Сергей Z

посмотрел я муви "Гравитация" ..однозначно стало ясно мне...мы - ну не космическая нация...потому что мы ..принадлежим Земле...Кто не согласен?

Ответы
Александр Парфентьев

"мы - не космическая нация". Ну это вы Сергей, загнули! А какая же еще? Ведь "космос" переводится с греческого как "вселенная земли, люди, народ, много народу. А также - как мир или сфера, в смысле "среда, общественное окружение". Получается, что мы как раз космические, потому что принадлежим Земле. Вы, уж, извините.

Sh
Shafant

мы не космическая нация всего лишь потому что кому то выгодно тормозить прогресс . это раз .. а во вторых сам фильм - лажа . там такие грубые нарушения физзаконов настряпали что капец молодежь и так тупая растет да после таких фильмов вообще бруд в голове будет

Елена Зинурова

Не желать покорить космос - оставаться на месте, не развиваться и в конечном итоге деградировать. Нам это не нужно. Мы будем бесконечно расширяться, изучать все более дальние горизонты. В космосе большое поле для исследований, нельзя его игнорировать.

Davron Mukhuddinov

Как раз таки, Земля не наша планета. Замечали, как плохо человеческий организм, преспособлен к жизни на ней по сравнению с другими предстваителями фауны.

Сергей Sergej

определение не конечно, знаний не достаточно. в метеоритах выделены начала которые могли сотворить жизнь. Жизнь не появляется из ничего.

Владимир Веселов

Если честно, фильм "Гравитация" посмотрел, сделал свои выводы и забыл... Выводы остались, а фабулу, как и многие подобные, забыл!

Владимир Мишкарев

Нация или биологический Вид?? И как можно рассуждать о судьбе человечества под влиянием Голливудовской фантазии))

Эдуард Волчок

Всё в меняется и космос становится ближе. По этому кто знает какая мы в будущем будем нация. Земля ведь не вечна.

Лариса

Космос вообще среда враждебная. И делать там нечего. Только деньги просрать с олимпийским огнём,например!

Это Я

А что бы могло заставить вас решить, что мы всё же космическая нация? Какие признаки или особенности?

Сергей Z

...точная информация что мы - с другой планеты..

Это Я

никто никогда этого не докажет, но и обратного тоже не докажет. может и с другой. а может и нет.

Сергей Z

ты спросила...я ответил...)

Это Я

ничего, будем потихоньку осваивать космос) Еще застанем колонизацию Марса)

Сергей Z

...тем более что вроде уже там есть наши микробы)

Это Я

да не, я имею в виду людей)

Сергей Z

пока люди туда доберутся там уже все будет как на Земле))

Александр Светлов

полезная интересная ссылка realbablo.co.nr порошу просто посмотреть, кто заинтересуется регистрируйтесь!

Юлия Логинова

Да..мы бы не смогли после таких перегрузок встать и пойти!))да и из воды бы не выбрались в скафандре..)

Кирилл Федотов

Я смотрел на английском (и так всё понятно). Все нации принадлежат Земле, но в космос идти надо.

Nickson.

Если честно -фильм скучный и постный ,хотя это только мое мнение и никак не образец ....!!

Ольга Наумова

Наша миссия Земля и нечего замахиваться на Вселенную ,всё равно далеко не пустят!

Сергей Z

миссия невыполнима-5)))

Город Солнце.(Иззат)

И шлепнемся туда же. хорошо что есть водаемы а то и мокрого место не осталось бы.

Сергей Z

так отож!))

Ло Ти

космос- это хорошо,космос -это клёво, было б лучше на Земле,коль не так постыло.

Shkiper

Муви не смотрел, ... Согласен, что мы принадлежим Земле, но и без космоса никуда.

Лариса

Космос - враждебная среда. Но, летая туда,очень удобно "отмывать" бабло. ))))))))))

Сая Исса

Ясный перец, коль мы были с другой планеты, то нас тянуло бы к небесной сфере