Ма
Марина

Друзья!подскажите какой фотоаппарат купить для начинающего фотографа любителя?зеркалку или компактный и какую модель?может кто знает?

Ответы
Alexsey

Зеркалки тоже разные: полупрофессиональные и профессиональные. Компактный - удобен тем, что маленький, всегда "под рукой", все таки зеркалки всюду не потаскаешь. И зависит все таки от того: что будешь снимать, и как... Сейчас в принципе в телефонах есть сопоставимые камеры с компактным фотиком, отличаются лишь оптикой.

Fedor Shkenev

Думаю-компакт. Зеркалка хорошая и стоит дорого, и предполагает определенное умение с ней обращаться. Вполне подойдет среднего класса компакт-научитесь правильно определять точку съемки, ключевые параметры-а там уж и зеркалка, сменные объективы, фильтры...

Ма
Марина

Спасибо

Николай Филиппов

зеркалку, если есть деньги то не берите дешевую, потом все равно покупать дорогую будете. У меня это прошло в четыре камеры а снимаю сейчас самой дорогой остальные валяются. И хорошие объективы.

Александр Жук Эстония Таллин

главное не пленочный и нет смысла тратить деньги на поэтапное освоение фотографии лучше купить может это и мыльница но качественная фокусное расстояние 300 милиметрв

Алексей Заславский

Зеркалку. Но учтите, что Вам придётся приобрести принтер для печати. Если начнёте заниматься, то сменные объективы нужны. Я себе купил CANON EOS 550D.

Галина Лузина

У меня был "Сони" пока не украли в санатории Москвы, теперь "Панасоник" -функциями и внешне схожи, как и легки в использовании и отличные снимки!

Ма
Марина

Спасибо

Niemand Против Войны

Какие планы у начинающего? Просто фоткать для своего удовольствия – компакт. Скажем, Кенон серии G. Компакты сейчас есть очень неплохие.

Ма
Марина

Семейные праздники,природу

Niemand Против Войны

Для природы уж точно будет вполне достаточно хорошего компакта. А семейные праздники... Ну, при хорошем освещении компакт тоже потянет.

Мирослав Бороздин

снимать можно качественно и простым фотоаппаратом...главное: освещённость объекта съёмки, фон, композиция...расстановка группы людей...

Друг Михаила

Для начинающего лучше купить книгу "Как стать фотографом" и пройти курс обучения. Какой фотоаппарат не купи, все будет через жопу.

Неголубой Огонёк

берите системную камеру с матрицей размером как у зеркалки но без зеркала, типа Олиммпус, панасоник, пентакс,

Jura Yatsevich

Купи "Фотокор" хотя теперь на это денег не хватит. Если по существу пишите отвечу.

Дмитрий Ерепов

У меня зеркалка канон, вроде нормальный аппарат. В ютибе много роликов про это.

Александр Милевский

купи подешевле,если это не твое то не жалко будет денег выброшенных на ветер

Ма
Марина

Моё,очень люблю фотографировать

Александр Милевский

бери с автозумом

Ма
Марина

Ок

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Я зеркалку купил. Компактный нафиг не нужен, можно телефоном снимать.

Ма
Марина

А модель какая?

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Старый, Canon D500. Плюс объектив дополнительный 75-300.

Звягинцев Егор

Купите хороший смартфон, будет дешевле, а результат тот же самый.

Ма
Марина

Возможно..

Зеркало Никон , Канон, Хаселбланд, Пентакс,Лейко. Берите фулфрем.

Михаил Румянцев

Для начинающего достаточно будет компакта. Модель - от бюджета.

Ма
Марина

Спасибо

Михаил Румянцев

Пожалуйста! 🙂 🌹

Василий Про

🖼

Владимир Никитенко

Если всерьёз и на долго-зеркальный.Кэнон,Никон,Сони.

Чеширский Кот

Качество ток на зеркалке все остальное игрушки

Niemand Против Войны

Верно, верно. Полюбить – так королеву, проиграть – так миллион.

Ма
Марина

))))

Чеширский Кот

Нуу у мпня штук 7 юбительских фотиков и не у одного нет того качества как у нормальной зеркалки с нормальным объективом !! Слишком мноои шума в фото и мало четкости !!

Niemand Против Войны

В хороших условиях съемки (скажем, зимний день) качество сопоставимо.

Чеширский Кот

У меня один из фотиков вообше аномален !! Он с какогото перепугу очень плохо снимает пейзажи даж при хорошем освешении !! Зернистость какаято !! Зато при включеном режиме макросъемки и с максимальным зумом х30 он снимает кроебекты с достаточно хоролим качеством и с растояния 1.5 метра прям как микроскоп !!! Я им порой и пользуюсь как микроскопом