He
Helen

Предсказание и предвидение, это обратная сторона реальности?

Ответы
Старый Волчара

Ох уж эта реальность)))))
А что такое реальность? то что мы воспринимаем глазенками и прочими "датчиками" и передаем в главную коробку, которая ним и рисует реальность? а как мы можем находясь внутри этой реальности, знать что она существует? Может ее и нет вовсе просто нам показывают какую то картинку синхронно и в зависимости от нашей реакции меняют картинку?
Вот пример технический из молодости, надеюсь не слишком заумный)))
Есть PЛС, она зондирует пространство радиоволнами и по отраженному сигналу от самолета операторы видят - вот летит самолет, вот его координаты, и можно если он вражеский по этим координатам пульнуть ракеткой)))
А теперь внимание, для каждой РЛС есть такой приборчик, под названием имитатор,
он генерит сигнал, аналогичный отраженному от самолета и вместо антенки на вход приемника подается этот сигнал.
Оператор видит самолет, его движение как в "реальной" жизни)) но самолета нет на самом деле. И оператор не видит разницы реальный самолет или нет)))
И предсказания и предвидения, они в той же "реальности", мы просто уловили еще один сигнальчик (ну назовем так) из Эфира. который другие не смогли) или предназначался только нам)

He
Helen

Похоже на то.

Александр Некрасов

Предсказание и предвидение, основанное на познании сущности явлений и процессов действительности, есть наука. Все науки, за исключением группы исторических наук, должны обладать способностью предвидения, в противном случае это либо ненаучное, либо донаучное знание. Потому предсказание и предвидение - это не обратная сторона реальности, а будущая реальность. Зрелость знания определяется как раз этой главной его характеристикой.

He
Helen

Согласна

Игорь Качесов

Тот, кто может обрести истинную реальность в самом себе, Освобождается от иллюзорности феноменального мира, обретая истинное сознание. Но если в собственном сознании не освободишься от омрачённости иллюзией, то где найдёшь реальность, когда всё ирреально?!

Таяна

Нет. Это когла по поступкам и поведении в настоящем можешь понять куда и где окажется человек, если ничего не изменит в жизни, мыслях, привычках. Ну и чаще всего это сбывается, тк люди сценами жизни и мысли не меняют, не понимают зачем.

Андрей

Предсказание это озвученное, или написанное предвидение. Это из разряда интуитивных прозрений и да, относиться к миру невидимому, в простонародье именуемый "тот свет".

He
Helen

Спасибо

Александр

Варианты развития событий. Раз реальность многослойна, то угадать в какой именно произойдёт то или иное событие сложно.

He
Helen

Да уж. Тут и математика многослойная видать

Александр

А она и есть разная. Поинтересуйся, сколько видов известно математики и геометрии. И логики тоже.

He
Helen

Я в ней дундук

Лариса Будрина

Одно дело Сказать, другое Видеть...Наговорить можно что угодно, а вот, если увидел - это, наверное, уже реальность...?

Виктор Соловьев

Будущее формируется на тонком плане..Человеку закрыт он..Но есть одиночки кому дали этот дар видеть будущее.

Игорь Яковенко

Нет это интерпритации,видение законов вселенной,но в ней всегда есть человеческий фактор...😁

He
Helen

И Божественный 😇

He
Helen

😜

Олег Бойко

Предсказание и предвидение - наблюдение будущего, относительно точки настоящего.

He
Helen

Взгляд в прошлое из будущего 😉

Олег Бойко

Будущее всегда отбрасывает тень в прошлое!

He
Helen

Зеркало 😉

Олег Бойко

Хочу у зеркала, где муть
И сон туманящий,
Я выпытать — куда Вам путь
И где пристанище... 😉

He
Helen

Оно самое 😉

Олег Бойко

Нудык... 🙂

He
Helen

Дыкну.. 😊

Сергей Пастухов

Но почему обратная. Леночка?
Не всегда явная сторона, Вы наверное об этом?

Сергей Пастухов

Только что светилась тут?
Ну вообще-то рабочий день.
Да и мне ехать курей кормить.

He
Helen

Удалила профиль

He
Helen

Хорошего дня 🌞

Сергей Пастухов

Удалила? надо будет повнимательней посмотреть, может под другим появится. или уже.

He
Helen

Может быть.

Ведающий.

У реальности нет обратной стороны..это её вариация, которую можно увидеть.

Николай Бочкарёв

Нет. К реальности это не имеет никакого отношения. Даже к обратной. ))

Николай Бочкарёв

Скорей вам не повезло, раз такая доверчивая. ))

He
Helen

Мне очень повезло 😉

Николай Бочкарёв

Бывает. ))

He
Helen

Вам всего хорошего))

Николай Бочкарёв

Спасибо. И вам того же. ))

Ал
Алекс

Вот есть предвидение . Я как то чувствую заранее , что что то будет .

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Самое интересное это слово предсказание оно оч о многом говорит!!

He
Helen

О чём?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Пред сказание! Тоесть есть некое событие! А ты его пред сказал! Как закленание! Егоб и небыло еслиб ты этого не сделал!

He
Helen

Точно! Я такими фокусами увлеклась одно время!

Александра Иванова

Это интуиция, основанная на знании предмета.

Игорь L

покажите мне тех кто предсказал курс нефтИ

Снежана

Почему же обратная... Это продолжение её)

He
Helen

А гдееё продолжение?

Снежана

Люди, умеющие правильно проанализировать реальность, могут предсказать будущее.

He
Helen

Это немного другое, примерная ситуация, которая может возникнуть, а вот с точностью до точечки?

Снежана

Ну, это дар....

He
Helen

Согласна, вот я об этом, способность заглянуть в другую мерность.

Ко
Константин

Кто как видит тот так и предсказывает 😂

He
Helen

А пусть, если себе 😉

Ильдар Набиуллин

Это реальность... Все остальное иллюзия