Cветлана

Кто знает, могут ли высчитать налог за автомобиль из декретных, через суд за прошлый год? Налоговая заколебала звонить уже. Беларусь.

–1
Ответы
Кирилл Парсаков

НЕ подлежат налогообложению, транспортные средства - автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке . Вот это их ответ милая

Cветлана

Спасибо. Но вопрос немного в другом. Я знаю, что машина облагается налогом

Алексей Старшинов

Про РБ не знаю, а в РФ высчитывают, но, если должник не предоставил ДОКАЗАТЕЛЬСТВА приставу в том, что средства на карте (счете) поступают на детей, являются иными социальными выплатами (в том числе -декретные).

Cветлана

Спасибо

Три3Ло Zloe

Да не. Ну там тоже бардак : бывает что налог копится , и при продаже не дадут продать , а бывает что и налог переходит к новому владельцу , из-за неразберихи - разная чушь бывает.

Cветлана

Нет. Пока звонят, просят

Три3Ло Zloe

Ну у вас там можно неофициально трудоустроиться ? Просто если действительно принципиально , и за справедливость - можно поупираться . Я вот даже тут пока хожу - у нас Казахстан , тут...поебанутее. Ну у меня и сумма - стоимость машины .

Cветлана

Да. Можно неоф циально работать.

Три3Ло Zloe

Ну вот . На соц выплату они точно не покусятся - да у них и доступа нет , в самой банковской системе нет такой опции в настройках. Пособия - они на особых счетах , их только собезы , соц службы там всякие могут отменять , и оперировать .

Cветлана

Ну и хорошо тогда. Спасибо вам

Дмитрий

если платит производство где работали то возможно это уже заработок но предварительно должна быть формальность и оповещение хо тя бы но мне кажеться везде им пох.

Cветлана

Согласна

Георгий Ламбоцкий

зачем ждать принудительных вычетов, если можно просто заплатить налог? с системой не прокатывает халява. один фиг свое заберут, еще и пени начислют

Георгий Ламбоцкий

сорри, начислЯт там было

Cветлана

Да поняла я

Cветлана

Да поняла я

Георгий Ламбоцкий

Понять нужно главное: пытаться объегорить государство - в ущерб себе. В свое время это было возможно, до тотальной цифровизации всех сфер, но это было давно. Заметьте, это не позиция законопослушного "ватника", а опыт и здравый смысл.

Cветлана

Возможно

Leonid D

Не знаю, как у Вас в Беларуси, но в России Путин запретил вычитать деньги с декретных, инвалидных и затопленных и погорельских.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Cветлана

Наверное у нас тоже, раз налоговая и просит

Leonid D

Удачи!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Cветлана

Благодарю

ишь ты, бабенки обнаглели. как алименты трясти и мужчин без крыши над головой оставлять так зубами грызут. а тут вай. пешком ходи тогда

Cветлана

Бывает

Раш

По идее, высчитать смогут вряд-ли, но вот неоплаченный за год налог, пришлют с начисленными пенями на следующий год...

Cветлана

Возможно. Спасибо

Годана

Имейте ввиду, что меня насчитывается каждый день!

Годана

Пеня*

Раш

Моей сестрёнке прислали сумму автоналога за три года, она с мужем забила на оплату, теперь волосы последние с него дерёт за инфантилизм. Сумма вышла очень приличная, оба работают и ни у одного не высчитывали из зарплатных поступлений. Не стоит тянуть...

Cветлана

Хорошо

Игорь Чекмарев

Из декретных -нет. Найти перечень источников оплаты налога за автомобиль, возможно он есть в Налоговом Кодексе.

Cветлана

Спасибо большое

Серафимка

у нас из детских пособий нельзя ни копейки забирать... а по вашим законам как? Почитайте, что там напринимали

Cветлана

Хорошо спасибо

Гаврилов Александр

Щас могут за долги приостанавливать действие водительского удостоверения....чего только не придумают...

Cветлана

Ужас

Cветлана

Понятно

Василий Ф

не знаю точно, тоже фигня, машин в семье давно нет, налоги давно оплатили, а приходят до сих пор письма)))

Cветлана

И что делаете

Василий Ф

заплатили, потом сходили и доказали, что машины проданы, просто у меня очень много машин было, а чтобы их не потерять я все зарегил на жену, но продали несколько по довренности и попали в ж---у с налогами, кое что не платили , а с карты арестовал банк, но в дпазит, пока разбирались, примерно два месяца, банк вернул еще через два эти штрафы и налог, но жена постоянно ездила в пристовы и банк, зато похудела, короче больше ни ка

Cветлана

Понятно. Дурдом

Alexey S

Чисто логически, социальные выплаты не имеют право пи@дить. Только с доходов по основному месту работы

Cветлана

Спасибо

Ал
Алексей

смех мне бумажка дважды пришла что у меня долг 32 руб 15 копеек . пошел на почту и отправил им 50руб

Cветлана

Наверное

Ал
Алексей

а вот жкх в этом месяце взяли на 2т больше хотя отопления почти не было . я даже тены включал . вот и за электричество еще переплат . что творят

Cветлана

Да, они могут

Ал
Алексей

ужас

Cветлана

Да

Виктор Васенёв

Моё мнения, нужно самим сходить в налогову. По телефону много мошенников, не верте по телефону.

Cветлана

Хорошо, спасибо

Замир Умир

А при чём тут страна и декрет?Автомобиль есть, по дорогам ездит, асфальт ремонтировать нужно

Cветлана

Что то не заметно

Замир Умир

Ну так капитализм, счастье, за(е) шибись. Можно выкладывать дорогу песком вместо асфальта,5 раз в году, чем один раз на 20 лет. Сколько работы и денег от государства

Cветлана

Да уж

Алекс Венцель

По моему недавно в этот закон были внесены некоторые ограничения, но какие точно не скажу...

Cветлана

Спасибо

Галина

У ВАС СВОИ ЗАКОНЫ . ИЗ ДЕКРЕТНЫХ НИКОГДА не высчитывали ,но и были копейки . сейчас не знаю .

Cветлана

А чего пугают тогда

Галина

новые законы я не знаю . и белорусских законов тоже не знаю, я рассказала, как было у нас .

Cветлана

А кто сейчас законы у нас соблюдает? Поэтому и спрашиваю

Alexiss Kitty -Мужик

Плёхо работает ваша налоговая, если ты до сих пор не осталась без трусов! Грубо! Но точно!

Alexiss Kitty -Мужик

Ищи! Это реально можно узнать.

Cветлана

Хорошо

Alexiss Kitty -Мужик

Удачи!

Cветлана

Благодарю

Татьяна Лымарь

Вообще, по закону из пособий нельзя удерживать, но...у Вас там, наверное свои поправки.

Cветлана

У нас после выборов дурдом