Серж

Чем радикально отличается Христианство от всех остальных религий ?

Ответы
Евгений Воронов

Могилы всех пророков заняты их прахом. Могила Иисуса - ПУСТА!!! (Только Иисус умер за наши грехи и воскрес для нашего оправдания). Пророки и основатели религий - люди. Иисус - Богочеловек. В других религиях "спасение" через самосовершенствование. В Христианстве - только через веру (Иисус - Спаситель). В других религиях культивируется "Я". В Христианстве человек ничего не может без Бога. "Я" уменьшается.

Серж

Верно 🙂

Евгений Воронов

Это был экзамен по теологии? 😀

Серж

Нет , это повод для размышления всем читающим этот вопрос 😄

Носок В Варенье.

ничем...практически все религии говорят об одном и том же о едином боге и не могут соединиться....почему?неверие в этого единого бога...согласитесь быть с богом и говорить об учении это глупо))если будете с богом то вам не будут нужны никакие учения вам не нужен будет даже бог потому что вы уже будете жить с ним.

Носок В Варенье.

и рабы столь страшные....вы на земле создали ад и всю его рать....вы войны той рати

Кто-То Из Толпы

Николай,мысль-это действие...это результат мышления,которое постигается человеком и формируется им.Человек-носитель мышления,но не сама мысль.А ум рефлекторный орган.Люди это не их мысли.
.....выкинь из песни слово,сделай слово воробьём,без труда вытащи рыбку из пруда,намажь спасибо на хлеб-это Ваш пинцип : "ломай систему"?)))))А дальше что?А что же придаёт энергию?Что движет Вами?Любовь?Ой ли....Что Высшее у "флешки"?

Галина Азадалиева

Это не религия, это - менталитет. А бог один. Имена разные.

Серж

Учение реформирует мышление и далее образ жизни , весь мир нуждается в реформе мышления через учение Иисуса Христа , потому как мозги всех людей прокляты по причине греха живущего в человеке ; грех управляет всеми мотивами и действиями их поступков

Носок В Варенье.

мышление)))ахаха)))ща умру
))мыслительный процесс есть но нет мыслящего)))мыслящий сам и есть мысль))мысль --я))))вы рабы себя прежде всего...но вы не поймете потому что понимающий часть понимаемого))вы не можете пока смотреть на картину целиком а смотрите кусочками..фрагментами..вы еще где то там где что то должно произойти))

Жизненный

ни в одной религии нет Бога и Бог с религией не сотрудничает... религия -- это детище дьявола, которая включает в себя все конфессии и деноминации.. другими словами религия и является Вавилонской мерзостью, которую зверь обесчестит вскоре.

Серж

Молодец

Лисий Хвостик

насильственное крещение, крестовые походы, охота на ведьм, инквизиция - количество страданий и смертей принесённых этой религией зашкаливает, она раковой опухолью сидит над человечеством, поклоняющемуся образу смерти на кресте...

Серж

Это обман , и искажённое представление ; всё перечисленное не имеет с настоящим Христианством ни чего общего

Лисий Хвостик

я не знаком с данной сектой, а коль назвался груздем - полезай в кузовок и на засолку...

Ираида Несмеянова

наша вера правильная. поэтому она называется православной. остальные религии считают свою веру единственной провильной. а чем радикально отличается? честно говоря не знаю это пусть богословы разбираются

Бахтияр Джигалов

более понятно христианство но я уважаю все религии и нации место жительства у всех одно наша планета 7 миллиардов людей на земле и все хотят выжить

Серж

С какой целью

Бахтияр Джигалов

извините что с какой целью?

Серж

Выжить

Бахтияр Джигалов

жизнь даётся богом один раз 2 ведь шанса нет и непредсказуема жизнь и быстротечна и вот цель выживания добиться чего то если стремления нет то и смысл жизнь теряет не так ли?

Серж

Уже теплее

Бахтияр Джигалов

ну и хорошо

Елена Асвойнова

От язычества - идея Единого Бога, являющего свою волю людям в откровениях. От других авраамических религий - идея Троицы и Спасения.

Серж

Христианство это один Бог и Он открывается в трёх лицах -как говорят Троица

Тahoe

везде одно и то же событие ... в ауме только все по другому в книге дано.... но и там есть это же событие только там оно как часть дается

Татьяна Лимарь

А вы знаете , сколько в мире существует христианских религий?Вы какую имеете ввиду?

Татьяна Лимарь

Если истинная- тогда белая , чистая одежда,как у невесты.А если ложная?

Кто-То Из Толпы

Вы не ответили,Татьян-с какими словами Вы не согласны и почему считаете это людским мнением?Речь не о религии а о вере..это разные понятия...одёжки бывают и пусты.

Татьяна Лимарь

Серж задал вопрос о Христианстве.ОН еще хочет получить ответ?

Кто-То Из Толпы

🙂 намёк:"не с Вами диалог,ступайте мимо"?...ну что ж.. простите за вторжение

Серж

Конечно же есть лукавые делатели ; не все называющиеся христианами ими являются на самом деле

Екатерина Аниретаке

Милосердие и смирение во главе угла. И самое главное - бесскорыстная любовь к БОГУ

М*
Маша *

целью...остальное все надствойка от людей...А так цель у христианства - исцеление...

М*
Маша *

ТЫ??? А ты кто такой? Не возомнил ли ты себя БОГОМ?

Серж

Я просто верю в Иисуса , но для тебя я голос Божий , а ты выбираешь рай или ад , Бог или дьявол, жизнь или смерть 😉

М*
Маша *

Ты слишком много о себе думаешь..Голос Божий у меня в ушах, а слово его в сердце, а ты НИЧТО и слова твои НИ О ЧЕМ!

Серж

🙂 понимаю , это просто бесы в тебе ненавидят то что я говорю

М*
Маша *

сказочный идиот...

Светлана Штейнбах

Тем, что мы перед своим Богом стоим. А надо бы это изменить. У многих больные ноги.

Артур Алехин

Идеей. В общем то в каждой крупной религии есть кардинальные отличия от других

Серж

Например чем ислам от буддизма?

Артур Алехин

Кардинальные различия в том, что ислам (как и христианство) подразумевает жизнь после смерти, а буддизм нет. В исламе (как и в христианстве) смысл жить "правильно", дабы не попасть в ад, а напротив, в рай. В буддизме смысл не переродиться, а достигнуть нирваны, то есть полностью раствориться в атмане(иными словами перестать существовать). Идеи ислама и буддизма совершенно разные и это влияет и на образ жизни, и на менталитет и т.д. И ещё раз повторюсь, все крупные религии отличаются друг от друга идеей, что и наносит основной отпечаток на образ жизни и культуру.

Oxana Vyatkina

Тем, что они обычного казалось бы человека наделили сверх способностями?

Серж

Нет

Oxana Vyatkina

А в какой религии еще такое есть?

Серж

Не это главное

Эльза Пономарева

Христианство имеет, к сожалению, около 300 "ветвей". Мы о какой речь ведем?

Эльза Пономарева

Я-то поняла. Если не понял, читай ОШО "Я учу религиозности - не религии".

Серж

Религиозность это тоже что и мёртвая религия

Эльза Пономарева

ТЮ! Ну что вы такое говорите! Религиозность - это Бог в Душе! А религия - это свод канонов и ритуалов, а также церкви как здания.

Серж

Так и говорите - живая вера в Бога

Эльза Пономарева

Естественно!!!

Владимир ...

Присутствует миссионерство. В мусульманстве это называется исламизм.

Владимир ...

Нельзя приготовить изысканную еду в кафе - быстрО.

Серж

Это идёт испокон из далёкаааа

Владимир ...

Мне надо что-то повторить?

Серж

Повтори то что прочитал у меня 🙂

Владимир ...

К такой то матери 🙂

Фаина Неленина

религия в представленном свете призвана втягивать человека в уныние!

Серж

У вас ошибочное представление

Присси Клинтон

наверное тем что надо верить в то что не знаешь и не видел сам

Присси Клинтон

вот...это правильно..справедливо.......и спрос с тех кто имел знания и грешил-будет строже...а с тех кто не имел знаний-и грешил-меньше

Присси Клинтон

на суде соберутся ангелы...и будут смотреть фильм о нашей жизни...а потом будут спрашивать-почему вот тут ты сделала вот так.....а как посмотрят фильм...вынесут приговор...и вперед получать новую судьбу с работой над ошибками....ну если святой-то в рай...а если нет-то в чан)))))

Присси Клинтон

вот представьте...жизнь дана чтоб святыми стать...а мы тут спорим кто истинный а кто нет...вместо того чтоб к святости стремиться

Серж

Начинай теперь стремится

Присси Клинтон

да я давно работаю)))))ну и всех верующих призываю))))

Валерий Иванович

Вот уж где дров наломали, и все считают, что они правы во всём

Серж

Нет , не они считают

Стас Васильев

радикально еврейские талмуты переписали на славянский лад