Viktor Piskov

Вам какая форма объединения больше нравится-как в Российской Федерации или как в Европейском Союзе?.Простой пример-Великобритания захотела и вышла из ЕС, Чечня захотела выйти из Федерации, получилась гражданская война и никому и никуда выйте не удалось...

Ответы
Константин

сравнили Британскую империю и Чечню. Одна проживет сама со своей экономикой, культурой, образованием и всеми гос институтами, а другая просто ляжет под Америку и будет помогать разваливать Россию, ложа своих сынов в землю.. Надо как то понимать разницу РАЗНЫХ вещей

Константин

его не ВЫБИРАЛИ а ПОСТАВИЛИ. Разницу понимаете? Между ВЫБОРАМИ и НАЗНАЧЕНИЕМ. Когда страна живет за счет СВОЕЙ экономики или за счет ДОТАЦИЙ МВФ или американских поступлений на развитие армии или демократии... В кавычках. Знаете что такое страна иждивенец..? Это когда экономика развалина. ЗАЧЕМ? Для потребления товара другой страны и поддержания политического курса этой ДРУГОЙ страны. Там строится военная база или биолаборатория ЭТОЙ ДРУГОЙ Страны.. И они выполняют все рекомендации по развитию... в кавычках этой ДРУГОЙ страны. Но на весь мир кричат о независимости и развитии... Вот когда некоторые люди трезво начнут видеть мир, а не из пещеры... Ни кому ЯКОБЫ не веря, но веря кому то не тому... Тогда таких вопросов с ОЧЕВИДНЫМИ ответами, не будет

Viktor Piskov

Значит все бывшие страны СОЦлагеря теперь просто иждивенцы?Польша, Чехословакия, румыния...

Константин

да. Особенно Польша. Они по сути только на американские дотации и живут. Еще это можно понять по ...АКТИВНОЙ... русофобии. Им за это платят и они громче кричат. Потом это можно понять по количеству РАБОТАЮЩИХ ПОЛЯКОВ в Европе. А те места, которые освободились, они заменили украинцами. ПОЧЕМУ? - Более дешевая раб сила.

Viktor Piskov

Польша получает дотации из США?!.А русофобия польская не связана случайно с тем,что Польша более ста лет была колонией России? Что поляки постоянно поднимали восстания, а их за это в Сибирь ссылали?

Viktor Piskov

штурм русскими войсками под командованием А. В. Суворова 4 ноября 1794 года Праги, предместья Варшавы на правом берегу Вислы.

Стремительный, почти с ходу, штурм Праги с последующим истреблением или пленением её защитников и местных жителей сломил волю польских повстанцев к сопротивлению и привёл к капитуляции Варшаву. Польское восстание 1794 года оказалось подавлено. Генерал-аншеф А. В. Суворов получил за эту победу высший воинский чин фельдмаршала.

Виктор Николаев

Не путай божий дар с яичницей. Согласно Конституции СССР союзные республики имели право выйти из СССР. Они вышли. В Конституции РФ не предусматривался выход республик, краёв и областей из состава РФ. Вот Чечне и не дали выйти из состава РФ. Не играй в попа Гапона.

Viktor Piskov

Простой пример.Обнуление сроков и изменение Конституции. Двадцать летПутин руководит и будет до самой смерти руководить. И НИКОГО не будет слушать и НИКОМУ не будет подчиняться.Ни Брюсселю, ни НАТО. Вся система построена для защиты власти Путина и он конечно страшно боится повторить судьбу, Чаушеску, Каддафи или Саддама Хусейна.Да и Януковича судьба его отнюдь не прельщает. Разве не видно, что всё направлено на то, чтобы показать как плохо в Украине,как плохо в Евросоюзе...И как хорошо в Крыму!

Виктор Николаев

Вопиющая безграмотность! Почему убили Чаушеску, ты знаешь? За что Садама Хусейна, за что Каддафи? Мама родная, откуда берутся такие тупые ублюдки? Невежественные, тупые и не имеющие за душой ничего святого?

Виктор Николаев

Читайте балбесы. Среди новейших версий о том, почему был убит полковник, звучит так: свергли его вовсе не из-за нефти, а из-за грандиозного оросительного проекта, который должен был превратить иссушенную Африку в процветающий континент.

Проще говоря – обанкротить транснациональные корпорации, которые на голоде и жажде африканцев зарабатывает миллиарды.

Грандиозный план Муамара Каддафи - строительство Великой рукотворной реки - почему-то обделен вниманием журналистов. А ведь это сооружение с 2008 года «Книгой рекордов Гиннесса» признано самым большим ирригационным проектом в мире. Если коротко, то картина выглядит так. В 1953 году ливийцы, пытаясь найти источники нефти на юге своей страны, обнаружили воду. Буквально под ногами - около 35 тысяч кубических километров артезианской воды. Соответствующим объемом можно, например, полностью затопить территорию Германии, ее площадь составляет 357021 квадратный километр, а глубина подобного водоема составит около 100 метров. Под патронатом Муамара Каддафи был разработан проект сложной сети трубопроводов, которые бы доставляли воду из Нубийского водоносного слоя в засушливые районы страны. Для реализации этого грандиозного плана в Ливию прибыли специалисты из Южной Кореи. В городе Эль-Бурайка запустили завод по производству железобетонных труб диаметром четыре метра, а 28 августа 1984 года началу строительства трубопровода был дан старт.

Кстати, на одном из торжеств, посвященных событию, в присутствии глав африканских государств, «завязанных» на Великую рукотворную реку, полковник заявил:

«Теперь, после этого достижения, угрозы США против Ливии удвоятся. Американцы сделают все, чтобы погубить наши труды и оставить народ Ливии угнетенным».

Виктор Николаев

Тупые, безграмотные нытики вы читайте хоть немного. https://lesnojvolk.livejournal.com/67427.htm

Viktor Piskov

ДЕБИЛ!!! В ЧС немедленно...

Мирумир

мне вообще без разницы. все творят кто во что горазд. тут народ обдирают, там вирус выпустили - полмира умрет.... скоро картошку сажать - вирус гребаный. кому это надо? а на шашлыки хочу, горилки и мяса.

Viktor Piskov

Вирус мешает мясо жарить в своём дворе?

Viktor Piskov

Тпло станет и вирус пропадёт.

Майя Петрова

Хохляндия вышла - и что получилось? Ага. Дерьмократия от США и война с гибелью людей - до сих пор не кончилась, и неизвестно ещё, когда закончится...

Viktor Piskov

Украина никогда не входила в состав России.Только в Российскую империю. Так что и выйти не смогла. Значит вам не нравится идея добровольного объединения государств с возможностью выхода их этого объедиения?

Майя Петрова

Мне не нравится Ваш подход Ваш к разным ситуациям без учёта конкретных обстоятельств. Кстати, я в своё время (как и многие в России) была за отделение Чечни - но простой народ ничего не решает, решают власти

Viktor Piskov

Какие конкретные обстоятельства? Вы же знаете, что даже за призыв к референдуму об отделении от России можно получить реальный срок в пять лет.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

В Европе все целовались, пока были в Союзе, а как разболелись, позакрывались друг от друга. В России вечная вражда, но если беда у кого, всем миром

Viktor Piskov

По заставке судить о фильме это здорово! Легче всего сказать, что всё врут и надо смотреть на столицу, на город якутск, где живут в основном русские.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

С русскими повеселил)))

Viktor Piskov

Национальный состав
Якутск — многонациональный город. Большинство составляют якуты (саха) — 141 тыс. чел. и русские — 113 тыс. чел. Также проживают эвенки, эвены

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну и где: в основном?)

Viktor Piskov

Как я понял в состав города Якутск входит масса окружающих деревень.Там и живут якуты.

Павел Степанов

Империя. А весь разброд имеет в своем начале труд Ленина о праве наций на самоопределение.

Viktor Piskov

А ты про сибирское ханство слышал? Или про ХМО? и почему же якуты не могут иметь своего государства? Чеченцы могут, Ингуши могут, а якуты или чукчи не могут?

Павел Степанов

Позно метаться

Viktor Piskov

Значит если чукчи к примеру потребуют независимости и будут отстаивать свою независимость с оружием в руках, то ку них из этого ничего не получится? а ведь на Чукотке сейчас добывают практически всё золото России...

Павел Степанов

Не надо призывать к сепаратизму

Viktor Piskov

Я вам вопрос задал, а не к сепаратизму призывал. Будет ли война чукчей против русских национально -освободителным движением?

Лидия Синицына

Шотландия тоже хотела отделиться от Великобритании, да не смогла. Этот пример приведите..

Viktor Piskov

Ну Шотландия не добровольно в Великобританию вошла .Это для начала...Как и Чечня в РФ.

Viktor Piskov

Да и в результате референдума в Шотландии 55% проголосовало против выхода из Британии.

Лидия Синицына

А у нас референдумы, если и проводятся, то только для галочки. Чтобы перед мировым сообществом отчитаться, о проведенном мероприятии.

Viktor Piskov

Ну каждый народ сам решает как ему голосовать на референдуме.

Ул
Ульяна

Только Великобритания не убивала членов ЕС, завладев оружием ЕС

Ул
Ульяна

Я это все знаю

Viktor Piskov

Почему же пишите что референдума не было? И в Татарии был референдум...

Ул
Ульяна

Дудаев провозгласил независимость ЧРИ самопроизвольно, без референдума, на основании чего эту незквисимость никто не признал

Viktor Piskov

30 ноября — 1 декабря 1991 г. в трёх ингушских районах Чечено-Ингушетии — Малгобекском, Назрановском и Сунженском — прошел референдум «О создании Ингушской Республики в составе РСФСР с возвратом незаконно отторгнутых ингушских земель и со столицей в г. Владикавказ». В референдуме участвовали 75% ингушского населения, 90% высказались «за» А что скажете про Казань?

Ул
Ульяна

Мы же о Чечне говорим, а не о Ингушетии

Клавдия Семивеличенко

Мне больше нравится выйти в свой сад и не думать о политике

Viktor Piskov

Это очень хороший ход!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

как в США.. Соединённые штаты! ... и никто никуда не хочет))))))

Viktor Piskov

Stadt- это в перводе на русский язык государство.Или город...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

State - это па русский республика или регион.... но в мировом маштабе это государство.. State Department - госдеп.... но какое отношение это имеет к Мексике.. если Мексика это страна - Country??? и какое отношение Мексика имеет к вашему вопросу???

Viktor Piskov

Такое же как Техас.Или Аляска.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не понял... какое это имеет отношение к вашему вопросу? .. вы спросили, я ответил.... вам не понравилось,? .. мне пофик!

Неголубой Огонёк

никакая...так хорошо..как в моей партии - Разъединая Россия

Viktor Piskov

Партия и государство несколько отличаются друг от друга.

Неголубой Огонёк

да и хер с ними...с обоими

Viktor Piskov

Не могу оспорить.

Ллири Хесс

Не играйте в демократию. Россия унитарное государство.

Viktor Piskov

Куда татары должны идти со своей земли с чемоданами? Может быть это русские должны из Татарии выходить с чемоданами?

Ллири Хесс

Честно завоёванно.

Viktor Piskov

Разве бывает завоёванно нечестно? Даже Калининград...

Ллири Хесс

Вот-вот, как немцы из Калининграда.

Viktor Piskov

Всё честно завоевали!

Галина Семенова

Что позволено Юпитеру, не позволено быку.... Как то так

Viktor Piskov

А кто решает позволять или не позволять?

Галина Семенова

Кто сильнее, тот и решает

Viktor Piskov

Москва сильнее Грозного получается?

Светлана

Великобритания выходила два года. Или даже больше.

Viktor Piskov

Но и не на вашей ! Есть факты, а есть толкования фактов.Факт это и есть ИСТИНА!А толкование фактов это уже ПРАВДА, которая у каждого своя.

Светлана

Вот Вы и толкуете факт так, какой угодно Вам. Удачи!

Viktor Piskov

А у вас значит факт того, что РФ перекрыла газопроводы из Туркменни в Украину говорит совсем о другом, чем говорит МНЕ?

Светлана

Ничего личного. Только бизнес.

Viktor Piskov

А на мой взгляд это беспредел. И такой бизнес до хорошего не доведёт. Вы помните как иисус Христос говорил, что есть ГЛАВНОЕ? " Поступай с ближним так, как хотел бы ты чтобы поступали с тобой"

Ал
Алекс

Мы своих не бросаем , мы их уничтожаем .

Viktor Piskov

Интересное мнение.

Ал
Алекс

У нас всё только на словах . На деле ...попробуй выйди , кто позволит .

Viktor Piskov

Никто не позволит! Запрещено по Конституции...

Ал
Алекс

По Конституции как раз таки можно , но кто её соблюдает ?

Viktor Piskov

Так закон же есть по которому только за призыв к референдуму можо получить ПЯТЬ лет.

Ал
Алекс

А я про что ?

Галина Дьячина

мне бы Ваши проблемы..живём и радуемся

Галина Дьячина

не только моё..и моих детей..они меня любят и берегут

Viktor Piskov

Ну и хорошо.Только вирусом на похоронах не заразитесь.

Галина Дьячина

у нас холодно..пока нет изнутри..только через прилетающих ..но их садят на самоизоляцию

Viktor Piskov

Ну и хорошо.Бережёного Бог бережёт.

Антонина

Тюрьма нравится только...тюремщикам

Viktor Piskov

Ну с этим трудно спорить.

Епифания

Россия - не федерация, а империя!

Viktor Piskov

Ну поищите сами.Это больше всего в мемуарах рассказывается.Не было такого документа, который бы гарантировал россии дарданеллы.Это как секретный протокол к пакту о ненападении

Епифания

Понятно. Пустые слова значит. С тех пор всё давно рассекречено

Viktor Piskov

Что же например рассекречено? Договор можете привести между Англией и Россией по которому они стали союзниками в Первой Мировой?

Епифания

Больше ста лет прошло с тех пор, вы не в курсе?

Viktor Piskov

Документ предоставьте.

Грета

дома сидеть вредно))))))))))))))))))))))

Федор Тиханов

Не повезло им в этом году.

Viktor Piskov

Ну Путин подложил муслимам свинью!

Федор Тиханов

А что делать. Россию обложили со всех сторон и санкции ввели. Приходится выкручиваться.

Viktor Piskov

Если бы только санкции! А ведь есть ещё и ответные санкции.

Федор Тиханов

И ответные есть. Не знаю что хуже. )

Инка Всесвятская

не путайте божий дар яичницей

Viktor Piskov

Пока никто на этот вопрос чётко и понятно не ответил.

Инка Всесвятская

Вот я считаю, что ваши примеры не подлежат сравнению, т.к. государства ЕС не имеют общности исторической в своём развитии, становлении, а РФ объединяет территории, народы, которые исторически примкнули к России. стали её частью....как-то так мне представляется и какое объединение лучше- вопрос так ставить нельзя... содержательно разные объединения))

Viktor Piskov

Российска Федерация состоит из захваченных с помощью Армии маленьких государств.Например захваченных в результате Кавказской войны, которая длилась около 50 лет.Согласны? И сдерживается в общем государстве с помощью армии. МВД и так далее.ЕС ДОБРОВОЛЬНОЕ объединение бывших врагов в союз...

Инка Всесвятская

ЕС вместе не жили, РФ - да... многие государства исторически вели захватнические войны, как присоединение территорий, так и колониально, и в т.ч. истребление др.народов было - ТАК ЧТО К ЧЕМУ ВЫ ЗАТЕЯЛИ ЭТУ ЛАБУДУ? понятненько - примитивный провокатор)))....и идитя вы в...ЕС.

Viktor Piskov

Вы значит не согласны с тем, что если бы не армия. мвд, росгвардия и прочие силовые структуры Российская Федерация распалась бы на кусочки? Я правильно понял?