Ланавел

Пчела, вонзая свое жало, не знает, что она пропала... так и завистник, пуская яд, не понимает, что творит.. или понимает. но не отступает? 🖼

Ответы
Валериан Загородний

Юлий Цезарь никогда не принимал окончательного решения, если он был разгневан. Во гневе люди себя не контролируют, и не могут сдержать свои эмоции. Наговорят лишнего, а потом жалеют. Это глупо, но так бывает очень часто. Не принимай решение во гневе - вот основная заповедь для нашей повседневной жизни. Но есть упрямцы, которые понимают, но творят. Такие обычно остаются в одиночестве, при своих интересах.

Ланавел

есть такие. которые развлекаются таким способом

Валериан Загородний

Да, есть люди - вампиры. Они специально вызывают всплеск эмоций и получают от этого удовольствие. Но, в конце концов, они остаются в одиночестве.

Ланавел

знаю таких.. что с этим делать?

Валериан Загородний

Оставить в покое. Обходить десятой дорогой - пусть достигнут своей цели, останутся в одиночестве.

Ланавел

но это не я к ним иду. а они..

Валериан Загородний

Скажу одно - сократить общение до минимума. А уж как это сделать - всякий понимает по-своему.

Ланавел

просто беспардонно входит в разговор

Сулейман Рузиев

Пчела своим жалом убивает насекомых которые покрыты панцирем а не кожей. В пробитом хитиновым покровом. Жало не увязает. И ей ничто не угрожает. В отличии от кожи. О чём она разумеется не знает!.. И завистник подобен пчеле. Не понимает о том что яд зависти растекается в желчи и губит его..

Ланавел

тогда где?

Сулейман Рузиев

Давай напиши мне на мою почту. Адрес: ruziev suleyman@ mail.ru

Ланавел

ладно.

Сулейман Рузиев

Спасибо.😊 💐

Ланавел

письмо не отсылается. уточните адрес. скопируйте в почте.

Котлогазстрой Сибай

"А я так волком на луну выл,Что на задние,почти,встал..Я ж романтиком,поверь,был,А вот циником теперь стал"Пример сравнения совсем неудачный.Циник-это всего лишь честный человек,без лживой лести.

Ланавел

какое слово поставить вместо циника?

Котлогазстрой Сибай

Сплетник,завистник,злопыхатель...

Ланавел

нет. тут надо того. кто исполхьзует сарказм и цинизм в речи

Котлогазстрой Сибай

Сарказм и цинизм по определению беззлобны,скорее это сожаление.

Ланавел

хорошо.. попробую подправить

Александр Пискунов

Жало пчелы - это часть ее тела, поэтому стальным быть не может. Поэтому, если это не знать, как часто это бывает в науке, в борьбе за истину, не горько и погибнуть!

Ланавел

это просто сравнение

Александр Пискунов

Это поиск истины

Ольга Миронова

Если человек понимает что творит и продолжает ,он к сожалению уже не глупец А среди глупцов тоже бывают весьма опасные особи

Валерий Шанвенсин

Понимают. Пуская яд, циник уменьшает его концентрацию в себе, иначе этот яд с"ест его самого.

Ланавел

теперь понятно. почему им хочется это делать

Светлана Джавадова

Пчела делает это в целях самозащиты,а завистник в осознанных целях,причинения зла другому

Ланавел

себе тоже.. только не сразу видно.

Светлана Джавадова

Ну это и понятно,зло бумерангом отразится и на нем,только ведь когда это отразится?

Ланавел

в своё время..

Ел
Елена

Ну если бы он умирал после этого,как пчела,тогда бычисло завистников явно поубавилось

Ланавел

они вино как осы

Ел
Елена

Наверное (((

Ланавел

видно.. там ошибка

Никита Сущенко

есть, те глупцы которым яд не страшен, а сами они не поймут что от их глупости все блюют

Ланавел

они-то всё равно получают удовольствие

Роман Ковалев

Правильно. Зависть - идеальное оружие самоуничтожения. И причинения бед окружающим.

Сестрица Аленушка

Не стоит демонизировать циников. Они говорят правду, на которую принято закоывм

Сестрица Аленушка

Закрывать глаза)

Ланавел

правда правде рознь

Сестрица Аленушка

Вот и я об этом. Все препочитают удобную

Ланавел

тут речь не об этом

Сестрица Аленушка

Вам не нравятся циничные высказывания. Об этом?

Ланавел

остроумные нравятся. но ядовитый сарказм нет.

Вячеслав Елтищев

У пчелы инстинкт, а у глупцов просто череп пустой- Коробка из под мозгов

Ланавел

есть и умные. которые развлекаются таким способом

Ра
Рахиль

Верно. .Злиться-это одно и тоже что принять яд и думать,что умрет другой

Владимир Ефимов

Циники не пчёлы, а осы, поэтому могут свой яд пускать многократно.

Ланавел

да..

Androider(Андрей)

Бессмысленно бессмысленно пускать яд.Вот такая тавтология...

Ланавел

тавтология это повторение одного и того же

Androider(Андрей)

И? Прочтите что я написал...

Ланавел

понятно. я полусплю..

Androider(Андрей)

Я сам такой же)) Уже ложусь...в 09.35 🙂

Ланавел

5:38 приятного отдыха

Androider(Андрей)

Спасибо.И Вам 🙂

Profi D "броня"

Смелые люди тоже много не думают.,трусы думают много ☝️

Oltaviro

Только вонзая в человека. У того шкура многослойная.

Ланавел

))

Вя
Вячеславовна

Просто так пчёлы не нападают.......погибла пчёлка.......

Надежда Зюзина

Глупцы не понимают, а умные расчётливо это делают

Ланавел

вы правы

Юрий Хор. (Молодой)

Пчела понимает, а люди не ведают, что творят.

Ланавел

это скорее осы. а не пчёлы

Юрий Хор. (Молодой)

Пчелы тоже понимают как камикадзе.

Ланавел

м.б.