Lana

Эйнштейн был прав-всё относительно?

Ответы
Han Mamay

Это не Эйнштейн!.. Альбертушка был простым вором, а в интеллектуальном плане - дурачком (до девяти лет и говорить-то толком не мог), средний бал оценок будущего гения в техникуме между 3 и 4. Кандидатскую его в корзину отправили. Но служил сей жидок в патентном бюро, где, понадёргав у Пуанкаре и Лоренца, и создал "свою" Специальную Теорию Относительности, не дав ни одной ссылки. В научных кругах такие открытия плагиатом называют.

Алексей Прошкин

(Б.Гребенщиков)

Мы стояли на плоскости

С переменным углом отражения.

Наблюдая закон,

Приводящий пейзажи в движение.

Повторяя слова, лишенные всякого смысла,

Но без напряжения, без напряжения.

Их несколько здесь - измеряющих время звучанием,

На хороший вопрос готовых ответить мычанием.

И глядя вокруг, я вижу, что их появление

Весьма не случайно, весьма не случайно.
(Б.Гребенщиков)

Валерий Гусев

На самом деле это не он был прав)))))) У него другая тематика была.А эти работы и мысли его жены.Вот только он их выдал за свои.Так я читал в одной литературе.Ну да ладно) Это их семья была)))

Petr Patov

Пятеро евреев сказали: Соломон - все проходит,Иисус - все в любви,Маркс - все за деньги,Фрейд - все в сексе,Эйнштейн - все относительно.

Lana

А Вы со всем этим согласны?Какая теория Вам ближе?

Petr Patov

Все правы,конечно.Титанов можно познавать,но не судить. "Все проходит"- самый древний и универсальный тезис.

Lana

Не всё проходит.Я с Соломоном не согласна-хоть он и был Мудрый царь

Petr Patov

По другому переводу "Все минует." В библии эта тема развернута подробно. "...Ветры дуют с Севера а затем дуют и с Юга. Реки несут свои воды и впадают в море и вновь несут наполненные воды...Все возвращается на круги своя." Передаю сильно приблизительно.

Petr Patov

Это же относится и к нашей жизни.Горе чередуется с радостью.И вновь чередуется.Если хочешь пробежать всю дистанцию,не следует ставить точку.

Lana

"Кто сказал,что всё проходит,тот не знал большого горя.Не заживают раны в сердце,ты просто привыкаешь к боли."

Petr Patov

Подожди еще лет 20...

Борис Бердников

Охота,это благородный вид спорта и отвратительное убийство:все зависит от того,по какую сторону ствола вы находитесь.

Ёся Шмейцер

Блин, как он прав! Даже "Основы МЛТ" не смохгли опроверхгнуть постоянства ехг относительности...

Александр Шишков

Относительность, это философское понятие, а Энштейт, практически ничего не придумал.

Ученик Вечности

Относительно чего?????Своей теории- да, к остальному отнеситесь с долей понимания....

Александр Осипенко

Весь Мир, да и мы, отцифрованы, а потому и копашимся в этих теоремах и аксиомах!

Зоя Овсиенко

Отцифрованы, точно....

андрей комин

Сейчас его теория относительности поддаётся сомнению.

Антон Антон

и до него так говорили и думали! и они все были правы!!!!)

М(
Михаил (Иркутск)

ну, все относительно, правота Энштейна не исключение))

Петр Иванов

насчет скорости света во всех системах отсчета нет

Ислам К

Относительно приблизительно ничего постоянного

Александр Дюков

Да,любая ситуация может быть или хуже или лучше.

Viktor Larin Brd

Относительно, приносительно и уносительно....!

Руслан Хатаев

...только недообъяснил: куда относить? .... ))))

Vasiliy Esaul

и да и нет))), я с ним не во всём согласен

Игорь Пахомов

мы же не его уровень зачем обсуждать

Анатоль Куницкий

Приятно что женщины энштейна знают

Анатоль Куницкий

А правда глаза колет

Lana

Нет-просто не надо всех обобщать.Вы это не от большого ума делаете.И в оскорбления и унижения,как я заметила по жизни,пускается обиженный жизнью человек.Всего Вам доброго! Смотрите-как бы впросак самому не попасть.Есть много того,чего Вы не знаете. Потому что человек не может всё знать.

Анатоль Куницкий

Пусть это будет на вашей совести

Lana

Мир Вашему дому!

Анатоль Куницкий

И вам нехворать