Владимир Беккер

А в России ещё продаётся газировка в таких же стеклянных бутылках по 0,5 литра как и пиво ?

Ответы
Александр Коробченко

Продаётся. Только не газировка, а разного рода минеральные воды...И это удивительно! Медицина давно (ещё в 40-вых) доказала, что газировка страшно вредна для почек, а воз и ныне там!

Владимир Беккер

А что это она для почек то вредна?

Александр Коробченко

Это вы спросите не у меня, а у врачей...Подробности у них!

Владимир Беккер

Мне кажется что пиво ещё вреднее.

Александр Коробченко

Сомневаюсь...Но затрудняюсь проводить сравнительный анализ! Могу лишь привести пример - один мой хороший друг, приччём очень интеллигентный и из такой же семьи, всю жизнь - садится обедать, и на столе бутылка минералки. Оно очень приятно перед едой буль-буль!Но наработал он таким образом пиелонефрит (есть такое почечное заболевание). Но наша медицина, ах наша медицина - как была у него первая почечная колика, врач (коновал!) поставила диагноз "сердце..".И вот как случалась очередная колика - приезжала "Скорая", делали что-то там "от сердца", а время-то шло...И когда его скрутило и очень серьёзно, забрали в больницу. А там обнаружили, что у него не "сердце", а гранулонефрит! А он уже не лечится!..И не стало моего друга, Царствие ему Небесное!

Лена Кузнецова

За что радоваться за газировку?За бутылки?Или за россию? С большой буквы ее уже писать не хочется

Владимир Беккер

Я вас Украинцев, понимаю.

Лена Кузнецова

Хоть какая-то поддержка со стороны соседей

Владимир Беккер

Я в Германии живу.

Лена Кузнецова

Тоже соседи ,вы ведь не на северном полюсе

Ольга Воронина

Мне даже по старой рецептуре *Буратино* попалась. Вкус детства !

Андрей Проскура

А в Украине кое где она всё ещё бесплатная!!!Плачь Белорусь!

Елена Нестерович

не знаю,как в России,но в Белоруссии,только кола и баржоми!

Lena Lubaia

газировки полно, но она вредная с сахаром и всякой химией

Евгения К

У нас я тоже как то покупала. Тархун, лимонад, кажется.

Столяров Андрей

А ты в России живешь? Или по магазинам не ходишь?

Владимир Беккер

Нет я из Германии.

Столяров Андрей

Заезжайте. Попьёте из бутылочки.

Тамара Забегайлова

Думаю что нет уже этой прелести нигде.

Андрей Морозов

Есть,Буратино,Тархун,Колокольчик!

Ли
Лилия

Я не знаю. Я её редко пью - вредно

Larissa Klad

да и очень вкусная и вкусное

Наталия Пащенко

а у нас только минералка

Владимир Коробейщиков

Да, но дорогая.

Лидия Цыгановская

а вот в наших краях такого уже нет давно....

Владимир Коробейщиков

Лимонад называется.

Лидия Цыгановская

и в пластиковых бутылках. и вкус не тот...