Маруся Мамина

Не далеко от моей работы есть крупный ТРЦ, в обеденный перерыв хожу гулять по нему. Каждый сантиметр площади ТРЦ был сдан в аренду. В проходах, даже во входных тамбурах стояли прилавки. После трагедии в Кемерово резко начали наводить порядок: повесили указатели выхода, ликвидировали прилавки в проходах и тамбурах. Вопрос: неужели только трагедия может повлиять на собственников ТРЦ, чтобы они отвечали за безопасность?

Ответы
Гена Лозовой

все равно нет гарантии-нет культуры обслуживания и торговли и эксплуатации-все показуха,нет спец образования-россия еще не созрале образованием чтоб строить трц -детплощадки не строят вместе с торговлей-в торговле сатана

Маруся Мамина

так их строят из соображения получения прибыли. пока родители ходят по магазам - ребенок играет. все при деле

Гена Лозовой

да,я об этом-так и нельзя-там где торговля там шайтан и детей надо отдельно оградить от торговли-все построено на получении прибыли-вот там и шайтан,трц сначало проектировали как спортцентр а получили во время строительства трц-нет культуры строительства

Маруся Мамина

но детям скучно ходить со взрослыми по магазам

Гена Лозовой

ок-надо иметь культуры строительства и эксплуатации зданий-там все и директор и все без образования спец

Маруся Мамина

надо. только когда это исполнится?

Гена Лозовой

у нас много работников без образования-нероссиян много,а им пофиг что они строят

Маруся Мамина

грустная картина

Владимир Никитенко

Тут наверное несколько иначе:Только трагедия заставляет требовать ответственности,именно ТРЕБОВАТЬ, Самостоятельно эти ребята - бизнесмены не будут этого делать,т.е.заботиться о безопасности.

Владимир Никитенко

Это понятно. Но реакцию ,,ответственного,,лица я Вам изложил.При повторной проверке,штраф 20 тыс был выписан лично ему,ни чего не изменилось.

Маруся Мамина

на должностных лиц – от 20 000 до 30 000 рублей или дисквалификацию на срок от 6 месяцев до 1 года; на юридических лиц – от 200 000 до 300 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. + лишение лицензии. считаете этого мало?

Владимир Никитенко

Я изложил факт,один,иллюстрирующий то,что многие ,,ответственные,,люди,даже когда клюёт жареный петух,не спешат нести эту самую ответственность.

Маруся Мамина

я тоже не могу отвечать за всех.

Владимир Никитенко

Странно,я и не требовал отвечать.🥂

Александр /msk 77/

Да и трагедия не повлияет... Бардак кругом потому что... Сейчас взялись за все это, поэтому видите изменения, а пройдёт пол года и вернётся все обратно, как и было... Всем все пофиг, главное деньги !!!

Маруся Мамина

это ужасно.

Александр /msk 77/

Конечно...построено в России все так... Взятку дал и все сквозь пальцы смотрят... Пока жёсткого спроса с местных властей не будет, а в свою очередь они не взятки будут брать, а требовать все сделать по правилам, все так и будет продолжаться

Маруся Мамина

просто замкнутый круг получается. все виноваты и никто не виноват

Александр /msk 77/

Виновата система работы...

Штурмхонд Николай Ланцов

Это ж Россия.
В этой стране обязательно должно случиться что-то из ряда вон, чтобы оторвали свои жопки от кресел и начали что-то делать. А иначе, какой смысл? Всё ж нормально.

Акакий Акакиевич

да их и трагедии не волнуют. Только насильно торгашей можно заставить лишиться части прибыли ради безопасности

Олег Самохин...

Нормальная реакция ! Беда учит народ... в Москве пожар был воспринят так как надо... Россия Великая страна!

Маруся Мамина

надолго ли научит ?

Олег Самохин...

Знаете.... думаю навсегда.

Маруся Мамина

что-то слабо в это верится. но посмотрим

Олег Самохин...

Я Видел Питер после теракта в метро- это были очень собранные люди .... Да и есть в России люди которые смогут на вести порядок. кто -думаю и мы с вами в стороне не останемся... а смотреть надо прежде за собой...

Маруся Мамина

в этом я с вами согласна

Олег Самохин...

Значит будем жить...!Ходить в Кино .. Басейны Аквопарки и Торгово развлекательные центры.. и не бояться...хватит боятся !

Звягинцев Егор

Нет , повлияла не трагедия, а накрученные хвосты. Немного забудется и опять всё вернётся

Маруся Мамина

мне тоже так кажется

Епифания

Дело не в собственниках, а в чиновниках, которые за деньги не замечают нарушения

Маруся Мамина

а собственники не знают что нельзя загораживать эвакуационные пути?

Епифания

Человек переходит дорогу в неположенном месте? Вот чтобы не переходил, существует мент. Именно он должен следить за порядком на дороге, за это ему платят. Вот также и в ТРЦ

Ольга

Нет. Через пару лет всё будет как и прежде. Аренду будут выжимать из каждого см/в2

Маруся Мамина

посмотрим, надолго ли их хватит

Rauf Aliyev

это временно скаро они забудить ивсе по прежному паступить свою обязонностью

Маруся Мамина

не хотелось бы, чтобы забывали

Rauf Aliyev

конечно мы скорбим относимся этим трагедиям и не забываем просто мы не исправляем свою ошибки и по прежному живем

Маруся Мамина

посмотрим, насколько хватит этого порядка, что навели в ТРЦ

Rauf Aliyev

🍵

Маруся Мамина

спасибо и вам всех благ!

Rauf Aliyev

взаимно

Татьяна Зотеева

Видимо так .Только думаю не трагедия их сподвигла ,а то что если что сядут !!!!

Маруся Мамина

жаль, что это так и есть

Валентина Рязанова

Это после проверки согласно предписанию, а потом всё встанет на свои места.

Маруся Мамина

вот и жаль, что так

Маруся Мамина

🌹 с чистым четвергом вас

Валентина Рязанова

СПАСИБО !

Степан Удилов

Если бы отвечали то суеты такой бы не было по всей стране и люди бы не гибли.

Сергей Малинин

Конечно... пока самолёт не рухнул в Домодедово, никто их толком не проверял

Маруся Мамина

вот так у нас всегда

Сергей Малинин

Так это похоже везде так...

Михаил Хорохордин

У нас все правила ПДД, инструкции и уставы написаны кровью. Селяви.

Юр ..Спб

Вас туда палкой загоняют?Или в Кемерово насильно туда загоняли?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

И трагедия не может. Через полгода все вернется на круги своя.

Белый Фрилендер

Да. Только страх получить срок может притушить жажду наживы

Белый Фрилендер

Пока гром не гпянет....

Белый Фрилендер

Грянет

Маруся Мамина

вот в в связи с трагедией, обсуждали замечает ли кто в крупных магазинах пути эвакуации? я оказалась единственной, кто запоминает все входы и выходы и знает куда в случае чего бежать.

Белый Фрилендер

Все беспечны

Маруся Мамина

вы правы. а мой пытливый мозг не дает спокойно мне жить☺️

Георгий Куриленков

а куда им деваться ведь проверка придет и штраф выпишет

Маруся Мамина

видимо уже приходили

Вадим Русских

Пока гром не грянет- мужик не перекрестится....