Годана

Снова жилищный вопрос . Пенсионный возраст подняли , а возраст господдержки молодых семей по ипотеке остался на месте . Молодой семьёй считаются пары до 35 лет ! Семья , в которой даже если один член семьи будет старше 35 лет не входит в категорию гос.поддержки ! Напишите , какой возраст для Вас является положительным для категории " молодая семья" ? 🖼

Ответы
Николай Журавлев

А мне кажется, вообще подход неверный...говорят же "молодая семья", а не "семья молодых людей" Ведь если люди поженились после 35-ти и живут вместе меньше года - все равно семья-то молодая!

Годана

Ага и оба ещё и не были женаты . Ан нет ...уже не молодая семья ! Я давно с этим борюсь .

Николай Журавлев

А помните одного литературного героя - боролся с ветряными мельницами? Так результат был аналогичен .....

Alex Teslenko

Вот у меня так было мне 35 лет жена младше, значит не положены выплаты как молодым, не только ипотека. Считаю вообще нужно убрать возрастной ценз, по ставить всех в равные условия..

Fedor Shkenev

Знаете-я гораздо старше этого возраста, НО-назвать МОЛОДЫМИ пары за 30-у меня бы язык не повернулся... Если что-членство в комсомоле-ВЛК Союзе МОЛОДЕЖИ заканчивалось в 28 лет...

Годана

Ждали и получали , и до сих пор в них живут . Так что не пишите чепуху . Сейчас и коммуналок просто так не дадут !

Fedor Shkenev

Вы не поверите-дают.

Годана

Не дают .

Fedor Shkenev

Я не буду с Вами спорить. Я пишу то, что знаю. Например-в крупных строительных фирмах дают квартиры тем, кто давно там работает.

Годана

Не слышала о таком .

Володя

В Арабских Эмиратах счёт открывается при рождении ребёнка---у них кроме песка и нефти ничего нет ,а у нас всё есть но скоро только человек появился ему сразу счёт.........

Годана

Хорошо

Володя

....я имею в виду счёт за то что на свет появился......

Олег Самохин...

Женюсь в 80 ... и пускай кто то пусть кто то скажет что у меня не молодая семья... а государство.... да что оно без поддержки ветеранов ? ... так один черный нал...

Годана

То что Вы женитесь в 80 лет , я даже не сомневаюсь . Но увы ,здесь недоработка какая-то с законами .

Олег Самохин...

Мирославия.... законы наши -сплошные поправки и дополнения... изменения... мне недавно вообще предложили за льготами в Якутию ехать -где их заработали там и пользуйтесь а у нас в Карелии фондов нет... попробовал в лен области их получать - ради бога заслужили.... а разница 80 км...

Годана

Ужас какой

Олег Самохин...

Наша действительность... в Приозерском жилье я как то затеял - носорил делая ремонт -полы на лестничной площадке помыть ... так дама которая этим занимается профессионально- работница обслуживающей компании со слезами на глазах просила что бы я больше так не делал... в карелии пока сам ... ну а счет приходит не на одну тыщу.... где то так Мирославия...

Я Счастливая

Любой. Если брак заключен недавно. Есть такие, кто только к 50-ти семьями обзаводится. Почему они не имеют права на жилье?

World See

так и надо их детям давать,а они остануся в старых квартирах.

Я Счастливая

Так дают на семью. Ну, можно ограничиться, например, теми у кого брак первый. Но вот возраст - это глупо.

World See

да я ваще удивляюсь нашему гос-ву..леса навалом глины тоже,строй не хочу,можно уже всю расею застроить,а у нас жилья не хватает,вот как так?

Годана

Жилья хватает , только за него нужно платить . Продают жильё )))

World See

конечно,что там копейки стоит,каких то пару лямов,а у меня з/п 15тыщ

Алекс Венцель

В России любая господдержка только на словах и всегда найдётся веская причина чтобы вам её не оказать...

Годана

Нужно обсуждать проблемы стучатся ...иначе это всё не сдвинуть с места )))

Улугбек

Воспитывать надо так, чтобы было стыдно молодым и здоровым выпрашивать "подаяния"...

Владимир Фомичев

У меня сыну 42 года , а он не женатый , до 50 надо , может быть женится успеет .

Елена

В мое время молодой семьей считалась семья с возрастом супругов до 30 лет.

Карельский Волк

Хм.. Ну по логике вещей, любая вновь созданная семья - молодая.)

Майя Петрова

Такой и входит -до 35 лет. Не до седых же волос молодая!

Le
Leonard

до 25 лет во всем мире, только вам еще временно везет(((

Alex Y

в россии жилищный вопрос решается на кладбище

Александр Емельянов - Женат

как женились....так и - МОЛОДЫЕ...хоть в 40 лет..!!!

Сергей Иванов

лет до 25 ...какая ж это молодость, в 35 то)))))

Ви
Виктория

до трех лет брака. даже если брак третий

Вл
Владимир

Просто вовремя надо семью заводить.

Годана

Я с 17 лет работаю и что ? 3 диплома

Вл
Владимир

Я не против дипломов, учиться нужно, но и как-то надо по жизни приспосабливаться. Государство ни под кого подстраиваться не собирается.

Годана

Моё мнение , государство должно обеспечивать работой и жильём . Но жильё должно быть в государственной собственности .

Вл
Владимир

Я эа то, чтобы каждому было доступно жилье и чтобы работа была в шаговой доступности. Жилье конечно предпочитаю свое.

Годана

Окей

Голос Из Чс

Фуф.. еботека.. слава богу выплатил

Годана

Класс , а новую продали ?

Голос Из Чс

Нет, живём

Годана

А как же выбрали в более удобном районе ?

Голос Из Чс

Что то я последовательность потерял.. мы переехали в более удобный район и живём там сейчас

Годана

Яа-сно

Николай Грибков

Откуда вы взяли 35 лет? 30 лет!

Николай Грибков

Обращался в банк за ипотекой!

Годана

Банк при чём ?

Николай Грибков

Что значит "причём"? А куда же за ипотекой обращаться?

Годана

Ипотеку дают на основе заработной платы . А обращаться за помощью нужно в муниципалитет . Банк Вам ничего не должен , кроме одобрения ипотеки .

Николай Грибков

Спасибо, понятно