Евгений Бригг-Снежин

Известный публицист Николай Непомнящий в своей книге «100 великих тайн Древнего мира» (Москва, 2005 г.) написал, что могилы гордых воительниц археологи находили в разное время как на побережье Черного моря и на юге современной Украины, так и в местечке Покровка, расположенном в Казахстане. Женщины покоились там вместе с мечами, кинжалами, луками и стрелами, колчанами и всей амуницией. ......«Кто же это был? Тоже амазонки? Быть может, права легенда, гласившая, что после Троянской войны уцелевшие амазонки скрылись среди гор Кавказа?

Ответы
Игорь Крайнов

Хм.. Что то напоминает золотых китайских коней на Дальнем востоке.. Но 2005 год, сами знаете, расцвет моды на альтернативную историю...

Игорь Крайнов

Золотые кони - это из эпохи Чингисхана.. А там вообще черт ногу сломит.. Скажу больше.. Золотые кони валяются даже на территории Астраханской области.. Только пока никто их не видел

Евгений Бригг-Снежин

от батыя кони из золота

Евгений Бригг-Снежин

от батыя кони из золота

Игорь Крайнов

Хорошо, Батыя. Можно только догадываться сколько золотых коней в самой Монголии.. Наверное в каждом улусе..

Евгений Бригг-Снежин

мало их ... золотых.. У СКИФОВ и сарматов больше было украшений мс золотыми конями!!?))

Юрий Ласковец

а чо им не пошастать по чужим мужукам??

Евгений Бригг-Снежин

ага... и пусть шастают крали и путаны..