V8
Vympel 86

Заметил, что когда выпиваю, симптоматика пропадает и самочувствие улучшается (даже от небольших доз). Что это может быть? Алкоголь работает как антидепрессант, улучшает кровообращение или может я просто уже банальный алкаш, которого без дозы тупо ломает?

Ответы
Овчинников Олег

Алкоголь создаёт "туннельный эффект" как зрения, так и ума: это помогает отключаться от проблем, хорошо защищает при психическом нападении, отупляет при злоупотреблении и убивает, если не сопротивляться.

Галина

Наверно очень большая нагрузка на работе или дома не так с\всё просто.Вот и когда выпьешь , организм раслабляется и душа и тело отдыхает. Конечно если не злоупотреблять.

Татьяна Волкова

лучше обходится малыми дозами,вообще нужно научится расслабляться и отдыхать другими способами,когда выйдет весь алкоголь то открывается др,мир

Татьяна Вараева

Просто алкоголь заставляет мозг вырабатывать вещества,которые мгновенно повышают настроение,но он никак не может быть антидепрессантом

Ольга Рыбакина

стрессы до чего угодно могут довести

Ан
Анечk@...

Наверное второй вариант.. (Без обид)

Н(
Наталья (Сочи)

Я не врач - ничего не могу сказать...

Ir
Irina

мне кажется, вы и сами знаете ответ