Фило Софочка

А не рано ли преподавать школьникам 11-12 лет "Муму" Тургенева?О собачке ли там главная мысль?

Ответы
Надежда Попова

А о чем дети в 11. 12 лет могут подумать читая му му . Я не помню когда читала му му и что у меня было в голове...

Татьяна Георгиева

Собачку жалко пусть учатся жалеть и сопереживать

Борис Юрченко

о садизьме!!!!! так и до .... всякого можно дойтить!

Георгий Клинцов

О ГЕРАСЬКЕ ГНУСНОМ.

Фило Софочка

фиг вам,Герасим там самый человечный из всей прислуги

Георгий Клинцов

КОНДОМ И ЖОПОЛИЗ.

Светлана Радуга

О барыне

Соболев Валерий

жестокая и бесчеловечная книга, с каштанкой не сравнить.

Светлана Радуга

Да, барыня любила Герасима и не хотела в этом сознаться даже сама себе

Фило Софочка

и детям в 6 классе её не понять правильно,не лучший пример для воспитания сострадания

Светлана Радуга

Короленко лушче. Дети подземелья, Слепой музыкант

Фило Софочка

вообще, очень многое из школьной программы вызывает в детях скорее отвращение,чем любовь к чтению

Светлана Радуга

Все может быть, я своим детям читала классику в детстве. Карлсона, Винни Пуха, Мумми Троль, русские народные сказки, и много чего еще....