Люция*******

Люди,как и книги,ценятся по содержанию?

Ответы
Лариса Вахрушева

Все люди, как книги, и мы их читаем,
Кого-то за месяц, кого-то за два.
Кого-то спустя лишь года понимаем,
Кого-то прочесть не дано никогда.
Кого-то прочтём и поставим на полку,
Пыль памяти изредка будем сдувать...
И в сердце храним... но что с этого толку?
Ведь не интересно второй раз читать!
Есть люди-поэмы и люди-романы,
Стихи есть и проза - лишь вам выбирать.
А может быть, вам это всё ещё рано
И лучше журнальчик пока полистать?
Бывают понятные, явные книги,
Кого-то же надо читать между строк.
Есть ноты - сплошные оттенки и лиги,
С листа прочитать их не каждый бы смог. Наш мир весь наполнен загадкой и тайной, А жизнь в нём - лишь самый длинный урок. Ничто не поверхностно и не случайно, Попробуй лишь только взглянуть между строк..

Денис

приятно читать...и полезно)

Денис

это ваши?

Лариса Вахрушева

нет.стихи как и музыка могут растревожить или поднять настроение и т.д

Денис

сила слова!

Лариса Вахрушева

да а ласковое слово еще приятнее)

Лариса Редька Лариса

Я не скажу тебе, что значит дружба,
Я подарю тебе и время и тепло -
Всё то, что, может быть, тебе сильнее нужно,
Чем бесконечность повседневных слов.
Отдам тебе я силы и старанье,
Откликнусь и приду к тебе, когда
Вдруг одиночество и чуда ожиданье
Опустят настроение до дна.
Я помогу, когда вдруг станет сложно,
Попробую понять твой необычный мир
И свет в моём окне всегда зажжётся
На фоне остальных, тебе чужих квартир.
Я не скажу тебе, что значит дружба...
Мне кажется, слова излишни тут,
Ты лишь спроси меня о том, что тебе нужно,
И я приду, когда другие не придут.

Люция*******

О заветном,о девичьем,целый день поговорим.И тоска вдурном обличье вмиг рассеется,как дым!:)))Спасибо.

Лариса Редька Лариса

Стремиться надо каждый день прожить Так, чтобы этот день прошёл не даром. Секундой каждой стоит дорожить И сердце пусть всегда пылает жаром. 3 Мечтать, пытаться тонкий луч поймать, Который нам своя звезда послала, Всех целей в этой жизни достигать, Но чтоб чуть-чуть чего-то не хватало.

Люция*******

Спасибо,светлая душа!:)))

Ирина Масленицына

Содержание -- главное. Но если книга на газетной бумаге, да в мягкой клееной обложке, которая рвётся при малейшей попытке раскрыть эту книгу и прочесть, то можно содержание и не оценить. Так же и для человека с замечательным содержанием немаловажную роль будет играть и внешний вид. Опрятность, конструктивность, эстетичность.

Николай Шоломон

Все люди, как книги, и мы их читаем,
Кого-то за месяц, кого-то за два.
Кого-то спустя лишь года понимаем,
Кого-то прочесть не дано никогда.
Кого-то прочтём и поставим на полку,

Пыль памяти изредка будем сдувать...
И в сердце храним... но что с этого толку?
Ведь не интересно второй раз читать!

Надежда Волкова

а во мне мотивом звучат вот эти строки.... ...и я уйду... один ... без никого... колоколов и утренней капели и белого колодца моего ... а птицы будут петь как пели...

Николай Шоломон

Это уже хокку напоминает.

Надежда Волкова

не не не .. это не оно... это перевод КОНЕЧНЫЙ ПУТЬ

...И я уйду. А птица будет петь
как пела,
и будет сад, и дерево в саду,
и мой колодец белый.

На склоне дня, прозрачен и спокоен,
замрет закат, и вспомнят про меня
колокола окрестных колоколен.

С годами будет улица иной;
кого любил я, тех уже не станет,
и в сад мой за беленою стеной,
тоскуя, только тень моя заглянет...

И я уйду; один — без никого,
без вечеров, без утренней капели
и белого колодца моего...
А птицы будут петь и петь, как пели.

Надежда Волкова

Хуан Рамон ХИМЕНЕС
Перевод А. Гелескула

Роман Лысенко

Да, сперва долго разглядывают обложку, полистают, раз, второй иногда третий, случается и вдвоем листают одну книгу. И только тому кому понравилось содержание может ее взять. Главной что бы книга, к тому времени была не залистаной.)

Ирина Ефимова

Трудно судить по обложке. Книгу можно просмотреть и понять интересна ли она для тебя, а с человеком нужно съесть пуд соли ,что бы узнать о нём хоть что то, да и в этом случае не всегда можно узнать Каков он, можно ли доверять ему..

Виктор Шаламов

Люди в отличие от книг, ценятся по делам и поступкам. Это главное, а не содержание. При богатом содержании поступки могут быть вовсе не такими, какие ценятся в обществе.

Милота))

о том и речь

Karimkhon Mahmurodov

"Если вы не доверяете людям, вас будут обкрадывать. Если вы их презираете, вас будут ненавидеть. Люди услужливо стараются соответствовать вашему представлению о них."

Малика Раббимова

Некоторые книги очень трудно читать. Также и с людьми, можно не добравшись до сути свернуть на пол дороге от скуки. Так что мой совет быть более открытым 🙂

Люция*******

С открытой душой,тоже рисково.

Малика Раббимова

Открытой, но не распахнутой. В распахнутую могут нагадить. )

Люция*******

Это точно.

Надежда Истомина

Как грубо. Как может человек цениться по содержанию. Вы в человеке видите одно, я -другое, третий человек третье. Видит ли человек то, что ему нужно.

Аня Кобылянская

Да. Вначале обращаем внимание на обложку..Узнаём название. Краткое содержание.... История....читаем...кто-то до конца, а кто на середине закрывает...

Дмитрий Саханчук

Прекрасно а говорят и так Встречают по одежке а провожают по уму Сегодня в содержание никто не вникает а смотрят на обложку и не читают

Елена Касаткина

К сожалению, для разных людей и ценности представляются по-разному. Для кого-то - это духовные, а для кого-то важны лишь материальные!

Антонина Клементьева

Люди, которые прикасаются к вашей жизни, остаются с вами навсегда.Хочется, чтобы они были прекрасны, как внутренне, так и внешне. 🌹

Та
Тантри

ну.. для начала нужно знать язык, на котором книга написана и ценовой эквивалент :)))) без этого - суета сует. впрочем, и с этим - тоже :))))

Оксана Пашковская

Да, и книги ценятся по-разному. Для кого-то "Идиот" - шедевр классической литературы, а для кого-то - бред, мрак и сплошная депрессия.

Гу
Гульдана

согласна

Елена Подольская

Да, но каждый читает и воспринимает книгу по своему. кто-то выразит восхищение ,кто-то раскритикует одну и ту же книгу. Поэтому...

Наркас Хайрулина

На цвет и вкус товарищей нет?

Елена Подольская

Не то, просто каждый воспринимает по своему, в силу своего характера, отношения ... как то так

Лариса Борисевич

люди ценятся не совсем по содержанию, у людей ценится знание тонкостей делового этикета и вежливость, отношение е юмору и т.д.

Петр

Хорошая обложка - тоже неплохо для интересной книги... А интересная , но затрепанная , со временем превращается в макулатуру.

Милота))

ее можно реставрировать

Петр

😂 😂 😂 Нет уж... Умерла, так умерла...

Милота))

)))

Сергей Селезнёв

не открывайте случайных книг-и не будет разочарований о ценности -а человек -это не книга ....это ваше впечетление о нем....

Нурия Шагабиева

Это прежде всего его поступки.

Сергей Селезнёв

вот Павлик Морозов -кто он и для кого...

Нурия Шагабиева

Раньше считали героем ,а сейчас кем? Против отца пошел.

Сергей Селезнёв

а каково быть белой вороной....

Нурия Шагабиева

Все наказуемо к сожалению.

Сергей Селезнёв

даже за благие дела....

Нурия Шагабиева

Вот именно ...