Ви
Виктор

Женщины,вы будете ухаживать за пожилыми родителями мужа с готовностью или скрепя сердце?Скажите честно.Часто вижу,что чужие старики не нужны.

Ответы
Kорнелия

если свекровь попросит делаю, то что она не может, это наш долг, не могу сказать что прямо с энтузиазмом и радостью, ибо отношения были у нас разные, в последнее время улучшились, когда она стала старой... а вот если бы она была не дурой и приняла бы меня как дочь, я бы делала для нее все как для своей мамы....так что свекрови мотайте на ус

Любовь Ф

мать моего мужа меня терпеть не могла (царствие ей небесное). Но когда она лежала в больнице, я бегала её мыть, переодевать, кормить. А когда она уже дома была,тоже помогала ей мыться, готовила, делала уколы. Как бы она ко мне не относилась, я ей благодарна за моего мужа - эта мысль помогала мне.

Ля
Ляся

При чем здесь не нужны , вы пробовали ухаживать крутить мужчину килограмм 90, лежачего ,а вы женщина у которой сил на это не так то много ...Здесь встаёт выбор или ваше здоровье или вы нанимаете профи и это его здоровье .

Арина Богуславски

У меня муж скрылся, оставив меня с детьми и больных родителей. Я ухаживала, поднимала их, у свекра был инсульт, пришлось приводить его в себя, а свекровь слепая была, не ходячая, сахарный диабет, не бросила.

!!! Жанна !!!

Это зависит от воспитания .. 1,5 года ухаживала за своей свекровью . Тяжело за больным человеком ухаживать . Даже сын не хотел .. но ничего подняла ее на ноги .. зато у меня совесть чиста перед Аллахом 🙏🏻

Вика Родионова

Какие де они чужие?? Я за кошкой родителей бывшего мужа то ухаживала когда надо было.. И за ними не дай бог без вопросов буду..это же родные люди

Анна

Ну если бы мои свекры не стали родными, то и не стала бы. Как и я, если не стану родной для невесток, то пусть лучше наймут чужого человека.

Эльвира Мандрыка

Мужа нет но за своей пожилой мамой ухаживаю. Выбила для неё 1 группу инвалидности что бы получать повышенные льготы от государства.

Ви
Виктор

я не про своих,это естественно

Эльвира Мандрыка

У меня был муж но за его матерью ухаживала старшая невестка а мы с мужем жили за 500 км от них.

Ви
Виктор

уход за пожилыми дело общее.что жены и мужа

Эльвира Мандрыка

Согласна.

Ирина Карпова

а почему женщины должны ухаживать за родителями мужа? у них тож есть свои родители, может им тоже нужна помощь?

Ирина Павловна

Мой муж сам ходил к своему отцу, когда тот остался один...т.к. у меня в то время был маленький ребенок на руках..

Татьяна Сентюрева

ухаживала за лежачей свекровью,муж -не выдержал этого

Майя Петрова

Если свекровь меня всю жизнь поедом ела - с какой стати я за ней буду ухаживать? За свекром ухаживала бы

Анна Осокина

Родители мужа - это ответственность мужа вообще-то. Он и должен за ними ухаживать.

Ви
Виктор

а разве не вместе ухаживать?

Анна Осокина

Нет, не вместе. У каждого - свои родители.

Ви
Виктор

значит тогда не стоит создавать семью на такой основе,где каждый сам решает свои проблемы

Анна Осокина

А это уже кого как устраивает. Все люди разные, и в каждой семье - свой уклад.

Ви
Виктор

это эгоизм в семье,а не любовь.

Ви
Виктор

Вот так у моего друга.Жена не работает,спит до 12,а он на вахте.И никогда она не зайдет к его матери пожилой,только с ним.Да пусть даже ради мужа,чтоб ему помочь,если она не терпит свекровь.

Анна Осокина

Я здесь при чем? я работаю всю жизнь, стаж 30+, в декретах не рассиживалась, хорошо зарабатываю, ни на кого не рассчитываю. Своим родителям долги отдала, а у свекрови кроме сына есть еще и дочь, с детьми которой она интенсивно помогала. Так что справятся без меня вполне. А ваш друг со своей женой сам разберется, возможно его такой расклад устраивает, раз он с ней живет.

Александр Грызлов

У детей своя жизнь, у нас своя, так что никто ни закем ухаживать не должен

Жанат Богенбайулы Есенбаев

в степи, кочевье такое не обсуждается, невестка пришла к ним в семью.....

Жанат Богенбайулы Есенбаев

домострой, когда по морде бьют, попутно. просто так..... когда женщина является самым важным условием выживания это не домострой, опора. степняка, кочевника делает женщина-мать, супруга, сестра, дочь, внучка....

Ви
Виктор

Домостро́й - памятник русской литературы XVI века, являющийся сборником правил, советов и наставлений по всем направлениям жизни человека и семьи, включая общественные, семейные, хозяйственные и религиозные вопросы.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

домострой в обывательском понимании, как у станичников, сразу по морде.....

Ви
Виктор

я вам одно вы мне другое

Жанат Богенбайулы Есенбаев

из словаря для аристократов. для простолюдина, обычное восприятие.....

Елена Данилова

Нет, если честно скажу -нет. Это весьма тяжело эмоционально особенно

Брунгильда Анжуйская

Ухаживать лично отказалась, но уладила ситуацию, все нормально

Та
Татьяна

не хочу!

Helena Veselova

Ухаживала. И после первого инсульта, и после последнего.

Майра

Когда нормальные отношения изначально то не страшно

Любава

ухаживала за свекровью. даже после смерти мужа.

Борис Моор

Знаю, что ты не могла по-другому!..

Евгения

Судьба распорядилась иначе. Они ушли быстро...