Сергей Баразна

Научные игры для детей, полезная альтернатива машинкам или куклам?

Ответы
Kира

Машинки и куклы это ролевые игры, подготовка себя к будущему. А со скольки ьет научные игры и что это такое?))

Сергей Баразна

это не реклама, это чтобы долго не объяснять.

Kира

Каких ответов вы ждете?)))) да или нет, других вариантов нет))

Сергей Баразна

многие тему развивают, не ограничиваясь "да" или "нет"

Ирина Миронова

Нет, я это с дочкой прошла, подсаживаются и уже компьютер как накотик., ишлось применять экстренные меры.

Сергей Баразна

Научные игры, это наборы экспериментов, это ничего общего с компьютером

Ирина Миронова

Не поняла, прошу прощения, а что это за игры? Видимо я плохая мама.

Сергей Баразна

это не в ваш огород камень, вы поищите, в интернете почитайте, это очень хорошая альтернатива компьютеру, детям нравится, вот хочу услышать мнение взрослых

Елена Трошина

Ни в коем случае! Игра с куклами и машинками - это игра в жизнь. Если хотите, это вхождение в жизнь!

Танюша Филиппова

Игры должны быть разносторонними, и куклы учат, но и про мышление и логику не стоит забывать

Cветлана Филькова

лучше всего совместить,не надо лишать детей детства ... разнообразие никому не мешает

Сергей Баразна

мое мнение совпадает с вашим

Cветлана Филькова

))) я рада

Наталия

не альтернатива - только в качестве дополнения к куклам и машинкам

Марина Кривцова

...думаю, машинкам и куклам свое время, а научным играм - свое...)))

Антонина

Всё нужно пройти. И машинки и куклы и игры всех сортов

Сергей Морозов

Нет, не альтернатива. Добавление к машинкам и куклам.

Vladislava Kicho

почему бы не совмещать одно с другим? - что мешает?

Сергей Баразна

бесспорно

Ромочка(Севастополь)

нет,и это лишь мое мнение но можно все вместе

Лариса Осадчая

бесполезная,не работает моторика,ощущения!

Елена Ефременко

нет пусть лудше играют в куклы и машинки

Ирина Купчинская

Или компьютерам, планшетам и смартфонам

Она

всё должно быть..ребёнок разносторонен.

Сергей Баразна

спасибо за ответ

Она

ок.))

Екатерина Ошкордина

не в машинки и куклы надо тоже играть...

Tanya Klimanova

Мой в 12 лет до сих пор в машинки играет

Елена Бабкина

думаю машинки и куклы это не заменит

Павел Лукашевич

Я бы купил просто юлу металлическую

Елена Бородина (Скрипник)

одно другого не должно исключать