Ва
Валерий

Что символизирует символ двуглавого орла?

Ответы
Ѻлегъ

раздрай в умах народа ...и вашим и нашим. символ конфликта между умом и разумом

Ѻлегъ

слышал об этом. символика играет большую роль в судьбах народов. благо - эта роль не определяющая

Ва
Валерий

и пирамиды вокруг кремля.да ты говорил было капище наших предков

Ѻлегъ

ну да, Долгорукий построил Маскву на месте более старого городища ...при чём, не на руинах а на месте обжитого места

Ѻлегъ

🤝

Александр Kãlis

Квази (государство) Вейшнория ,,,,выдуманное...

Максим Иванов

Что мы всегда видим откуда придет враг!!

Анонимус

Одна голова хорошо, а две лучше

Она

Никому! Ничего!✅

Ал
Алевтина

Змея Горыныча

Ва
Валерий

а де ещё 10?

Ал
Алевтина

Там 3 было. Одну безвозвратно утеряли). Ну и уменьшенная копия стала похожа на орла)

Читатель

Шизофрению

Ва
Валерий

поясни

Читатель

Шизофрения с греческого - расколотое мышление. Вот и двуглавый орел, у которого 1 голова смотрит на Восток, а 2-я - на Запад

Ва
Валерий

а для чего они туда смотрят?

Читатель

Мотивы разные

Ва
Валерий

что расколото то это точно,но там заложена как мне кажется другая идея

Читатель

Встречал разные версии

La Testa

Не знаю