Наталь

- Доктор, я только сейчас узнал, шо меня будет оперировать практикант Хаймович!
>- Да, операция завтра.
>- Ведь, таки, зарежет!
>- А мы ему двоечку поставим...(с просторов инета)
А Вы помните свой первый рабочий день?))

Ответы
Анатолий Ефремов

Если человек решил заняться бизнесом и прежде чем открыть своё предприятие он всё посчитает , несколько раз посоветуется , всё проверит , а потом только решается открыть своё предприятие . Так и тут . Господь прежде чем создать своё царство Он всё обдумал и решил , как это лучше всё сделать и это описано в Священном писании - Книга притчей 8 глава с 22стиха по 36 стих. И когда Господь сотворил эту землю и всё на этой земле , Он так же сотворил человека и дал им повеление идти и размножаться , что бы в процессе пока существует земля отобрать себе людей для своего царства. Когда у нас из крана течёт грязная вода , то мы на кран ставим фильтр , который очищает воду .Так и тут ., чтобы отобрать себе людей для Своего царства Господь сотворил дьявола и поселил его на земле и дал ему власть искушать людей . Искушать не только деньгами и благами , но так же и болезнями , бедами ,несчастьями , скорбями , войнами и т . д . Но Господь не оставил людей без внимания и дал людям библию , что бы они её читали , изучали и исполняли всё , что там написано . И если люди будут читать и исполнять , то дьявол не сможет их с бить с истинного пути Божьего и их имена будут вписаны в книгу жизни у Господа . И когда придёт конец света и наступит конец существования этой земли , то придёт Господь и воскресит тех людей чьи имена вписаны в книгу жизни . Эти люди получат в дар жизнь вечную в царстве Божем где нет смерти , старения , бед , болезней , скорбей и т. д. А других людей , которые не попадут в царство Божье Господь воскресит и покажет , что они потеряли , а потом сойдёт огонь с неба и спалит их , и это смерть вторая

Ke
Keeper

Забыть невозможно. С детства спал и видел, что работаю у них - обожаемых слонов и любимых бегемотов (затем даже свои выходные проводил на службе, помогал сменщикам). Но в первый день, как назло, в слоновнике-бегемотнике царил опытный дядя Кузя, и мне за моей ненадобностью пришлось отправляться к разной пузатой мелочи: верблюдам, ламам, зубрам, якам, лошадям Пржевальского и прочим винторогим козлам...

Наталь

Супер!!!!!!!!!!!

Ke
Keeper

😉🌹

Глоупен Тырл

Помню, как мне практикант скрепку ставил на ляжку (я её проколол, когда через забор с пиками перелазил). Я ногу потом распрямить не мог, кожу тянуло. Мучали меня потом, пацана, переделывали.
Их группа была студентов в операционной. И меня как раз привезли. Столпились вокруг, а доктор им чё-та рассказывает. И поручил одному меня разделывать. Во я попал!

Наталь

)))!

Алекс Венцель

Отлично помню. Я тогда был студентом и на лето устроился разносить телеграммы по адресам. Когда получил первую в своей жизни получку в 60 рублей, купил электропроигрыватель "Концертный" с пластинками и кирзовые сапоги, чтобы по грязи удобнее было топать. Потом устроился на музыкальную фабрику настройщиком ...)))))))))))

Oltaviro

Нет, но помню первый анекдот с 500-страничного сборника анекдотов и сканвордов, который я открыл наугад после того как лег в клинику для операции на сердце. "Доктор говорит больному: Не волнуйтесь, если операция пройдет неудачно, вы об этом даже не узнаете"

Наталь

Люблю "черный" юмор)) Спасибо)))

Oltaviro

Как-то не очень юморно было. 22.02.12. В 15 ГКБ.

Наталь

Простите. Я не стану отмечать этот день в своем календаре. Своих таки - хватает. Но это не повод не улыбаться больше никогда.

Oltaviro

Давно то было. Теперь тоже смешно.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Есть аналогичная история в репертуаре Хазанова. "Если Вы, войдя в поликлинику, увидите две двери, и на первой написано "Лауреат гос. премии, доктор медицинских наук, профессор Иванов", а на второй - "Доктор Кац", - Вы в какую дверь войдете?"

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Регина, я сейчас помру от восторга. Ваш ответ "Кац" относился к выбору врача, но попал в ветку после вопроса "Как назвали собаку". Нет, собаку я не назвал "Кац". И - да, Хазанов имел в виду, что к Кацу будет очередь больше ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Наталь

Доброй ночи всем))) Усну с улыбкой)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))))) Спасибо, девушки, всем вам, всех был рад видеть!

Регина Расолько

Ну так лучше попасть к практикующему врачу. Ну и Нордику здоровья и собачьего счастья с вами. А у нас тоже пополнение - маленькая кися, девочка, принесли месячного котенка, клочок шерсти, боялась, что собака не примет, а нет, старшая кошка и собка ходят за ней, облизывают, если вдруг малая запищит - летят обе проверять малую, а малая уже отъелась, стала на кошку похожа. Старшей не позволительно игрушки и еду собаки трогать, Дина не позволяет, а малой все можно, также можно спать с собакой и играть с ушами собачьими, хвостом и т.д. Старшая от малой уже стала спасаться на шкафах, пока Ева туда запрыгнуть не может. Весело нам, короче.

Надежда Волкова

ух))))))))))))))))))))))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Конечно помню)) хоть и стригла до этого много лет, но в салоне совсем другое дело.. Мне попался очень хороший дядечка, он так и спросил:Ты че, первый день? Не боись, у меня уши не чувствительные)) Посмеялись и страха, как не бывало.

Наталь

И я все свои первые дни помню) И вообще первый-первый, в типографии, и первый день учителем, и много еще .... Хорошие воспоминания!

Иван Иванович

Да, я его помню абсолютно....Я пришел на (это закрытый был объект) и все..меня оставили одного.И на 150 км нет никого...Аппаратура дала сбой, я стал везде звонить и спрашивать..Помогли конечно!

Наталь

Волнительная история)

Иван Иванович

и БЫЛО ЭТО 13 ИЮЛЯ 78 ГОДА...я, и сейчас там работаю...😀

Наталь

))))))))!
Удачи Вам))

Иван Иванович

Спасибо! Вам того же!

Mario Oo

для решения,ну такого,злободневного, столь "актуального"вопроса,будут подключены все лучшие умы росссии и запада,включая деревни и сёла и все дома Лондону и Парижу

Михаил Цветаев

Врач Иванов-23 года,недавно закончил мед.институт,стаж работы 3 недели...Больнои Петров-78 лет,стаж пребывания в больницах 40 лет...Что победит?..Молодость или опыт?.)))

Михаил Цветаев

И самые выносливые.)))...Кирдык врачу Иванову.)))

Наталь

Но если выплывет - долгого плавания)

Михаил Цветаев

Пожелаем ему удачи,чтобы не потонул.)))

Наталь

Ага)

Док-Р Хаус

помню... руки тряслись... банальная грыжа под местным наркозом....трупы резал не тряслось а тут живой чел...дышит и матерится....в операционке прохладно было

Наталь

))) Удачи Вам всегда и во всем!!!!!!!!!!

Александр Евгеньевич

Помню, как сидел во дворе, ждал начальника и думал: "Боже, куда я попал. Надеюсь, не надолго". Скоро буду отмечать сорокалетие работы на одном месте.

Наталь

УВАЖАЮ!!!!!!!! Я на своем - 10)))

Keks .

Помню. Было не привычно. Совет: исправляйте орфографию, даже в том, что взяли с интернета. Не надо выставлять себя в качестве неграмотной особы

Наталь

Орфография в данном случае отражает колорит)) Поверье филологу. Грамматику я помню)

Keks .

Раз филолог, тогда верю. Если отображает, значит отображает. Видать я слишком глуп, дабы понять сия колорит)

Га
Галым

Да. Как слепой котенок пробирался среди конторских чинуш... Через короткое время,сам стал таким же и меня даже стали отмечать и продвигать...

Наталь

))!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

помнюю пришёл я на работу и знания мои по данной специальности были равны нулюю !!!!!))))))) так было и на первой работе и на второй ))))

Наталь

Но потом все получилось?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

нуу и в первом и во втором случае я взял книги и через две недели был уже профессионалом ! во втором случае через месяц мне дали учеников в обучение !!

Сергей Толстель

Помню,конечно.Радовались коллеги...и помогали.чтобы не чувствовал себя белой вороной.....возможно,повезло.

Наталь

Здрово!! попаст в хороший коллектив - это действительно везение!

Сергей Толстель

Это как вторая семья))))

Александр 505

Помню....... возили в колхоз поднимать лён........ заработал 3 руб. 50 коп..... и купил готовальню....)))))))))))))

Наталь

)))!

..

Да, гл. Бух по проводкам прогнала сперва, потом рабочее место мне только подготовили.

Наталь

Гав. бух - у нас так эту должность называют))

..

)))))

Серега Иванов

Я помню как мне апендикс стажёр вырезал... Прошло 23 года, а кишки ему порезать до всех

Товарищ Товарищасухова

...забудь дедукцию, забудь индукцию.Станок стоит и говорит, - Давай продукцию!!!

Наталь

подарите мне гаечный ключ восемнадцать на двадцать четыре))

Товарищ Товарищасухова

редкая серия... почти не бывает ))

Наталь

Так двадцать два на двадцать четыре у меня и у самой есть)))

Товарищ Товарищасухова

Меня мой язык без костей, так и подмывает похамить. ))) - Вы слесаря, водопроводчика, трахти-бидохти меня в..., вызывали??? 😏😏

Наталь

)))!

Товарищ Товарищасухова

Это хорошо, что вы ответили, - Ой, вы, наверное, ошиблись подъездом или этажом.)) А то я бы вам наслесарил сейчас, трахти-бидохти меня в...