Анастасия Балясникова

Что делать человеку, если в жизни при наличии всего ( среднего достатка, семьи, детей) его не чего не радует, как быть?

возможность посещения всевозможных кружков и сект отпадает сразу:)

Сергей Колотилов

Радость не приходит снаружи, её там нет, и никогда не было. Радость - это СЛЕДСТВИЕ Внутреннего состояния. А наличие достатка ни коим образом не влияет на внутреннюю причину, разве что мимолётно, и ненадолго. Человек, испытывающий радостное и благостное состояние, не потому радуется, что видит что-то приятное, а прежде всего потому - что видит отражение Своего внутреннего Мира "снаружи".
Когда же человек не находит, или не замечает радости, пусть даже в самом малом проявлении мира, то это прежде всего означает - что внутри пусто, и нет "опоры", "эталона", Того - с чем можно было бы сравнивать "видимое".
Причина - это начало, её не нужно искать, её достаточно открыть для Себя, и в Себе ...А чтобы открыть, можно молиться.

Виктор Березовский

попробуй жить для других, дарить радость другим, а не себе-- это помогает. например отнеси передачку в дом инвалидов человеку, к которому там никто не приходит. расскажи ему о Боге, и о том что его горестная жизнь после смерти обернется вечной радостью. утешь и порадуй несчастного, и оцени то, как тебе повезло в жизни. делай больше добра-- это приносит радость.

Mister X

Заглянуть внутрь себя. Поискать там то, что может являться источником вдохновения и радости. Этим может оказаться какое либо выражение в Творчестве.
Для меня лично - вся жизнь является источником творчества, творческого отношения.

Рустам Халиуллин

Это можно. Но главное сосредоточится на своих обязанностях. В ином случае будет еще хуже.

Валерий Большаков

попробуйте сним поговорить. и узнать что его тревожит.

Нина Алимова

Нужны новые впечатления. Путешествие.

G!
Gunner !!!

красок жизни не хватает значит! ! ищите серьезную деятельность, которая раскроет Ваши таланты (они думаю есть) тогда очень увлекательно заживете!

Светлана Богачёва

надо найти идею, цель которая будет вдохновлять, зажигать
вдохновляющаяя статья на эту тему

Дмитрий Каминский

Никак. Страдать. Вне Бога человеческая жизнь не возможна в принципе.

Клара Дорджиева

СП (СЛАДКИЙ ПИРОЖОК) , РИФМУЙ!

Знаешь, как это здорово!

И кто знает, может быть, СП - поэтесса великая!

Понимаешь, ты думающий человек и, по всей видимости, решительный человек.
ТВОРИ.

Сейчас издаться можно легко.

Жму руку!

Co
Constantin

Направить внимание внутрь, медитировать, развивать осознанность.

Дмитрий Немов

что-то менять надо, либо смириться