Валера Из Бремена

Птицы как вили гнезда миллионы лет назад, так и вьют сейчас, не стремясь их совершенствовать. Что же заставляет человека всё время изменяться и совершенствоваться....задумался ....похоже это ещё один вопрос без ответа...

Ответы
Надежда Первушина

Изменяться - да, но совершенствоваться ли? Зависть заставляет человека совершенствовать (надстраивать этажи в своих коттеджах, не хуже, чем у других!) свои жилища. Но сам человек деградирует. Он стремится к материальному, а духовное у него на заднем плане. И не ведает он счастья! А возьмите монаха - он, живя в допотопных условиях, счастлив, потому что отринув материальное, постоянно держит связь с Миром! Он духовно совершенствуется. И живёт как птица!

Ол
Ольга

Мы же созданы по подобию Бога и в самом начале человеческой истории были совершенными (в отличие от птиц и др. смертных творений). После того, как утратили совершенство, стали стремиться его вернуть, но пока этого сделать не можем. Надо чуть-чуть подождать.

Наталья Вованова

Значит, им, птицам, Вселенная никаких задач не ставила, вот они и летают, и вьют гнезда веками... У человека же задача - совершенствоваться... А вот в какую сторону, и правильную ли мы выбрали - решит Вселенная на экзамене для Человечества.

Юлия Пак

Миллионы лет назад были птеродактили, какие они там гнезда вили неизвестно. Но потом они усовершенствовались в птиц, а птицы усовершенствовали гнезда, каждый вид по своему усмотрению.

Svetlana Ivashoora

Птицы ,может,тоже гнезда воют с каждым годом всё лучше и лучше... мы же не можем проверить их жилищные условия? может и они на нас стали смотреть совсем по другому,за эти годы...

Niemand Против Войны

Очень простой ответ: у человека энергетичность нервной системы просто зашкаливает. Эту повышенную энергетичность (по сравнению с другими животными) мы и называем разумом.

Светлана Атаева

в природе всё совершенно, а человек существо со способностью мыслить, поэтому придумывает разные способы усложнять себе жизнь, не осознавая порой, что он это делает))

Ольга Ширяева

Птицы не грешили, а первый человек - Адам согрешил и утратил совершенство. Вот поэтому - то человечество пытается вернуть его, идя Божьими путями.

Надежда Доронина

Если ты не будешь изменяться и совершенствоваться, то система выкинет тебя из социума, как балласт, те. кто это понимает, живут по этим правилам.

Владимир Беккер

Люди разумные существа и им скучно жить как всегда,им нужны автомобили,интернет,войны,проститутки,реклама,поездки к морю, спиртное,наркотики,

Философ Из Приднестровья

Особенно это относится к птицам, которые лепят гнёзда. Ведь за всю историю эволюции могли бы научиться лепить и по-разному и многоэтажно. )))

Ма
Маргарита

рыба (то же птица) ищет, где глубже, а человек, где лучше, так что, вероятнее всего, человеку свойственно стремиться к лучшему )

Валера Из Бремена

Согласен!

Валерий Дементьев

человек не совершенствуется. а деградирует...потерял доВерие и приобрел веру, потерял телепатию и приобрел речь и тд и тп

Наля

птицы руководствуются инстинктом, а он неизменен, а человек как существо обделенное инстинктами использует сознание :)))

Марина Цитко

Ну как -то в пещере не хочется , куда холодильник ставить ? Стиральную машину ? Опять же - интернет .Всякие штучки - дрючки ?

Лариса Нагорная-Коваль

У них нет чувства жадности , у них верность преобладает .А у людей , чтоб друг перед другом похвастать и больше хапануть .

Ирина

нет..ну раньше были как их....птеродактили все же...а теперь всякой твари по паре..значит все же усовершенствовались..

Наталья

Валере ,птицы уже тоже усовершенствовались ,они вьют гнёзда из подручных материалов,ваты,поролона,плёнки

Наталья

Весна настанет в конце мая,а лето как Бог даст

Валера Из Бремена

.....но у нас даже зимы нее было.....

Наталья

Замечательно

Валера Из Бремена

....плехо......снега даже не видели....

Наталья

Ну приезжайте к нам в Сибирь,может потом затошнит от снега

Валентина

Отвечу. Человек слишком увлёкся усовершенствованием. Настолько - что теперь не знает, что с этим делать...

Ал
Александрович

Главная причина этой, на ваш взгляд, несуразности - обыкновенное тщеславие: а у меня лучше, чем у других!

Валера Из Бремена

......ну об этом можно ещё поспорить у кого лучше, поскромней нужно быть.....

Ал
Александрович

Вы совершенно меня не поняли, а точнее сказать, поняли шиворот- навыворот...

Валера Из Бремена

.....мольчу......но у меня лучше!.....