Катерина Грицук

Моя профессия - кассир. И часто попадаешь в такие ситуации, что покупатель кричит: " Покупатель - всегда прав!" А вы не задумывались над тем, что кассир тоже бывает прав? Покупатели часто нас кассиров - оскорбляют, обижают, ругают. Почему так все не справедливо? За что, вы нас так не любите?

Ответы
Валентин Паладий

АНАЛОГИЧНАЯ ИСТОРИЯ- НЕ МОЯ - С ИНЕТА Ехал я однажды домой, после очень тяжёлой смены, почти сутки на ногах, устал дико. Ждал довольно-таки долго маршрутку именно для того, чтобы сесть, к слову, транспорт междугородний, ехать примерно час-полтора, наконец-то благополучно сел, достал наушники, включил музыку и начал засыпать.
И вот на одной из остановок женщина-быдло, а по другому я её описать не могу, просто взяла и выдернула один из наушников из уха и произнесла следующее:
- Уступи мне место!
- ?????
- УСТУПИ МНЕ МЕСТО!!
- На каких основаниях я должен это делать?
- Ну ты молодой, и постоять можешь, а я устала и хочу сесть.
- Я тоже устал, еду с работы и стоять около полутора часа у меня нет ни малейшего желания.
- Вот понавоспитывают одно быдло, даже место в транспорте не уступают, поколение дебилов и хамов.
- Женщина, вы видели, что маршрутка полная?
- Она всегда полная, но мне всегда уступают место!
- Ну в этот раз вы постоите.

И понеслись маты, хамство, оскорбления и прочая грязь в мою сторону. А я что, я просто воткнул обратно наушники и стал засыпать, что её, к слову, бесило ещё больше)))

P.S. Ну...ну как то? Почему люди позволяют себя так вести? И почему меня ещё и осуждали? Якобы да, можешь и постоять, и вообще, парню негоже сидеть в транспорте.
Ладно, я не сажусь в городских автобусах, маршрутках, метро, но в междугородней какого рожна к людям приставать?

Катерина Грицук

Ну тут я согласна. В муниципальных транспортах - да, я умтупаю. А вот в частных, извините.. - кто успел, того и тапки

Надежда Литау

Не вас не любят. Это заблуждение. Не любят, когда нет сервиса и элементарной вежливости. Покупатель тоже частенько сталкивается с хамством и грубостью продавца. Если не нравится работа - поменяй её! Ведь так? Однако, в виду российской безработицы, найти что-то достойное практически невозможно. Вот и приходится мириться с тем, что предоставила жизнь. Но зачем отрываться на покупателе? И вы, и мы, прекрасно понимаем, что независимо от того, кто по какую сторону социальных отношений стоит, мы все прежде всего - ЛЮДИ! Я, например, уважаю продавцов, дворников и тех кто работает на обслуге. Не всем же быть начальниками! Но уважение моё будет равносильно тому, как относятся ко мне.

Сергей Малоземов

Полностью поддерживаю предыдущего оратора) Не Самих кассиров, продавцов,операторов не любят, а хамство с которым приходится сталкиваться.

Бойко Елена

Я например, смотрю на кассира просто как на человека.... С этой позиции можно понять, что человеку любому, не зависимо от того кем он работает, свойственно ошибаться.... Но! Большинство людей смотрят на кассира, как на работника низшего ранга.... Отсюда и не любовь...., банальный стереотип...., не более того. Вы не расстраивайтесь! Если Ваша работа Вам нравится, не обращайте внимание на духовно обделенных людей, работайте себе в удовольствие!!! )))) Вам успехов в Вашей работе!!!!

Катерина Грицук

спасибо))

Александр Городецкий

Да все всех любят. Но, здесь такой парадокс. Деньги приходиться тратить на пищу, которая благодаря желудочного соку расщепляется и...со временем покидает организм, срываюсь в канализацию... И тут Вы... Человек месяц трудился, чтобы потом за свой труд 10-ток раз посетить уборную. А кассир, т.е. Вы, в данном случае, Ещё и денег за естественную надобность организма требуете. Да код ошибочный, да, зав.отделом ценники не поменяла( не успела) на новой партии товара....

Катерина Грицук

то, что ценники не поменяны - кассиры в этом точно не виноваты

Александр Городецкий

Как лицо магазина, как вечно виноватый стрелочник. Увы и ах!

Катерина Грицук

дааа, стрелочник должен быть обязательно))

Александр Городецкий

Переходите директором магазина.

Катерина Грицук

сначала бы в заведующие попасть))

Александр Городецкий

Удачи на новом поприще.

Катерина Грицук

спасибо))

Юрий Беляцкий

Людям свойственно считать, что они всегда правы. А изречение "клиент всегда прав" имеет двойной смысл: это всего лишь девиз, который должен помочь продавцам понять, что покупателя можно удержать используя его глупость, и не обязательно нервно доказывать что-то. Что же касается расчетов, то тут только выдержка спасет. Ошибаются все. А то что на кассиров приходится основная масса оскорблений, так просто вы "первая линия техподдержки" 🙂

Uda4@

Мы вас любим...где то глубоко внутри... 😄

Катерина Грицук

Я с вами Юрий, абсолютно согласна. Мы ведь кассиры - лицо магазина, вот все "шишки" на нас и летят)

Юрий Беляцкий

Увы, но это всегда - первой линии поддержки достается больше всех.

Катерина Грицук

Спасибо вам Удача) Юрий, я особо за себя не переживаю, я переживаю за более молоденьких девочек, мне обидно и жалко их до слез. А работа и профессия моя, мне нравится. И ни капельки не жалею, что 15 лет назад - пришла в эту сферу 🙂

Т. Сергей

почему? не всех же и не совсеми - я вот строитель - иногда многое приходится выслушивать и от простых людей и каждому не втолкуешь что то что сейчас делаем - да создало какие то не удобства - но зато потом будет очень здорово всем - просто молча слушаешь - даешь человеку выговориться (лишь бы только на личности не переходил), а затем мило улыбаясь говоришь - уважа (емая или ый) - поговорим через месяц (или еще через сколько нибудь)

Татьяна Смелли

Это не только с кассирами. У меня на работе клиенты часто забываются и тоже начинают кричать о том, что они нам деньги платят и т.д. Но когда я начинаю говорить, что то, за что они платят деньги, дело добровольное, а не принудительное, деньги идут в бюджет, а не нам в карман, а еще у нас все телефоны пишутся...после последнего у многих спесь спадает. Это не клиенты, а несчастные люди, неудовлетворенные жизнью.

Татьяна Смелли

Пожалуйста!

Леонид Олехнович

Не место красит человека...

Татьяна Смелли

Конечно. Я полностью с Вами согласна.

Катерина Грицук

Кассир - это лицо магазина)))

Леонид Олехнович

Вы абсолютно правы! А хозяева этого не понимают!!!

Мирный Воин

А разве любят за что-то ? будьте равнодушны к злым языкам или утомленным нервным людям ,вы заключены в защитный кокон любви -они то не в курсе что он не пробиваем) а ваше оружие против их невежества это вежливость и невозмутимость , ) они ожидают что вы будете сдавлены , смущены ,или -же опустетесь до их уровня и станете в ответ кричать , но их ждет большое смятение ..от вашей чистоты помыслов 😉

Елена К

Катерина, это просто невоспитанные люди. Я работаю в банке с клиентами и у меня тоже случаются такие ситуации. Иногда руки трясутся после очередного клиента. И сказать ничего не можешь, потому что клиент всегда прав. Старайтесь не принимать близко к сердцу таких неуравновешенных неудачников. Ведь если человек воспитан и самодостаточен он никогда так не поступит. Удачи Вам и терпения!

Катерина Грицук

Спасибо и вам того же)

Лавров Валерий

На вокзале хмуро… сыро…
Подойти сейчас к кассиру
И сказать без всякой фальши:
«Дайте мне билет подальше.
Понимаете… мне худо…»
А кассир: «Билет?… Докуда?
До какого то есть места?»
— «Неизвестно!»
— «Не-из-вест-но?
А в каком, простите, классе?»
Пригибаюсь к самой кассе:
«Хоть на крыше, хоть в вагоне!…
Пусть в огонь!
Но только пусть
Этот поезд не догонит
Ни моя любовь,
Ни грусть…»

Мария Макарова

Профессия тут не причём, просто люди не всегда адекватно мыслят, и, особенно действуют. Им не важно кто ты, для них главное выпустить свой негатив, сорваться, отвести душу. Всюду виноват кто-то, но не сам виновник конфликта. Постарайтесь не обращать на выпады посетителей особенного внимания. постарайтесь мягко воззвать к совести человека, призвать к порядку.

Said Kottoev

Всегда после кассы несмотря на мои увещевания супруга считает сколько что стоит. и сколько в итоге должно получиться. И почти всегда 50-70-80 рублей, а то и больше оказывается что переплатили. И ВСЕГДА кассир клянется и божится что допустила элементарную ошибку, но НИКОГДА ни один кассир не ошибается себе в минус, можете сказать, почему?

Елена Михайленко

На работе приходится забыть, что ты человек. Там ты робот, исполняющий обязанности, за которые платят деньги. и пусть покупатель кричит, что хочет, вы это не воспринимайте на свой счет.Здесь действует принцип бумеранга-если ты не принял плохую энергетику в виде обиды, она возвращается к тому, кто ее послал.

Спанч Боб

люди услышали фразу пару раз и используют ее не грамотно и выглядят порой тупо. Сам был свидетелем. Так же с полицией обстоит дело, всех под одну гребенку. Надо объективно и реально смотреть на вещи, а если не знаешь закон, то молчать. Но люди то как бараны, большинство, куда направили, туда и прут стадом.

Valeria

мне довелось поработать недолго кассиром - вынужденная мера при переезде в другую страну, пока не выучила язык и не получила нужное образование (совковое не особо котируется).
Очень Вас понимаю и очень сочувствую. Малооплачиваемая, Нервная и неблагодарная работа и каждые еще и норовит нагрубить...

Виталий Аксенюк

Это от воспитания,а не из за профессии...Я в торговле работал...Пусть вспомнят СССР,там кассир всегда был прав...

Джонни Нурнереальный

прав тот кто прав!

Виталий Аксенюк

Вы не помните как кассир мог послать...и не обслуживать...?

Ирина Д.

Сочувствую. Это всё от людей зависит. У нас каждый второй неврастеник (и не признают это и лечиться не хотят) Не берите в голову, не обижайтесь и - главное! - никогда не отвечайте им! Они всегда ищут нервной разрядки. А если вы промолчите и просто улыбнётесь, они чаще всего замолчат, "сдуются". Удачи!

Flying High

Катерина, позвольте попросить прощения за всех покупателей, часто люди воспринимают Вас как работника магазина, а не как личность. Не стоит обижаться. Врачи, бортпроводники, водители и многие другие представители профессий, подразумевающих работу с людьми, также с этим сталкиваются. 🌹

Катерина Грицук

простить, я вас всех прощаю. И дай вам Бог здоровья всем!))

Flying High

и Вам здоровья, долгих лет в кругу близких!

Катерина Грицук

спасибо))

Назия Чернухина

знаете, покупатель часто просто сволочь. а прав он потому что работодателям нашим несет денежки, а мы лишь звено в этой цепи.покупатель срывает зло на нас ,ведь до "хозяина" не добраться.вы не принимайте к сердцу, это ущербные, обиженные люди.поставьте невидимую стенку!улыбайтесь!!!

Катерина Грицук

спасибо))

Андрей Иванов

не обращай внимания - просто быдла развелось... я вон - в ближайших вокруг себя магазинах могу и без денег зайти - взять что хочу в "кредит доверия" (отдаю всегда), а всего-то надо -улыбнуться, поздороваться, спасибо сказать, очереди нет- анекдот рассказать, комплимент сделать)))

Саня Зубков

незнаю я на касее не на каво не кречу и с чего кричать подошел дал деньги взял сигареты ушел а че кричать та что очередь или что касса одна работает незнаю как везде но я не ведил не разу чтоб кричали на касиршь наверное все зависит от воспитания унас таково врядли увидишь