей Жук

Попали в самую изюминку

Сидящий На Берегу Реки.

Я бы не слышал их ужасных песен, с превеликим удовольствием.

Лариса Крушельницкая

Смотря что поют. Если что-то из «Раммштайн», то да, спокойно.

Лариса Крушельницкая

Nightwish, судя по названию?

Далай Далаев

Найтвиш нравится?

Лариса Крушельницкая

Да, но я его впервые услышала уже в зрелом возрасте, а импринтинг происходит в ранней юности

Далай Далаев

я услышал до 2000го - это как?

Лариса Крушельницкая

Это классно

Милота))

Усыпишь однако детей этих, они наравне совзрослыми когатят

Ke
Keeper

Ну, если Марк Самойлович был убеждён в этом, так оно и есть.

Алексей Жук

По отчеству зовёте !?

Ke
Keeper

А как ещё? Столько лет дружили...

Алексей Жук

Водочку попивали с пивасиком

Ke
Keeper

Водочку - в Союзе писателей, когда он приезжал в любимый Николаев. А чай-кофе - на московской кухне или на даче в Красновидове.

Алексей Жук

Ностальгия!!!!....по хорошим временам и людям

Ke
Keeper

Точно!

Алексей Жук

Широко жить мы разучились

Ирина Бондаренко

Только если это не пьяные десантники 2 августа в фонтане....

Ирина Бондаренко

Только если это не пьяные десантники 2 августа в фонтане....

Tatjana Morozova

если они поют в окопах, то неизвестно, спят ли дети вообще

Владимир Золотницкий

Конечно, просто когда они матерятся, не приведи Господь.