Ваш Советчик

Вы покупаете просроченные продукты со скидкой?

Ответы
Валентина Рязанова

Думаю , ДА ! Пенсионерам не приходится разглядывать маркировку, но специально за просроченными не гоняюсь.

Ле
Леа

Нет! Потому что потом потрачу денег больше на средства от диареи)

--
---

Не хочу заработать себе пищевое отравление, да ещё и за деньги.

Soll

люди вообще не в курсе что именно они едят

Ажгерей-Ипа Кучук

Когда едят кого-то, то очень даже в курсе)))

Soll

кого вы ели сеня, признавайтесь?

Ажгерей-Ипа Кучук

Пробегающих туристов))))

A.. S..

придется😁 потому что я студентка😂

Ваш Советчик

Я мало видел таких кто хочет обратно! Только ,если их депортируют.(

A.. S..

мда

Ваш Советчик

Реальность другая! Зачем жить плохо,когда можно хорошо?

A.. S..

что вы имеете ввиду?

Ваш Советчик

Про тех кто уезжает на запад на ПМЖ!

Лариса

Разве их продают? Никогда не видела.

Снежана

а что, их еще и продают за деньги????

Снежана

думаю, защита прав потребителей есть и в России

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

(((( Есть, Снежана, я с этим по работе связан. Много где - пассивная, и много где - "зачморена" (извините) государством. Я хорошо знаком с московским офисом на Солянке, 9 - когда в феврале сдавал обратно в "Эльдорадо" телевизор за 55 тысяч, предпочел их не впутывать - не помогли бы точно, у меня у самого умения в этом плане больше

Снежана

к сожалению, да, формально защита есть, а на деле им не дают работать как положено....

Soll

В россии безотходное производство. Из больших магазинов и крупных городов просрочку перевозят в города поменьше, переклеивают маркировку и продают дальше. В деревнях вообще аут - на рынок привозят все , что не продали в малом городе (в том числе и брак и просрочку)по бешеным ценам. Даже лекарства там просроченые продают. Платят штрафы и продают дальше, так же по бешеным ценам полуслепым бабулькам, которым до аптеки в городе просто не добраться. Кста, у меня есть знакомый, который живет в большом городе и в курсе круговорота продуктов в природе (по конкретным адресам) - из очень дорогих магазинов уже просрочку везут в магазины поменьше и продают подешевле, следующий этап - магазинчики еще меньше и еще дешевле. Так что свежее нам просто не по карману практически всем.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Да уж... согласен, конечно...

Спика Колос

а они разве не все просроченные?

Елена Родичева

У нас просроченные не продают.

Ваш Советчик

Да,я же не дерево!))

Елена Родичева

И в каком городе Швеции Вы живете,Ашхабад?)

Ваш Советчик

Это ,чтобы не знакомились!)

Елена Родичева

А знакомство,что то уже определяет?)

Ваш Советчик

Для кого как.

Алиса -Summer

нет,стараюсь этого не делать

Галина Ломацкая

как и почти все пенсионеры

Елена Лена

Нет и мысли такой не было

Особенная Особа=)

нивнай скарее нит чем да

Oleg Fdg

нет. Это себя не любить

Ваш Советчик

А может экономить ,чтобы с голоду не умереть?

Сибирский Инквизитор

У нас они не продаются.

Просто Я)

Не, мне важно качество

Ал
Александр

😳 Я не враг себе!

Ваш Советчик

Еще школы и детские сады!(

Ал
Александр

Несомненно. И больницы

Ваш Советчик

Жесть!

Ал
Александр

МакДоналдс еще......

Ваш Советчик

Я не хожу туда,меня он еще в Монреале достал!(

Th
Theodore

Это не продается

Ваш Советчик

Вот в супермаркетах это и делают!

Th
Theodore

Детский сад. Там некогда и некому этим заниматься

Ваш Советчик

Вы не знаете многого в торговле.

Th
Theodore

А вы многое знаете сидя у себя на Украине

Ваш Советчик

С чего вы взяли ,что я сижу на Украине? И какая разница и значение имеет мое местонахождение?

И)
Ирина )))

а смысл?))))))))

И)
Ирина )))

вы так в этом разбираетесь!!))

Ваш Советчик

Я товаровед по образованию.

И)
Ирина )))

понятно тогда) но,если просроченные продукты лежат на витрине, значит сотрудники плохо работают(

Ваш Советчик

Они уже лежат с переклейкой!

И)
Ирина )))

ой) только не ночью об этом) ок? это надолго..сорь

Лень ))

для кого?)))))

Ваш Советчик

Для себя!)