Игорь L

какой процент продавцов (из массового сектора), по-вашему, запрограммирован на продажу, невзирая на пожелания клиента?

–5
Ответы
Татев

Большой) вот минуту назад смотрела маркетинговую рекламу местного магазина, где звучит, что я закупила вам парочку предметов товара, приходите забирайте. Придет большее количество людей, чем товара. И немалый процент купит совсем иное, чем то, что прорекламировали. Хоть, вероятно, и не хотели они этого))

Игорь L

ну вот

Татев

Маркетинг крутая наука) продвигают то, что никому не надо, как то, что потом вызывает ажиотаж) а чисто по вашему вопросу так маленьким местным магазинам сложно выживать, и надо уметь сбывать неудачно закупленную застоявшуюся продукцию, сохраняя при этом ассортимент

Игорь L

не думаю, что прям всегда все покупают то, что им не нужно. Перед закупкой товара как раз проверяется - будет ли он нужен кому-то.

Татев

🤷

Игорь L

ну повсякому..

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Невзирая на пожелания клиентов - очень маленький. Потому что это верный путь клиента потерять. А вот быстро ориентироваться в пожеланиях и уметь предложить желаемое или его аналог - много!

Niemand Против Войны

Этот процент должен быть равен 100. Но надо вести себя разумно, штобы клиент не заподозрил, што продавец "запрограммирован на продажу". А на што ишо он должен быть запрограммирован?!

Игорь L

ну как...покупатель дает благо - деньги, продавец взамен тоже дает благо - то что нужно покупателю

Niemand Против Войны

Именно. То бишь продавец должен быть заточен именно на этот обмен: деньги <-> благо.

🇷🇺Anna😊

Вас понять можно как пожелаешь. Считаю, что 100 процентам все равно, лишь бы продать. И о спросе они не хотят и думать. Они просто ре-а-ли-за-то-ры.

🇷🇺Anna😊

...надо обходить за километр.

Игорь L

новы же будете у когото чтото покупать, рано или поздгно)

🇷🇺Anna😊

А о чем вы речь вообще-то ведёте? Например?

Игорь L

когда вы чтото покупаете, а продавец вас убеждает в чемто

🇷🇺Anna😊

Ну надо быть устойчивым и иметь свои убеждения.

Евгений Во-Ин

насколько я пониманимаю, продать туфту что стоит нанеделе в плане продаж - телевизор - маонез - что угодно - туфта а не работа

Елена

Надеюсь, что меньший. Не всегда понятен навязчивый сервис. Должна быть какая-то зона комфорта у покупателя..

Игорь L

хотелось бы надеяться

Ма
Мария

Это их работа.Если не будет продаж то и соответственно такой сотрудник будет никому не нужен.

Игорь L

работа несет благо

Марина

100 процентов! А клиент пусть адресует свои пожелания соответствующей инстанции.

Игорь L

какой?

Марина

Руководящей! Но никак не продавцу...

Игорь L

по стилю, вы серьезно размышляли над вопросом!

Сергей

Любая продажа ориентирована на клиента, иначе никакой продажи не случится

Игорь L

ну манипуляции не ориентированы на клиента

Сергей

Почему это? Если клиент сам не знает, чего хочет, то им легко манипулировать, но это не значит, что они на него не ориентированы

Игорь L

если он не знает чего хочет - то разумным будет предложить ему освоиться, подумать, может отложить. Манипуляции же его пытаются склонить к неосознанности

Сергей

Никто клиента не заставляет покупать то, что он не желает

Игорь L

мозг работает не так прямолинейно, более тонко

Сергей

Если заморачиваться, то конечно можно найти много нюансов, но стоит ли?

Викентий Ви

99% Одни в целях наживы, а другие в целях не потерять своей должности...

Надежда Борисова

Ближе к 100 процентам, от них отбиться уже труднее,чем от цыган

Игорь L

прям навязывают?

Надежда Борисова

ну да, не успеешь в мясную лавку зайти и понеслось, а если еще и к прилавку подошла,то все

Игорь L

ну тамто понятно

Надежда Борисова

Так это везде практически так, я думаю я ответила на ваш вопрос Игорь

Игорь L

ок

Майя Петрова

Не знаю. Мне ни фига ничего не всучить, если оно мне не нужно.

Игорь L

как вам удается

Майя Петрова

Я просто продавца сразу отшиваю: "Спасибо, я разберусь сама. Если потребуется Ваш совет - я к Вам непременно обращусь."

Игорь L

а на рынке - он же тут, всегда в метре от вас

Майя Петрова

И что? Если мне что-то не нужно, я это не стану покупать. Хоть в руки мне суй...

Игорь L

нет, вам нужно. Но нюансы товара не совсем те, а вам говорят, что больше привоза в точности именно того" не будет

Майя Петрова

Я объясню, что мне нужен не совсем такой товар. Я или подожду следующего привоза, или поищу в другом месте, рынок обычно не один. Да и магазины есть, и с рук через АВИТО можно найти даже новые вещи.

I.𝕂öt

все которые принадлежат большим компаниям и корпорациям

Игорь L

а малым если

I.𝕂öt

а малые обычно так не привязаны к продажам, хотя иногда хотят втюхать, но больше нацелены на качество (если хорошие предприниматели) у них нет больших товарооборотов и поэтому клиентов облизывают и сюсюкаются с ними.

Игорь L

вот как....

I.𝕂öt

Ну да 😅 вы б знали какие бывают клиенты. Сейчас вышел на 2 минуты с чайником, а мне соседка сказала, что клиент (при мне он не ругался и просто спросил метроном) чуть ли не матом говорил, да что же это такое! продавца нет на месте! ) так что подобных клиентов приходится выслушивать и их бывает много и с ними все равно надо быть хорошими)

Ка
Кайса

Почти все... потому что их зарплата от продаж зависит...(

Ка
Кайса

Не соглашусь

Игорь L

почемуй-то

Ка
Кайса

Нрав - это что-то приобретённое. Совесть, как я уже писала, по-моему мнению, с нами от рождения. Её можно только потерять или заглушить

Игорь L

может быть, мы разный смысл вкалдываем..

Ка
Кайса

Может и так

Александр Захаров

Тот, кто на процентах от продаж. Сетевики как правило.

+9
+7 977 613 06 40 На Связи

только те у кого сдельный заработок -только от продаж

Серафимка

Маленький. Продавец-огонь на вес золота. Их единицы

Игорь L

да везде продают, вобщемто

Серафимка

Но, настоящих классных продавцов правда мало

Игорь L

меня в данном случае интересует сторона покупателя)

Серафимка

Согласна. Все мы хотим доброго и честного отношения к себе.

Вадим

По идее- все,кто считает себя хорошим продавцом ..

Clan

Мотивируют всех, но не все соблюдают, по счастью.

Vladimir Ch

Все, конечно. Иначе, что они продадут?