Шайдин Омаров

Что у человека должно бить на первом месте в этой жизни??? Религия или карьера учеба семья и дети ???

Просто бывают некоторые люди религиозные фанатики)) ) у них в голове ниче нет кроме религии )) это касается тех кто исповедует Ислам и Христианство ))) я просто не понимаю таких людей

Тимур Донской

понять кто ты есть

Алексей Стёпин

не первом месте конечно семья и дети, а с вера должна быть в сердце и не надо специально ничего делать достаточно просто верить.

Александр Руденок

Духовная и материальная карьера

Юл
Юлия

У каждого свои приоритеты

А чайлдфри не поймёт семьянина, семьянин - карьериста и т. д.. . )))

Олег Иванов

я знаю, что у меня должно быть а первом месте, а остальные пусть делают что хотят.
)

Марина Васильева

Есть такие слова Иисуса Христа: «не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих» (Матф. 4:4), которые многие воспринимают слишком односторонне, переводя всё внимание на последнюю часть фразы, что человек сыт Словом Божиим. Но ведь в фразе, как мне кажется, чётко и ясно говорится, что человек должен в начале насытиться хлебом земным, но его человеку окажется мало, и для дополнения человеку потребно Слово Божие.
Думаю, что человеку так надо и соотносить эту фразу со всей жизнью, строя семью, работая, но при этом не забывая и о духовности.
Вспомните ещё такую заповедь:
«Помни день субботный, еже святити его: шесть дней делай, и сотвориши в них вся дела твоя, в день же седьмый, суббота, Господу Богу твоему» (Исх. 20:2–17).
Из заповеди понятно какое требование на человека возлагается религией: шесть дней работай, то есть посвящай всю энергию работе, семье, а один день Господу Богу.

Если человек хочет полностью посвятить жизнь Богу, то путь идёт в монастырь, а когда начинается болтология, то это явно не от Господа:
«Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого» (Мф, 5, 37).