Роман Руднев

Может ли суд присудить жене машину при разводе купленную на свадебные деньги если жене нет 18 и имеется 1месячный ребено

Машина была куплена на свадебные деньги. Жена не работает, её 17 лет. Имеется 1 месячный ребенок. Муж тоже студент, нигде не работает. Может ли суд при разводе и разделе имущества, присудить машину полностью машину жене т. к она несовершеннолетняя.

Леонид Горюнов

Можжет, ясен пень, а новобрачной придется половину стоимости авто выплачивать.

Наталья Тимочкина

то что ей 17, роли не играет. она состоит в браке-эмансипирована, и имеет права дееспособного гражданина. а имущество будут делить поровну. если кроме машины ничего больше нет, могут и вам отдать, но выплатить половину суммы будет нужно бывшей супруге

Aлексей Жуков

я бы, если честно, мужу одно место отрезала, а жене другое место зашила на*уй, чтоб не женились в таком возрасте, не рожали детей и не разводились. и куда родители смотрели? а машину на 2 поделят.

Ирина Сапа

может потому, что она эмансипирована, раз замуж до 18 вышла

Наталья *****

Нет. Все поровну. И не бывает несовершеннолетних замужних женщин

Роман Иванов

Может. А мужу компенсирует другим имуществом. А вы хотели: мужу машину, жене - ребенка?

Aisha Ahmed

моЖет, только ей придется выплатить бывшему супругу 50% от стоимости машины.

Ан
Анвар

полностью нельзя

Юлия Двуреченская

да распилите вы эту машину и каждому по половине отдайте. чего уж тут

Алексей Костин

ну что за вопрос, замуж значит ей разрешили, ребенка тоже, а машинка нет, не положена. ну будет ездить значит когда ей 18 стукнет. или напополам разделят, там уж как суд решит, какое еще имущество в браке нажито поделят, я так думаю.

Анна Соколова

машину пополам разделят, а вам назначат выплачивать алименты на содержание бывшей жены до исполнения трех лет ребенку и на содержание ребенка, 25% от средней зарплаты по РФ.

Евгений

Раз замужем, значит уже совершеннолетняя. Но к разделу это отношения не имеет никакого. Машину либо разделят пополам, либо отдадут тому, кто фактически ею пользуется, с компенсацией.