Екатерина

почему для назначении пенсии по потере кормильца берется заработок до 2001 года

Аслан Кушхабиев

Кто сказал? базовая по потере кормильца 2000, а остальное зависит от стажа и отчислений в ПФ на умершего кормильца. С 2001 толкько по взносам, а до того берутся сведения о зарплате

Ольга Ниазбаева

Для назначения трудовой пенсии берется заработок за 2000-2001г. г. (24 месяца) либо за любые 60 месяцев подряд до 2000г.