Жорж

Какие качества делают Симона, сына Ионы, Петром — камнем, положенным в основание Церкви?

Ответы
Аркадий

Преданность. Хотя он и предал Христа это был мимолетный порыв человеческой трусости и показатель того что нельзя быть самонадеянным. (Пётр в ответ сказал ему: «Даже если все преткнутся из-за тебя, я никогда не преткнусь!» 34 Иисус сказал ему: «Истинно говорю тебе: этой же ночью, прежде чем пропоёт петух, ты трижды отречёшься от меня». 35 Пётр сказал ему: «Даже если мне придётся умереть с тобой, я ни за что не отрекусь от тебя». И все ученики говорили то же самое.)

Аламути

Никакие. Сказали: будешь, и всё.

Th
Theodore

Лучше изучать сотериологию

Сергей Кузнецов

рукомесло каменьщика...

Rima Kravcenko

не смыслю