Светлана Панфилова

Скажите пожалуйста. У меня принтер HP Desk jet F 4180 и я хочю подключить СНПЧ (система непрерывной подачи чернил) стоит ли это делать?

Ответы
Док-Р Хаус

https://naobzorah.ru/printer/hp_deskjet_f4180 вот видео по установке СНПЧ именно на этот модельный ряд принтеров,но могу сказать, у меня канон,пробовал ставить на него СНПЧ, но отказался, т.к. картриджи имеют чипы контроля, и приходилось их переклеивать, и устанавливать новые драйвера,нашел в сети,сейчас у меня просто перезаправляемые старые картриджи,с теми же чипами,просто убрал заводские заглушки, поставив туда пробки от СНПЧ, всё тоже самое как с родными кртриджами работает, надо после заправки проводить тестировку головки...

Светлана Панфилова

Большое спасибо.

Daniel Svoi

Цветной. Значит можно. Просто будет возможность:
- экономить на чернилах
- тратить всю краску до конца, а не только ту, что можно выжать из обычного картриджа
- перезаправлять шприцами СНПЧ
- если краска не до конца потратилась, а принтер уже говорит, что картриджам конец, то можно будет сбросить уровень чернил с чипов картриджа (программно - это делается за пару минут), т.е. обнулить значения для принтера и тратить до последней капли, пока не станет печатать воздухом.

Гарсон №2

драйверы подходят для 32-bit и 64-bit операционных систем..... должна быть поддержка русского языка.......скачиваите драйвер..... отключая МФУ от компьютера..... запускаете и следуйте инструкциям мастера установки.....скачивая, вы соглашаетесь с лицензией HP
Windows 8/8.1/10 у вас какая версия ........ виндоус какой?

Гарсон №2

а вот это я не знаю, к сожалению...

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

СНПЧ это просто баллончики с краской и трубками, саму печать осуществляет сама печатающая головка , это такая штука с форсунками , если форсунки засохнут или головка полетит, то до одного места будет эта вся система)))))

Володя

если не печатать много то не стоит - оно ни к чему. а если печатать много то чтобы картриджи не покупать можно и поставить.

Пловец Новочеркасск

Я долго мучился с принтерами стройными и подумывал о станции чернильной... решение одно , лазерный и проблемы решены

Чеширский Кот

вешь хорошая но должна быть правельно настроена !!! у меня такая система стоит но постоянно один цвет глючит !!!

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

конечно. Дёшево будет печать. Может не СНПЧ а перезаправляемые картриджи чтобы рядом ничего несвисало.

Vasiliy Esaul

да ,СНПЧ очень хорошая штука ,только отключите в настройках слежение за так называемым "тампаксом"

Табуретыч

Не теряйте деньги,лучше купите себе б/у лазерный принтер,полностью заправленный и проверенный.

Макс Антонов

Если СНПЧ рассчитана на установку в такой принтер (написано в инструкциях к принтеру и СНПЧ.

Th
Theodore

Спросить следует у специалистов, а не тут. СНПЧ подойдет не каждому принтеру.

Верховный Инквизитор

Стоит при условии если очень много печатать постоянно надо..а так нет сиысла

Сейтжан Кулысбеков

Конечное понятный для вас вопрос,но к несчастью я не знаю на него ответа

Pasha Melnik

лучше заполняемые картриджи но засыхают быстро если не печаетшь

Света

Да, норм, тоже стоит такая система, не жалею..стоит всего 1200 у нас..

Андрей Баженов

мама ама крименал... сходи в спецальный отдел по этому вопросу)

Елена Дробчак

сын на обед придет..спрошу..он как раз принтерами занимается

Ekim

можно подключить, система нужна именно к этой моделе

Вовчик Чёрный

нет....быстро будут заканчиваться,орсобенно чёрный