Ни
Николай

Новость из СМИ навеяла вопрос.Новость такая:"Дрессировщик Эдгар Запашный получил от тигра удар лапой по фейсу,фейс расцарапан".В мире давно идёт борьба с цирками с животными,какая там жизнь у животных в этих концлагерях,все знают.У нас,в России,когда нибудь запретят такие"развлечения"?Вроде как половина населения России против.🖼

Ответы
Черная Мамба 🇷🇺

Я тоже против... Я только один раз там была, когда была маленькая. Больше ходить в цирк не хотела, по рассказам мамы я говорила, что животных жалко. Так же было и с зоопарками. Сейчас хоть получше животных содержат в зоопарках. Но про цирк тоже считаю, что животных там ненадо показывать, а те что есть, в сафари парки отдать или людям, ну кроме опасных.

Ни
Николай

Есть такой термин-зоопарки без клеток.А их,похоже,в мире только 12.Ну в полном смысле этого слова.

Черная Мамба 🇷🇺

Это как без клетки?) Прям мимо тигра идёшь и гладишь его?)) Все равно огорождение то есть)

Ни
Николай

Это вольеры вместо клеток.С ограждением от зрителей.🖼Это вольер.

Ни
Николай

🖼Это клетка.

Черная Мамба 🇷🇺

это перевозочные клетки

Владимир Ковалев

А как вы смотрите на убийство домашних животных, птиц. Сжигание больных животных и птиц и пр. И это не единичные случае. А каждый день тысячами. Как смотрите, на то, что держат диких зверей, что бы обучать собак. натравливая собак на этих зверей. Т.ч. цирк из всего этого самый гуманный вид деятельности, а еще есть Корриды.

Ни
Николай

А может проблемы надо решать не лобовой атакой сразу на всех фронтах,а по очереди.

Владимир Ковалев

С этим я с вами соглашусь. И думаю в первую очередь надо заняться воспитанием самого человека.

Ни
Николай

Христианство воспитывает большую часть общества людей уже 2000 лет.Чего достигло?Слова не мои,Познера,давно.А ещё есть рассказ Зощенко о советском туристе,что застрял в американском туалете,дёргал дверь,пока русский голос ему не сказал-ты нажим на рычаг,смой чего там оставил,дверь и откроется.Смыл и дверь открылась.Западное общество начинало воспитание самого себя с принуждений такого рода.Ни словом единым и УК.Рашкин вряд ли что понял.

Владимир Ковалев

"...И даже в американских туалетах, есть надписи на русском языке..."

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Кто против пусть не ходят и детей своих не водят . . . У нас в России запрещено правила дорожного движения нарушать, давить людей на переходах запрещено, пьяными ездить, нельзя подъезды и дома разрисовывать надписями матного содержания . . . И большая половина России против, но . . . но делают же это регулярно.

Tony † Ae 😈

Ограничивать возможность заработка это какая-то левацкая история, но это дело борьбы, до наших тоже дойдёт, но скорей всего обойдутся ограничением о диких животных, как в Австралии. Всему своё время, есть такая вещь как лоббизм, в РФ он тоже имеется.

Ни
Николай

Запашные состоят в "ЕдРе".

Tony † Ae 😈

ЕдРо тоже не монолитное, как показывает время.

Ма
Маргарита

Российское общество само по себе не особо здорово.... На протяжении долгих лет его истребляют, мучают, содержат в условиях не лучше, чем животных....а оно все терпит...так что в теме о животных пока беспросвет. Сначала надо вылечить общество.

Ма
Маргарита

Полностью согласна с вами, Николай.

Галина Локтева

А за что борется Россия?

Ни
Николай

Да ни за что своё Россия сейчас не борется,она существует только для того,чтобы ей правил её очередной вождь,сегодня это Путин.Он борется за власть в мире,Европе.Мало ему России,нужна Европа.Вы,Галина,либо забыли,либо не хотите забыть то,с чего началось вторжение в Украину.Не с тех тупых"целей"СВО,всё началось с ультиматума Путина к НАТО.Дурак зам мида Рябков его озвучил так,дословно:"Собирайте шмотки и валите нас границы 1997 года,иначе мы примем меры военного характера"!Вот вся борьба с"украинскими нациками".Путин захотел править той частью Европы,которой "владел"СССР.Теперь Россия убивает Украину за эту дичайшую глупость,но на этот раз мы убили себя.

Ма
Маргарита

Спасибо Вам, Николай, за здравомыслие! Его сейчас не так часто встретишь!

Галина Локтева

Ладно.Допустим,что он согласился,то ,что тогда грозит русским?

Сергей Петров

Поддерживаю бойкот цирка с животными!!! И вообще я не люблю цирк и театр тоже не люблю, как и балет. В интернете есть информация про то в какой то стране был введен запрет на балет. Я полностью согласен и поддерживаю запрет на балет!!!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати. А Вы знаете, что когда-то давно братьев Запашных было не двое, как сейчас, а восемь? Просто тигры тогда были еще не дрессированные, и в процессе дрессировки был заложен и осуществлен большой расход братьев Запашных...

Романа

🤣

Na
Name

Во всем цивилизованном мире давно запрещены такие гетто для животных. Эти цирки не могут гастролировать по миру даже в пол состава, без животных. Только из-за того что в этом цирке практикуется "дрессировка"

Алексей Ерёмин(Бердск)

Я тоже против.Никаких диких животных в цирке. Кошки,собачки,голуби пожалуйста. Но не тигры,медведи,бегемоты и слоны! Да и лошадям там делать нечего. Цирк для клоунов,жонглёров,гимнастов и фокусников.

Ни
Николай

Это верно.

🇷🇺Anna😊

Кого-то жаба душит. Ибо сам он сообщил, что тигр случайно маханул лапой. Вон в Германии в цирке выступают мужики- эксгибиционисты, полнейший "цирк"! Такие там фортели выкидывают🤮, просто позорище.😡

Ни
Николай

Что вам до немцев.Тоже жаба душит?

🇷🇺Anna😊

Не в коем случае. А вы не умеете правильно воспринимать информацию. Каждый в первую очередь видит то, что ему ближе. ФУ! Кстати я сообщала о том, что тигр нечаянно маханул. Он не был не разъяренным, ни обиженным дрессировщиком. А тот в хорошей форме. Все обошлось. И надо бы другое вам обсуждать, не это. (

Ни
Николай

Значит вам ближе эксгибиционисты.Вы смелая женщина."Каждый видит то,что ему ближе".Но почему не над обсуждать мучения зверей в цирках и зоопарках?🖼Почему вы против?Эту обезьянку вам не жаль?Она так живёт.Всегда.

🇷🇺Anna😊

Идиот. Причём тупой. Еще неизвестно, что это за обезьянка, возможно вы сам с ней так обращаетесь. Объясняю для тупорылых специально - Почему вы вцепились в животных, а извращенцев приветствуете?

Леонид Музафаров

Получил и получил, это издержки его работы. А по поводу животных я где то читал что в зоопарках и в цирках животные живут дольше чем на воле, особенно цирковые. Но однозначного объяснения этому нет.

Liza

объяснение это своевременное лечение и хорошее стабильное питание.

Ни
Николай

Ну а какое может быть объяснение,кроме того,что в той же саванне постоянно кто-то кого-то ест.И дело только в их месте в пищевой цепочке.Царей едят реже,но тоже едят.

Liza

они имеют свойство болеть и погибать от истощения и болезней.Но много выращенных в неволе зверят,куда их девать?

Ни
Николай

Мы отвечаем за тех,кого приручили.Построить для них вольеры,многие города согласятся их принять.Деньги?Да их у России полно.К примеру на сей момент Путин готов отдать даром неизвестно кому 500 000 тонн зерна.Хочет поправить своё реноме,ну он так думает,вот и деньги.Животных не так и много.

Liza

если б он хотел отдать это зерно верью отдал бы.😄но слава Богу от адекватный.у нас зоопарки вечно в нехватке средств.вон по телеку неделю про погибших от голода дельфинах ,выброшенных хозяевами трандят.хватает и приемников для животных.все они оч нуждаются в средствах и поддержке.но нет желающих этим заниматься и расставаться с бабосами

Галина Коровина

Я думаю, животные в цирке живут намного лучше , чем некоторые люди. Кроме того , если показать животному жизнь среди людей и на воле, обязательно вернётся к людям.

Галина Коровина

Даже и такие условия .

Сергей Субботний

кормят, лечат, содержат... -варварское развлечение? что за глупость?
какая половина населения? чушь. я только что опросил 12 человек. 2 чела колебались. 10 ЗА!

Сергей Субботний

всегда можно выдернуть негатив, было бы желание. тигры запашных сидят на цепи? голодают? мёрзнут? болеют?

Дарья Иванова

Я очень редко хожу в цирк, но бывает очень интересно и красиво... Может быть, лучше задуматься об условиях содержания и и требованиях к дрессировщикам?

Татьяна

Где городские увидят животных тогда.? На сафари ездить? . Дети и сейчас по картинкам только животных видят и не знают кто больше курица или лошадь..

Ни
Николай

Есть зоопарки с большими вольерами и правилами содер🖼жания.

Марго Беккер

ЕБАНУТЫМ не докажешь-что это из ЕБАНУТЫЙ пиздёж..Всё щас делается чтобы не РАЗВИВАТЬ ДЕТЕЙ-Лучше пусть в клубы ГЕЕВ ходят

Галина Лузина

Цирк Запашных имеет мировой статус и посещение доступно ( цены не зашкаливают), а представления всегда интереснейшие!!!

Алекс Венцель

Полностью согласен с автором заметки.Нужно немедленно запретить это издевательство над животными...

Natali Shelkovica

мне уже давно не нравились выступления животных. .особенно касаток и дельфинов...плавают в своем г--не

Лариса Осипова

никогда ,даже в детстве, не любила цирк. животных жалко... и не понимаю людей смеющихся над клоунами