Ис
Искандер

Это географическое название связано с известной историей, трагический финал которой был обусловлен цветом некого объекта, противоположным цвету аналогичного объекта, упоминаемого в известном всем с детства стихотворении. О каком же названии идет речь?

Ответы
Paraska.volika

Иду туда не знаю куда))ищу то не знаю что))Вот)

Ис
Искандер

Эгейское море. Комментарии: Царь Эгей бросился в одноименное море, увидев на горизонте черный парус. В классическом стихотворении Лермонтова парус белел.

Paraska.volika

Спасибо)Белеет парус одинокий))

Paraska.volika

🙂👍✋

Женя Логунова

прости голова сейчас не работает

Ис
Искандер

Эгейское море.☺️

Женя Логунова

вау !

Наталия Зинченко

а подсказки будут?

Ис
Искандер

Эгейское море. Комментарии: Царь Эгей бросился в одноименное море, увидев на горизонте черный парус. В классическом стихотворении Лермонтова парус белел

Наталия Зинченко

Спасибо , но так закручено